Kuban-Forum.ru - Форум Кубани (Краснодарский край)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kuban-Forum.ru - Форум Кубани (Краснодарский край) » Техника » рейтинг смартфонов до 10 тыс руб.


рейтинг смартфонов до 10 тыс руб.

Сообщений 31 страница 43 из 43

1

Что скажете? Какой будет надёжней? И вообще какая фирма по вашему мнению делает лучшие смартфоны за эти деньги ?

Отредактировано Николаев (2024-04-03 22:12:28)

0

31

вот Xiaomi  Redmi 12C NFC RU
камера 50 гиг за 8250 руб. но оперативки 4 гиг и встроенной памяти 128 гиг..зато на эти деньги . адройд 12 и NFC модуль но (!!!) продавец указывает что NFC модуль этого смартфона не работает в России :) .. вот тебе и "негонися поп за дешевизною " :)
так что пока выигрывает фирма TECNO

https://www.ozon.ru/product/xiaomi-smar … offset-140

Отредактировано Николаев (2024-04-10 14:04:02)

0

32

На Авито полно телефонов Realme C51.
Новые, не вскрывавшиеся, в упаковке.
4/128, NFC, быстрая зарядка, гарантия.
Есть ли там запись разговоров? Тут хоть убейте, не знаю) Никогда в такой функции нужды не было.

0

33

Inkognito написал(а):

На Авито полно телефонов Realme C51.
Новые, не вскрывавшиеся, в упаковке.
4/128, NFC, быстрая зарядка, гарантия.
Есть ли там запись разговоров? Тут хоть убейте, не знаю) Никогда в такой функции нужды не было.

да. 7500 руб. на озоне и если судить по вопросам и ответам к продавцу то этот смартфон поддерживает запись с линии и у него есть NFC модуль
https://www.ozon.ru/product/realme-smartfon-c51-rostest-eac-4-128-gb-chernyy-1157862303/?from_sku=1157862303&from_url=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2F&oos_search=false&tab=questions&utm_medium=organic&utm_source=yandex_serp_products

0

34

но ксяоми изначально с линии пишет но только со своими ограничениями .. которые вроде как можно решить https://4pda.to/forum/index.php?showtop … =129581189 но всё же это уже будет что то не в заводском .. а значит возможно не в стабильном исполнении..
а вот TECNO на 11 андройде пишет с линии без  "танцев с бубном"
Интересно как эти TECNO  пишут с линии на андройдах 12  и 13 и как будут писать на 14 версии.

Отредактировано Николаев (2024-04-10 23:00:56)

0

35

и к стати TLC на 12 андройде с линии не пишут и писалки с линии на эти смартфонах не работают . При этом очень неплохие экраны и аккумуляторы держат долго. Поговаривают что эта фирма как то связана с корпорацией Sony

Отредактировано Николаев (2024-04-10 23:00:05)

0

36

Мне нравится ксяоми -7 регми,только потому что пишет телефонные разговоры.

0

37

масон написал(а):

ксяоми -7 регми

Но это андройд 9. На сегодняшний день этот смартфончик уже устарел. Или нормально? Расскажите насколько качественная камера если фотографировать тексты?
https://ir.ozone.ru/s3/multimedia-3/ww1200/6607880247.jpg

0

38

Николаев написал(а):

Встречал смартфон Ксиоми , по моему девятая модель. Цена до 10 тыс. руб. Оперативки 3 гига. Всё вроде бы нечего, работает, но, при звонках с МТС на МТС , вас могут не слышать. А при звонках с МТС на остальных провайдеров, со звуком всё нормально

Почти мой случай. У меня Редми 9Т. До недавнего времени было все нормально. Но вот уже целую неделю при звонках с МТС на МТС сначала речь собеседника начинает частично пропадать, затем тишина. А у собеседника в это время "аппарат вызываемого абонента выключен или находится вне зоны действия сети". Но не везде, на улице нормально.
Два года было нормально, а тут началось.
Хотя наверное и время пришло. Так что сейчас стою перед выбором. Самсунг точно брать не буду потому, что телефоны быстро устаревают, а платить 20-25 тысяч не собираюсь.
Поэтому из другого эшелона, буду ориентироваться на след. параметры : ОЗУ 8, батарея от 5000, экран 6.5, обязательно NFC. Мне главное, чтобы связь устойчивая была, батарейка полный рабочий день выдерживала с постоянно запущенными Ватсап, Телеграмм, опросом почты и разговорами минут на 100.

Отредактировано w. (2024-04-18 00:38:48)

0

39

Китайские телефоны рулят однозначно. Платить деньги за бренд?! нет, спасибо!

0

40

Какой бы телефон ты сегодня не купил, завтра он станет устаревшей моделью.

0

41

9148,27 написал(а):

Почти мой случай. У меня Редми 9Т. До недавнего времени было все нормально. Но вот уже целую неделю при звонках с МТС на МТС сначала речь собеседника начинает частично пропадать, затем тишина. А у собеседника в это время "аппарат вызываемого абонента выключен или находится вне зоны действия сети". Но не везде, на улице нормально.
Два года было нормально, а тут началось.
Хотя наверное и время пришло. Так что сейчас стою перед выбором. Самсунг точно брать не буду потому, что телефоны быстро устаревают, а платить 20-25 тысяч не собираюсь.
Поэтому из другого эшелона, буду ориентироваться на след. параметры : ОЗУ 8, батарея от 5000, экран 6.5, обязательно NFC. Мне главное, чтобы связь устойчивая была, батарейка полный рабочий день выдерживала с постоянно запущенными Ватсап, Телеграмм, опросом почты и разговорами минут на 100.

Отредактировано w. (2024-04-18 00:38:48)

Зря вы не доверяете Самсунгу. По андройдам у этой фирмы самое высокое качество производства и технические решения всегда передовые. Ценник можно подобрать и 10 и 12 тыс. Единственная проблема, это стоимость Самсунга с 8 гигами оперативки и нормальной камерой. Предполагаю ценник в 20 тыс и дороже. А так, если  вам не нужна "запись с линии" и вы готовы доплатить за качество  то берите Самсунг, не ошибётесь. Только внимательно смотрите технологию экрана, сейчас они и TFT  выпускают (к стати есть мнение что TFT меньше сожалеет аккумулятор), а Амолеты хоть и красивые, изображение яркое, но они со временем "выгорают"- желтеют быстрей чем ips матрицы. Но всё токи Амолет хорош, я бы лучше его выбрал и фиг с ним с этим " выгоранием" экрана, как говорится " нечто не вечно на земле". Зато будешь пользоваться и любоваться картинкой
Но, а так, если всё токи нужен дешёвой и надёжный и не тормозящий то фирма TECNO рулит. Смартфоны для России, не каких проблем со вязью и аппараты не убиваемые и недорогие, не так жалко если угробишь :) . Только не берите седьмую модель у неё один динамик и на "ухо" и на внешний звук, очень неудобно, иногда надо чтобы " погромче" (предположим навигатор в машине) а оно конечно слышно но хотелось бы погромче.

Отредактировано Николаев (2024-05-08 14:18:28)

0

42

10726,38 написал(а):

Какой бы телефон ты сегодня не купил, завтра он станет устаревшей моделью.

ну не прям "завтра" , года 3 а может и 4 , смартфон прослужит.Только надо покупать сразу с расчётом на будущие. Если сегодня покупать то конечно оперативки надо брать 8 гиг. . Не меньше. Тогда (я предполагаю) что ближайшие три=четыре года такой смартфон в интернете тормозить не будет. Но, а далее его надо менять даже про "санитарным" соображениям, не говоря уже о надёжности аккумулятора.

0

43

10673,154 написал(а):

Китайские телефоны рулят однозначно. Платить деньги за бренд?! нет, спасибо!

Я с вам не согласен.
Конечно, китайская (чисто китайская) техника, сейчас есть передовая, но если сравнивать с брендовыми вещами. С тем же Самсунгом или Айфоном, то у китайской фирмы (мы говорим о бюджетных смартфонах), всё же нет нет да и вылезет "косяк" . То там , то тут, вродибы по мелочи но "вылезет". Поэтому если вы хотите "идеальную вещь", то покупайте бренд. В мире смартфонов это если андройд то Самсунг.

0


Вы здесь » Kuban-Forum.ru - Форум Кубани (Краснодарский край) » Техника » рейтинг смартфонов до 10 тыс руб.