Форум для общения и отдыха - форум Кубани (Краснодарский край)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения и отдыха - форум Кубани (Краснодарский край) » Радиолюбитель » расскажите, какие тв и радиоканалы вы предпочитаете со спутника?


расскажите, какие тв и радиоканалы вы предпочитаете со спутника?

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

К примеру я целыми сутками могу слушать "радио камеди" , а из тв каналов мне нравится "оружие" на 75 спутнике. Приходится 75 оплачивать только из за одного тв. канала.
Сейчас на 36 спутнике, появился "Лапки лайф" прикольный тв. канал про зверушек  :idea:
из музыкальных на 85 есть бридж тв классик.. жаль мтв 00 закрыли из за санкций. Хороший был канал. Музыка 2000 годов.

Отредактировано Николаев (2024-04-03 01:47:32)

+1

2

а! тв. канал, Диалоги о рыбалке.. в обязательном порядке  :)

+1

3

Был канал Хистори с программой Между молотом и наковальней. по интернету сейчас смотрю, но не всегда показывает.

+1

4

Скораблянабал написал(а):

Был канал Хистори с программой Между молотом и наковальней. по интернету сейчас смотрю, но не всегда показывает.

даааа.. это шоу было классное!.. я смотрел с огромным удовольствием.. старался не пропустить каждый выпуск.. и к стати тв. канал "оружие" на 75спуинике.. одно время это шоу тоже показывали. Но сейчас они (ведущие шоу) все уже состарились :) а так шоу классное..без условно.. эти съёмки работы с металлом.. музыка..всё токи в США  умеют делать такие шоу.
--------
А ещё мне нравилось теле шоу где люди покупали с аукциона содержимое складов. по моему "хватай не глядя" .. тоже интересное шоу.. не знаю идёт ли оно сейчас.. как санкции ввели все эти телеканалы закрылись.. что то вернулось, а что то до сих пор не показывает..

+1

5

Николаев написал(а):

А ещё мне нравилось теле шоу где люди покупали с аукциона содержимое складов. по моему "хватай не глядя" ..

Там не хило можно было и заработать. Купил за доллар майку бейсболиста на гаражной распродаже , потом отнес в ломбард. А вещица оказалась раритетной и вот тебе прибыль в 400-500%% . Американская мечта в деле.
У нас это только-только набирает оборот раритетных вещей. Ностальгирующие самовары и подстаканники оказались паровозом хрусталя, статуэток и прочего ширпотреба из СССР.

+1

6

Скораблянабал написал(а):

Там не хило можно было и заработать. Купил за доллар майку бейсболиста на гаражной распродаже , потом отнес в ломбард. А вещица оказалась раритетной и вот тебе прибыль в 400-500%% . Американская мечта в деле.
У нас это только-только набирает оборот раритетных вещей. Ностальгирующие самовары и подстаканники оказались паровозом хрусталя, статуэток и прочего ширпотреба из СССР.

Вообще, если говорить о антиквариате, то такие вещи  когда то (давно) могли купить только богатые люди.
В СССР богатых было очень мало. Так что такие вещи обычно сконцентрированы в больших городах-сталинцах.
У нас в Краснодаре был большой рынок-барахолка на ул.Путевая (рядом с заправкой, район Путевой 5). Не знаю. Может этот рынок и сейчас работает. Я туда ездил когда то..искал свёрла времён СССР. Большой диаметр по металлу. На том рынке вообще много чего интересного продают.Ходишь по рынку как будто машина времени перенесла тебя в прошлое :)

Отредактировано Николаев (2024-04-07 11:32:52)

+1

7

На Путевой не знаю, а вот на Чистяковской роще иногда захаживаю. В основном за книгами. И попутно поглазеть на антиквариат. Но цены, я вам скажу, на втором плане. На первом плане сохранность. Ее нет или невеликая. У нас пока нет и уже не  будет . Может быть среди нумизматов, или филателистов еще остаются вип экземпляры. А вот книги, посуда, бытовая техника оставляют желать лучшего. А с учетом того, что сейчас последнее 10-15 лет и наверно поболее в этой нише Китай. То дело ващще швах. Можно забыть про этот период от слова совсем. 1991-2024 и далее. А это 30 с лишним лет. Возможно останутся ручная работа, типа хенд-мейд. Но это на очень большого любителя и строго индивидуально.

Отредактировано Скораблянабал (2024-04-07 19:03:53)

+1

8

сегодня рассказывали.. возле поликлиники в КМР  часто стоит машина с вывеской "куплю часы монеты " похоже скупщик знает где большое скопление пожилых людей :)

+1

9

Какие каналы мне интересны, это в прошлом, сейчас у меня тарелки нет, но возможно будет. Если прошитая приставка со всеми пакетами всех телесервисов это дело не заменит.
Тарелка это независимость от интернета, хорошо в той местности, где с интернетом проблемы.
Самое главное это каналы Hd.
Красиво что бы.

0

10

Onlykubanru написал(а):

Какие каналы мне интересны, это в прошлом, сейчас у меня тарелки нет, но возможно будет. Если прошитая приставка со всеми пакетами всех телесервисов это дело не заменит.
Тарелка это независимость от интернета, хорошо в той местности, где с интернетом проблемы.
Самое главное это каналы Hd.
Красиво что бы.

Спутниковый ресивер в отличи от ip телевидения гораздо качественней воспроизводит и музыку и видео изображение. К тому же если говорить о официальных сервисных то спутниковый ресивер работает быстрей и без ошибок . Когда речь идёт о большом экране ( от 32 дюйма и более ) то интернет телевидение не вытягивает качество. И уж тем более если речь идёт о 4к .
К тому же спутник предоставляет возможность слушать  множество радиоканалов в хорошем цифровом качестве ,( в том числе бесплатно ) . А интернет звуковые трансляции ерунда и меня лично их качество не устраивает.

0

11

Николаев написал(а):

Спутниковый ресивер в отличи от ip телевидения гораздо качественней воспроизводит и музыку и видео изображение. К тому же если говорить о официальных сервисных то спутниковый ресивер работает быстрей и без ошибок . Когда речь идёт о большом экране ( от 32 дюйма и более ) то интернет телевидение не вытягивает качество. И уж тем более если речь идёт о 4к .
К тому же спутник предоставляет возможность слушать  множество радиоканалов в хорошем цифровом качестве ,( в том числе бесплатно ) . А интернет звуковые трансляции ерунда и меня лично их качество не устраивает.

Ещё не тестировал, но функционал прошитых ip-приставок впечатляет - любой фильм вводим название и выбираем из вариантов, откуда смотреть. Как он 4K или хотя бы FullHD делает, пока воочию не щупал. Сосед по даче приставку соединил с жк-монитором небольшим и так смотрит, с мобильного интернета , и хватает.
Со спутника FullHD всеравно не BD-Remux качество.

0

12

Onlykubanru написал(а):

Ещё не тестировал, но функционал прошитых ip-приставок впечатляет - любой фильм вводим название и выбираем из вариантов, откуда смотреть. Как он 4K или хотя бы FullHD делает, пока воочию не щупал. Сосед по даче приставку соединил с жк-монитором небольшим и так смотрит, с мобильного интернета , и хватает.
Со спутника FullHD всеравно не BD-Remux качество.

Главная Компьютеры Информационные технологии BD Remux - что это такое? Разбираемся в терминах BD Remux - это распространенный термин, который часто используется для обозначения фильмов и другого видеоконтента в формате Blu-ray. - Читайте подробнее https://fb.ru/article/490755/2023-bd-re … v-terminah
«Blu-ray против 4K, в чем разница междуBlu-rayи4K?» Эти два понятия могут сбить с толку людей, которые не совсем знакомы с этой областью.На самом деле Blu-ray и 4K-это два разных аспекта.Blu-ray-это тип физического носителя, 4K-это тип разрешения видео.
https://www.videosolo.com/ru/tutorials/ … vs-4k.html

Отредактировано Николаев (2024-04-12 09:37:59)

0

13

BD Remux это обозначение контента воспроизводимого с носителя под названием Blu-ray
с которого воспроизводится качество (разрешение) в 4к

0

14

Onlykubanru написал(а):

Ещё не тестировал, но функционал прошитых ip-приставок впечатляет - любой фильм вводим название и выбираем из вариантов, откуда смотреть. Как он 4K или хотя бы FullHD делает, пока воочию не щупал. Сосед по даче приставку соединил с жк-монитором небольшим и так смотрит, с мобильного интернета , и хватает.
Со спутника FullHD все равно не BD-Remux качество.

Если ваш провайдер ip телевидения не официальный и не предоставляет отдельный канал под телевидение и вы пользуетесь "прошитыми" ip тв приставками, то в время просмотра видео  все те кто используют доступ к интернету через ваше подключение, могут почувствовать снижение скорости доступа.
Попросту говоря, вы своей тв приставкой снизите скорость для всей квартиры. Но если вы живёте один тогда нет проблем.
Исключения составляют ip тв приставки (или приложения для просмотра) от официальных спутниковых провайдеров. Особенно ТРиколор хорошо работает. Нет не каких ошибок воспроизведения. Каналы переключаются быстро и вообще всё работает чётко. К стати говоря, если  вас есть один акаун официальный то вы к этому аккаунту можете бесплатно подключить и использовать 5 устройств по ip тв.
Но, всё ровно, если вам нужен быстрый и стабильный интернет то цеплять на него ip тв без отдельного канала, не желательно. Даже официальные провайдеры без отдельных каналов под интернет тв. в случае если вы запустите одновременно 3-4 телевизора , способны чувствительно снизить скорость вашего интернета. А со спутником нет проблем. Подключай сколько угодно телевизоров. Сигнал и качество не снизится.

Отредактировано Николаев (2024-04-12 11:11:03)

0

15

У интернет телевидения есть достоинство. РАЗНООБРАЗИЕ . можно найти всё что душе угодно. И это большой плюс. Только лично мне больше нравится когда мне предполагают контент специально обученные люди-режиссёры и мне не приходится методом проб и ошибок искать что то , Искать смотреть чтобы через 10 минут понять насколько интересный или не интересный контент. Всё токи на класическом телевидение работают большие профессионалы. Люди учатся в академиях  и вкладывают большие деньги в качество контента, а в интернете (развлекательный контент) 9 из 10 сплошная , дешевая чушь.

0

16

Николаев написал(а):

У интернет телевидения есть достоинство. РАЗНООБРАЗИЕ . можно найти всё что душе угодно. И это большой плюс. Только лично мне больше нравится когда мне предполагают контент специально обученные люди-режиссёры и мне не приходится методом проб и ошибок искать что то , Искать смотреть чтобы через 10 минут понять насколько интересный или не интересный контент. Всё токи на класическом телевидение работают большие профессионалы. Люди учатся в академиях  и вкладывают большие деньги в качество контента, а в интернете (развлекательный контент) 9 из 10 сплошная , дешевая чушь.

Вот  в приставке что я видел есть все киносервисы, триколор в том числе.
И так же можно выбрать просмотр с торрента. Качество выбираете сами, откуда смотреть, с каким потоком.

0

17

Николаев написал(а):

Главная Компьютеры Информационные технологии BD Remux - что это такое? Разбираемся в терминах BD Remux - это распространенный термин, который часто используется для обозначения фильмов и другого видеоконтента в формате Blu-ray. - Читайте подробнее https://fb.ru/article/490755/2023-bd-re … v-terminah
«Blu-ray против 4K, в чем разница междуBlu-rayи4K?» Эти два понятия могут сбить с толку людей, которые не совсем знакомы с этой областью.На самом деле Blu-ray и 4K-это два разных аспекта.Blu-ray-это тип физического носителя, 4K-это тип разрешения видео.
https://www.videosolo.com/ru/tutorials/ … vs-4k.html

Отредактировано Николаев (Сегодня 09:37:59)

Есть понятие BD-rip, где основа BD-диск максимального качества, а BD-rip уже имеет сниженый поток для меньшего объема.
BD-Remux это фаил с оригинальным потоком/битрейтом/объемом.
Например, Full HD фильм может быть и 6 ГБ, и 26 ГБ.
Со спутника будет 6 ГБ, а BD-Remux 26 ГБ.
Рипы со спутника мой телевизор с внешнего диска читает на ура, а вот файлы бОльшего потока и размера затрудняется. Проверка приставки подразумевает выявить способность проигрывать такие файлы. Если приставка не потянет фильмы FullHD полноценного размера/потока, то не куплю. Несмотря на разнообразие провайдеррв, сервисов и кинозалов.

0

18

Onlykubanru написал(а):

Вот  в приставке что я видел есть все киносервисы, триколор в том числе.
И так же можно выбрать просмотр с торрента. Качество выбираете сами, откуда смотреть, с каким потоком.

Приложение от Трикролор (к примеру) позволит вам пользоваться сервисом Триколор только если у вас будет оплачен доступ.
И качество сервиса значительно лучше чем подобные сервиса от "нелегальных" тв. платформ.
Что касаемо "мощности" тв. приставки или телевизора, позволяющей воспроизводить формата 4к (блю рэй или типа того), то я предполагаю, что если аппарат изначально предусмотрен под воспроизведение 4к то у вас получится его воспроизвести .
Но важный вопрос.Где взять контент в таком разрешении изображения? Качать из интернета? Или вы надеетесь получить такое качество прямым-потоком  из сети интернет  не скачивая? И всё это не по выделенному каналу(лини) а из вашего обычного интернет доступа? Если так,то для меня такой факт удивителен, но возможно у вас ООООчень качественный и максимально возможно быстрый интернет ну или я отстал от технического прогресса и сейчас 4к качество можно смотреть свободно - прямым потоком из интернета с обычной скоростью.

+1

19

Николаев написал(а):

Приложение от Трикролор (к примеру) позволит вам пользоваться сервисом Триколор только если у вас будет оплачен доступ.
И качество сервиса значительно лучше чем подобные сервиса от "нелегальных" тв. платформ.
Что касаемо "мощности" тв. приставки или телевизора, позволяющей воспроизводить формата 4к (блю рэй или типа того), то я предполагаю, что если аппарат изначально предусмотрен под воспроизведение 4к то у вас получится его воспроизвести .
Но важный вопрос.Где взять контент в таком разрешении изображения? Качать из интернета? Или вы надеетесь получить такое качество прямым-потоком  из сети интернет  не скачивая? И всё это не по выделенному каналу(лини) а из вашего обычного интернет доступа? Если так,то для меня такой факт удивителен, но возможно у вас ООООчень качественный и максимально возможно быстрый интернет ну или я отстал от технического прогресса и сейчас 4к качество можно смотреть свободно - прямым потоком из интернета с обычной скоростью.

Про кодировку Триколора я знаю, была, и HD версия, перестали тупо смотреть эти все каналы, а потом и тв вообще перестали включать.
На даче смотрю)). А у соседа такая штуковина, все провайдеры и триколор вшиты, всё "левое", плюс торренты смотреть можно. На мониторе там не 4К, но выбираются именно 4K версии и смотрят всё как с Ютуба, и причем по мобильному интернету, раздача идёт обычным смартфоном. Было бы хоть немного времени смотреть всё это, уже и купил бы, и протестировал. Думаю пойти со своим тв 32" и на месте по факту всё оценить. Свой внешний диск так же возьму. Всё устраивает, но нужно какой то медиаплеер современный докупать, файлы по 20-25 ГБ ничего толком у меня не тянет. Тоже не озадачивался этим всем вопросом давно.

0

20

ПятиГорский написал(а):

"расскажите, какие тв и радиоканалы вы предпочитаете со спутника?"

Radio Freccia (Радио Стрелка) - хороший и разного времени контент. Есть и в интернете, но на даче пока нет интернета, а в городе много помех.
Иногда забадывают ведущие,, так что лучше делать перерывы и временно переходить на другие каналы.

Если я правильно понял. "Радио стрелка" это онлайн радио что то типа "Ретро FM"
Если вы в горной-удалённой местности и у вас FM диапазон плохо работает но у вас есть любой спутниковый (или современный телевизор) то вы можете поймать радио "Ретро FM" на 80 спутнике. Вещание бесплатное и качественное-цифровое.
Но антенна нужна 90 см.
https://www.lyngsat.com/radiochannels/r … ssiya.html
на 36 спутнике радио передачи тоже интересные https://www.lyngsat.com/Eutelsat-36B-an … -AMU1.html

Отредактировано Николаев (2024-04-15 11:46:13)

+1

21

ПятиГорский написал(а):

Супрал СТВ-0,9-1.1 АУМ. Две установлены, третья недавно куплена в запас.
Вот как оно бывает на даче - и работает при этом!

ооо.. да у вас на одну антенну два спутника ?
Видимо влажность большая зимой.. по ночам.. иний интересной-большой формы..

+1

22

ПятиГорский написал(а):

Я привел ссылку. Это видео, а не радио...........

видео по ссылке у меня не пошло.. как в впрочем и радио.. видимо нужен интернет побыстрей :)
если вы это "радио Стрелка" слушаете со спутника ..  то скажите с какого ?
вот нашёл "Стрелки радио" но это не "радио Стрелки " https://pcradio.ru/radio/strelki?ysclid … u124491890 не то?

Отредактировано Николаев (2024-04-15 10:34:39)

+1

23

ПятиГорский написал(а):

"расскажите, какие тв и радиоканалы вы предпочитаете со спутника?"

Radio Freccia

это итальянское радио (итальянский красивый язык ) в стиле рок музыки  и к сожалению это музыкальное направление теряет популярность :(      https://www.radio-italiane.it/radio-freccia

на 13 спутнике есть это радио..бесплатно https://www.lyngsat.com/radiochannels/i … eccia.html

Отредактировано Николаев (2024-04-15 10:45:46)

+1

24

ПятиГорский написал(а):

нет, я его СМОТРЮ. И с интернетом все нормально, ссылка правильная.

Телеканал "Стрелка"  или "радио Стрелка" с какого спутника вы его смотрите?

+1

25

сейчас тревожное время и в связи с этим мне полюбилось слушать радио "Релах FM "
Спокойная музыка. По ночам нет рекламы .
https://www.lyngsat.com/radiochannels/ru/Relax-FM.html
И вообще, многие не знают что современные телевизоры почти все поддерживают спутниковый стандарт вещания, а значит существует возможно слушать радио в цифровом -хорошем качестве. Интернет вещание такого качества не выдаёт. К тому же спутниковое радио может быть абсолютно бесплатным с минимальным количном рекламы.
И передачи на любой вкус.

Отредактировано Николаев (2024-08-09 13:26:20)

0

26

16538,46 написал(а):

радио в цифровом -хорошем качестве. Интернет вещание такого качества не выдаёт.

Вы бредите...

0

27

16592,14 написал(а):
16538,46 написал(а):

радио в цифровом -хорошем качестве. Интернет вещание такого качества не выдаёт.

Вы бредите...

ой..."чья бы корова мычала твоя б молчала"  :D

0

28

Технолог, Николаев, аргументы в студию. Ну там битрейты, кодеки, которыми закодирован звук.

+1

29

16620,188 написал(а):

Технолог, Николаев, аргументы в студию. Ну там битрейты, кодеки, которыми закодирован звук.

Для чего? Вы просто включите онлайн трансляцию радио и трансляцию этого же радио со спутника и всё услышите.
Даже FM  диапазон передаёт лучше качество звука чем онлайн трансляция со смартфона. Попробуйте подключите смартфон к аудиосистеме в автомобиле и послушайте разницу.
Речь идёт не о том аудио что вы скачали из интернета и потом слушаете и даже не о том что люди выкладывают в интернет сеть, а именно о онлайн радио - трансляциях.
И к стати говоря, качество звука со спутника выше чем качество FM  радио. Это тоже легко проверить.

Отредактировано Николаев (2024-08-12 18:22:30)

+1

30

Слушаю онлайн "Маяк", вроде бы качество на уровне.
Формат/битрейт наверное самые прогрессивные ( платформа Смотрим). Ну , пробовал, смартфон как источник, подключал к небольшим АС, нормальное Hi-Fi качество. Какой там поток , интересно теперь и выяснить...

0


Вы здесь » Форум для общения и отдыха - форум Кубани (Краснодарский край) » Радиолюбитель » расскажите, какие тв и радиоканалы вы предпочитаете со спутника?