Форум для общения и отдыха - форум Кубани (Краснодарский край)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения и отдыха - форум Кубани (Краснодарский край) » За рулём! » современный электро транспорт


современный электро транспорт

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Видел на дорогах Краснодара, вот такую чудо Таёту.
https://forumupload.ru/uploads/001a/f0/7d/46/t468735.jpg
Электрическая типа машинка - мотороллер - квадроцикл хрен пойми :D
Запас хода 50 км. скорость до 60 км. в час.
И стоят мотоциклетныные номера.
Вопрос: Насколько надёжна такая техника? Может быть не конкретно эта Таёта, а вообще квадроциклы на электро ходу. Сколько по времени и пробегу ходит батарея? И сколько ват она потребляет при зарядке ускорений и обычной?

Отредактировано Николаев (2024-04-03 20:06:19)

+1

2

https://pic.rutubelist.ru/video/15/cd/15cdd4e336e0090748510fb8ce097f66.jpg
Porsche taycan turbo cross
смотрите разгон ..2.9 секунды!! 760 лошадей!
https://forumupload.ru/uploads/001a/f0/7d/46/t253792.jpg
https://porsche.ru/models/taycan/taycan … x356282367
есть телерепортажи как этот Порш ездит по льду Байкала.
Тур на несколько человек ( в салон авто ) стоит 700 тыс. рублей.
Не бедные люди куражатся, впечатления получают :)
http://drive-travel.ru/ice?ysclid=lunraha8xt547064788
Но Порш и Байкал,это реально красиво

0

3

Николаев написал(а):

Porsche taycan turbo cross
смотрите разгон ..2.9 секунды!! 760 лошадей!

https://porsche.ru/models/taycan/taycan … x356282367
есть телерепортажи как этот Порш ездит по льду Байкала.
Тур на несколько человек ( в салон авто ) стоит 700 тыс. рублей.
Не бедные люди куражатся, впечатления получают
http://drive-travel.ru/ice?ysclid=lunraha8xt547064788
Но Порш и Байкал,это реально красиво

Лада Гранта наше всё. И реально, и, хм, красиво...

0

4

Дед в квадрате написал(а):

Лада Гранта наше всё. И реально, и, хм, красиво...

у меня Гранты не было.. но я разговаривал с опытным мастером по ходовой.. он сказал что Гранта почти таже девятка..Начинает греметь после 40ка тысяч пробега и что лучше взять 15ти летнего корейца , японца или немца с оцинкованным кузовом , а на сдачи отремонтировать, устранить все проблемы. Главное с кузовом не ошибиться. Сейчас умельцы шпаклёвкой выводят формы любого авто, а через пару лет эта шпаклёвка отлетает :)

Отредактировано Николаев (2024-04-06 11:03:47)

0

5

7527,46 написал(а):

меня Гранты не было.. но я разговаривал с опытным мастером по ходовой.. он сказал что Гранта почти таже девятка..Начинает греметь после 40ка тысяч пробега

у меня на работе 4 гранты.две по 20 тыс км.одна 150 тыс и еще одна 180 тыс км.могу смело сказать что твой мастер тупой дебил.но ты верь ему и бери древнего усосанного корейца или японца.удачи

0

6

9989,146 написал(а):

у меня на работе 4 гранты.две по 20 тыс км.одна 150 тыс и еще одна 180 тыс км.

тебе просто сравнивать не с чем. ты ни на чем, кроме тазов, не ездил

0

7

9989,146 написал(а):

у меня на работе 4 гранты.две по 20 тыс км.одна 150 тыс и еще одна 180 тыс км.могу смело сказать что твой мастер тупой дебил.но ты верь ему и бери древнего усосанного корейца или японца.удачи

Вы можете поподробней рассказать про ходовую Гранты?
Скажите, рулевая рейка как от  ВАЗ 2109?  " Крабы", рычаги как у ВАЗ-21010 ? Или как у ВАЗ-2109?
Есть свидетельства что в современных Грантах много частей о  хорошей фирмы "Валео", но сейчас "Валео" ушла из России , так  чья же электрика сейчас устанавливается на Гранте? Россия? Китай?
Расскажите как себя ведут "резинки" на Гранте? Сальники, всякие втулки, саленблоки , уплотнители?  Вы же говорите что у вас есть машина 150 тыс. пробега. Так что скажете " о резинках" ? К примеру корейские машины адаптированы такими "резинками" что и через 300 тыс. остаются эластичными и работа-способными. А как на Гранте? А с пластиком как? Не ведёт через 150 тыс. да в Краснодарскую жару? К примеру у корейцев пластик салона, да и в принципе если "родной" то и по кузову "вечный".  А как кузов на Гранте? Оцинковка "горячая"? На корейце за 15 лет нет не одной ржавчины по кузову. А как на гранте через 3-5 лет?
И я не пытаюсь вас "потролить" мне реально интересно узнать о современной Лада-Гранте.
900 тыс. рублей. , в настоящий момент самая недорогая новая машина. И вы поймите правильно, если современные Гранты те же ВАЗ=2109 или "Калина" . Или ВАЗ -21010..то за 900 тыс. такую машиину покупать за такие деньги? Или всё токи современная Гранта это уже не тот ВАЗ что выпускали до 2012 года и все комплектующие уже изготовлены по современным технологиям?

Отредактировано Николаев (2024-04-26 10:48:49)

0

8

10005,147 написал(а):

тебе просто сравнивать не с чем. ты ни на чем, кроме тазов, не ездил

с чего ты так решил?у меня кроме грант еще и солярис есть в хорошей комплектации.а ездить мне приходилось на самых разных транспортных средствах.в том числе на фурах и тракторах.

0

9

10012,46 написал(а):

сть свидетельства что в современных Грантах много частей о  хорошей фирмы "Валео", но сейчас "Валео" ушла из России ,

и че ?от валео там тока сцепление было .завод остался и прежнему делает сцепление и его ставят на вазы.что касается  электрики то она на грантах наша.валео к электрике никакого отношения не имеет.
салейнтблоки что на девятках что на грантах надежные случаем замены не упомню вообще
ходовка вообще очень надежная.на 100 менял шаровые и регулировал передок.все.
все остальное регламентные работы
щас даже лада 4х4 легенда.стала очень надежной машиной.у меня их 3 штуки. с нуля.одна из них прошла более 100 тыс км.большей частью по полям.на 100 тыс замена троса ручника и амортизаторов на 100 тыс шаровые и рулевая трапеция.все остальноен регламент.да еще заменил шрус на заднем кардане

0

10

10012,46 написал(а):

На корейце за 15 лет нет не одной ржавчины по кузову.

да бери 15 корейца ради бога .и свято верь в глупость про не одного пятнышка ржавчина за 15 лет

0

11

10061,146 написал(а):

у меня кроме грант еще и солярис есть

10062,146 написал(а):

лада 4х4 легенда.....у меня их 3 штуки

Вась, как они у тебя перед домом помещаются?

Отредактировано алик (2024-04-27 14:49:38)

0

12

10062,146 написал(а):

......................
ходовка вообще очень надежная.на 100 менял шаровые и регулировал передок.все.
все остальное регламентные работы
щас даже лада 4х4 легенда.стала очень надежной машиной.у меня их 3 штуки. с нуля.одна из них прошла более 100 тыс км.большей частью по полям.на 100 тыс замена троса ручника и амортизаторов на 100 тыс шаровые и рулевая трапеция.все остальное регламент.да еще заменил шрус на заднем кардане

На корейском автомобиле , купленном "без пробега", на 100 тысячах ВООБЩЕ НЕЧЕГО МЕНЯТЬ НЕ ПРИДЁТСЯ.
И даже если вы рассказываете о Ниве и поездках по бездорожью, то корейский внедорожник в любом случае будет гораздо надёжней.
Российские машины выигрывают только в цене.

0

13

10063,146 написал(а):

да бери 15 корейца ради бога .и свято верь в глупость про не одного пятнышка ржавчина за 15 лет

Кузов горячей оцинковки, на корейский, японских, немецких и французских машинах,это не глупость,а факт. Если кузов не ремонтировался и эксплуатировался в нормальных условиях,то он не ржавеет и 10 и 20 лет. И вопрос не "вере", а в опыте эксплуатации.

0

14

10062,146 написал(а):

и че ?от валео там тока сцепление было .завод остался и прежнему делает сцепление и его ставят на вазы.что касается  электрики то она на грантах наша.валео к электрике никакого отношения не имеет................

То есть? На современных ВАЗах , электрическая часть не Валео? То есть генераторы, стартеры, бензонососы, проводка, клемы , реле, блоки управления, всё это не Валео? А чьё? Кто производитель?

0

15

10062,146 написал(а):

...............

Расскажите , как на 150 тысячах у современных ВАЗов. ведут себя манжеты в ступорах? В рабочих цилиндрах сцепления и тормозов? Как в Гранте на 150ти тыс. пробега, ведёт себя пластик в салоне? Гремит?

0

16

10078,46 написал(а):

Расскажите , как на 150 тысячах у современных ВАЗов. ведут себя манжеты в ступорах? В рабочих цилиндрах сцепления и тормозов? Как в Гранте на 150ти тыс. пробега, ведёт себя пластик в салоне? Гремит?

А с какой целью интересуетесь?...

0

17

10079,45 написал(а):

А с какой целью интересуетесь?...

тфу ты ... тебя та кто спрашивал.. дурак думкой богатеет :) уж твоё мнение лично меня не интересует абсолютно :)

0

18

Китайский кроссовер, зарядки хватает на 500 км. пробега.
Теперь ещё осталось оснастить Россию пунктами подзарядки автомобилей , но только чтобы водитель мог где то рядом в комфорте подождать 3-5 часов..
К стати, обратите внимание ,рядом с китайским электро кроссовером продающимся только в Китае , стоит наш отечественный мужичёк :) . С чего бы это? как думаете?
https://s.auto.drom.ru/i24228/pubs/4/66131/2945462.jpg

0

19

10075,46 написал(а):

корейском автомобиле , купленном "без пробега", на 100 тысячах ВООБЩЕ НЕЧЕГО МЕНЯТЬ НЕ ПРИДЁТСЯ.

100к пробег это явно не 15 летний кореец

0

20

10078,46 написал(а):

FalconСообщение от Falcon  [Перейти к сообщению]

    ...............

Расскажите , как на 150 тысячах у современных ВАЗов. ведут себя манжеты в ступорах? В рабочих цилиндрах сцепления и тормозов? Как в Гранте на 150ти тыс. пробега, ведёт себя пластик в салоне? Гремит?

ну так для общего развития.в ладе гранте нет цилиндра привода сцепления.там трос.а в тормозах нормально ведет не течет не клинит еще ниразу не менял их.тока колодки.а пластик не гремит и не скрипит.

0

21

10150,146 написал(а):

ну так для общего развития.в ладе гранте нет цилиндра привода сцепления.там трос....................

а что надёжней? гидравлика или тросик?

0


Вы здесь » Форум для общения и отдыха - форум Кубани (Краснодарский край) » За рулём! » современный электро транспорт