Форум для общения и отдыха - форум Кубани (Краснодарский край)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения и отдыха - форум Кубани (Краснодарский край) » За рулём! » «АвтоВАЗ» впервые освоит шестискоростную «механику» с Lada Iskra


«АвтоВАЗ» впервые освоит шестискоростную «механику» с Lada Iskra

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Так, в «начальных» версиях Lada Iskra достанется атмосферный двигатель с индексом ВАЗ-11182 мощностью 90 л.с. В старших комплектациях появится шестиступенчатая механическая коробка передач и вариатор.

Производство модели запланировано на текущий год, а в продажу она поступит в 2025-м.

+1

2

наверное эта Лада искра, будет очередным "китайским чудом"
https://i-tc.ru/wp-content/uploads/2023/11/1686891479.jpg

0

3

таже Рено Логан
И что там с тросом сцепления?
https://daily-motor.ru/wp-content/uploads/2023/11/43024b4a70228056039014a8251fc348090ceeb1_1280_853_c.jpg

Отредактировано Николаев (2024-05-16 13:03:54)

0

4

11321,46 написал(а):

он убогий?  сам за себя ответить не может?

Он то ответит, за ним не заржавеет, он нормальный, а вот ты ответить сможешь, или в бане достойно отбыть? Не надо превращать Форум в помойку...

0

5

естественно, мои посты потёр, а свою шестёрку оставил :)   Что и требовалось доказать

Отредактировано Николаев (2024-05-17 00:32:05)

+1

6

Путин в Китае очень удивился и был откровенно рад за отечественный автопром.
Это большой успех российского автопрома, в Китае ездят множество копий "Москвича".

+1

7

11455,38 написал(а):

Путин в Китае очень удивился и был откровенно рад за отечественный автопром.
Это большой успех российского автопрома, в Китае ездят множество копий "Москвича".

:) какото недобрый у тебя юмор

0

8

...Читаю про то, как "Автоваз" осваивает "шестиступку" - и вспоминаю, что такую доработку предлагали умельцы уже много лет тому назад, чуть не для всего ряда переднеприводных ВАЗ... Что нового в этой "новости"?

0

9

14720,223 написал(а):

...Читаю про то, как "Автоваз" осваивает "шестиступку" - и вспоминаю, что такую доработку предлагали умельцы уже много лет тому назад, чуть не для всего ряда переднеприводных ВАЗ... Что нового в этой "новости"?

умельцы же из 4-х ступки 5-ти ступку на классику достраивали, не?
На передний привод не помню такого?

0

10

14759,34 написал(а):
14720,223 написал(а):

...Читаю про то, как "Автоваз" осваивает "шестиступку" - и вспоминаю, что такую доработку предлагали умельцы уже много лет тому назад, чуть не для всего ряда переднеприводных ВАЗ... Что нового в этой "новости"?

умельцы же из 4-х ступки 5-ти ступку на классику достраивали, не?
На передний привод не помню такого?

я Таврию помню и еврейские авто))
Которые весь мир подождёт

0

11

14759,34 написал(а):
14720,223 написал(а):

...Читаю про то, как "Автоваз" осваивает "шестиступку" - и вспоминаю, что такую доработку предлагали умельцы уже много лет тому назад, чуть не для всего ряда переднеприводных ВАЗ... Что нового в этой "новости"?

умельцы же из 4-х ступки 5-ти ступку на классику достраивали, не?
На передний привод не помню такого?

Я подробности тоже не расскажу - я не автомеханик, но суть в том, что заменяется крышка, прикрывающая шестерни пятой передачи, сами шестерни и, вроде, шток... Видел даже с картинками, т.е. в Сети эта переделка описана...

0

12

14907,223 написал(а):
14759,34 написал(а):
14720,223 написал(а):

...Читаю про то, как "Автоваз" осваивает "шестиступку" - и вспоминаю, что такую доработку предлагали умельцы уже много лет тому назад, чуть не для всего ряда переднеприводных ВАЗ... Что нового в этой "новости"?

умельцы же из 4-х ступки 5-ти ступку на классику достраивали, не?
На передний привод не помню такого?

Я подробности тоже не расскажу - я не автомеханик, но суть в том, что заменяется крышка, прикрывающая шестерни пятой передачи, сами шестерни и, вроде, шток... Видел даже с картинками, т.е. в Сети эта переделка описана...

это было из 4-х в 5-ти ступку.

Шести ступенчатых точно не делали- я загуглил :) )))

0

13

"Кулибины" делали, а вот завод - точно нет...

0

14

15223,223 написал(а):

"Кулибины" делали, а вот завод - точно нет...

а от чего эти кулибины брали блок пятой передачи?
Не от заводской ли шеви-нивы?

0

15

А что, шестерни сделать так уж сложно?  :)  Не, на том ресурсе была показана именно доработка пятиступенчатой коробки, с заменой блока пятой передачи, получилось шесть передач... Хотя, наверное, и нет большого смысла в шестой передаче, проще выбрать правильно пару главной передачи. Я на своей вообще часто переключаюсь 1-3-5... Двигатель вполне позволяет, не турбожужжалка, чай...  :)

0

16

15686,223 написал(а):

, на том ресурсе была показана именно доработка пятиступенчатой коробки, с заменой блока пятой передачи, получилось шесть передач... Х

кидай ссылку- посмотрим

0

17

Нет у меня привычки сохранять ссылки на темы, которыми заниматься точно не буду... Впрочем, Гугл про "шестую передачу на ВАЗ" знает...  :)

Отредактировано As (2024-07-26 20:02:00)

0


Вы здесь » Форум для общения и отдыха - форум Кубани (Краснодарский край) » За рулём! » «АвтоВАЗ» впервые освоит шестискоростную «механику» с Lada Iskra