Форум для общения и отдыха - форум Кубани (Краснодарский край)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Война - СВО

Сообщений 511 страница 540 из 1969

1

[hideprofile]Собственно, если все уже здесь, то вот.

\\в данной теме обсуждается СВО (специальная военная операция) РФ и все что с ней связано (боевые действия, события в зоне СВО, поставки и разработки оружия и т.п.)

убедительная просьба не не оскорблять других участников форума, и и не нарушать другие правила!
в частности:
троллинг и флейм наказывается после предупреждения, в злостных случаях- сразу
* умышленное коверкание ников участников, хамство = флейм
* оскорбления в адрес представителей власти РФ = троллинг
* распространение фейков о армии РФ и прочих силовых ведомствах, их дискредитация -  наказывается по ст. 5.6. правил форума

внимание!
5.19. Запрещается публикация любых материалов, показывающих натуралистичное насилие, трупы, жестокое обращение, смерти, увечья и тому подобный контент. Снафф-видео (snuff video) запрещено. Видео и изображения с имитацией вышеперечисленного также запрещены.
В случае, когда такой материал используется как первичный источник, допустима публикация исключительно в виде внешней ссылки на исходный материал. Публикация внешней ссылки должна сопровождаться кратким описанием и пометкой (18+).

Отредактировано Стиратель (2024-08-13 17:41:08)

0

511

Флуд написал(а):

А ты на коленке прибандеренного побратима поди вирши свои сочиняешь?

Отредактировано Флуд (Сегодня 08:51:03)

На прибандеренный или прикобзоненный это же не столь важно?
Война как " лекарство против морщин"(с) на всех одинаково действует?!!?

0

512

Флуд написал(а):

у глобалистов кроме пары шох(ну там типа снарядов с обедненным ураном или подрыв хохлами аэс, на это как я понял противоядие нашли) ничего нет

Химическое оружие было применено украинскими боевиками под Клещеевкой, 9 апреля сообщает ТАСС.
Со ссылкой на источники в силовых структурах сообщается, что в районе Клещеевки в ДНР украинские нацисты применили боевое отравляющее вещество.
Предположительно, ВСУ был применен адамсит (DМ), поражающий верхние дыхательные пути человека. В дальнейшем при поражении замедляется частота сердечных сокращений, повышается давление и возникает внезапная остановка дыхания. При взрыве снаряды с адамситом образуют светло-желтое или зеленое облако.
Такое отравляющее вещество было разработано в 1918 году в американском штате Иллинойс и впервые применено в Первую мировую войну.
https://rossaprimavera.ru/news/b12edbd3
"Через хохла можно запускать и тестировать любую запрещёнку, что и делается. Бактериологическое оружие не применяется потому, что нет точной уверенности, что не накроет весь остальной мир, и прежде всего, Европу и США." (с)
___________________________________

0

513

Сегодня 09:28:19 по хим.оружию
- но почему то это широко не обсуждается, и в ОЗХО не расследуется... там пишут что западные страны проигнорировали, так они об этом и не знают... я например тоже не знал ) и в новости пишется "предположительно", то есть наши тоже еще не расследовали

ну вот нашел в другом месте
Ранее, в марте, сообщалось, что Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) получила информацию о применении украинскими военными токсичных химикатов и тщательно проверит зафиксированные факты. Об использовании ВСУ токсичных химикатов стало известно в феврале 2023 года.
только мы знаем как ОЗХО "тщательно проверяет факты" по Сирийскому кейсу...

Отредактировано fedvit (2024-04-10 09:42:55)

+1

514

vovastik написал(а):

избавиться от тебя и тебе подобных

Нда... легко и непринужденно словоблудить - это не твое...от слова совсем, бо нагадив прилюдно и получив "разъяснения" от высокообразованных интеллектуалов нашего сообщества, враз срываешься на истерику, как и все хоЗлы по факту зарОждения на вражьей территории або по причине добровольного зарАжения майданутостью... Руки, поди, никогда не моешь? И зубы не чистишь... мож потому и выпадают? 
Собственно говоря, хохляцкую гниль хрен замаскируешь... Когда ты, с выпученными и налитыми кровью глазами, предпринимаешь попытки умствовать на темы политического устройства мира, лично у меня возникает картина безрогой коровы на бетонном заборе и с микрофоном в копытах...вылитый Каспаров! Только не пытайся утверждать, что рога у тебя имеются! Могут ведь и поверить.

0

515

Свист написал(а):

Могут ведь и поверить

Ссыкливое " могут" во множественном числе:))) гнилое нутро на изнанку!  У большинства офицерья не нашлось чести выполнить присягу- зато нашлось желание писать доносы- 37 год , история по спирали...

0

516

Skodnick написал(а):

история по спирали...

Как же вас с вовастиком дрючили в Армии, что до сих пор на дерьмо исходите... А не надо было быть затюканными чушкАми и грязными чмошниками.
________________________________________

Когда Россия столкнётся с НАТО ...

По всем признакам – в конце лета, начале осени. Это так, чтобы до выводов интригу не накручивать. Зная организационную инертность данного монстрика под названием Североатлантический Альянс. Абсолютное большинство комментаторов почти бездумно проскочили мимо новости о решении наших заклятых партнёров сформировать «Миссию НАТО на Украине», с таким заявлением выступил пусть чуть комичный, но очень неглупый человек, министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский. Лютый и последовательный русофоб с прекрасным знанием нашей страны...
https://cont.ws/@Severro/2776231?utm_re … m=mirtesen
Весьма интересная статья. Зараженным хохлятиной рекомендую воздержаться от изучения довольно серьезного и аргументированного материала - во-первых, не поймете в силу ограниченности мышления, во-вторых, из-за прирожденной лени и хитропопости много буков не осилите, в-третьих...нахрена кому нужны ваши нервные истерики...как реакция на бесспорную Победу русского оружия.  :longtongue:

Отредактировано Свист (2024-04-10 11:19:23)

0

517

ВАШИНГТОН, 10 апреля. /ТАСС/. США будут считать Китай ответственным за достижение Россией успехов в ходе специальной военной операции (СВО), это повлияет на американско-китайские отношения. С таким утверждением выступил заместитель госсекретаря США Курт Кэмпбелл на мероприятии, организованном Национальным комитетом по американо-китайским отношениям.
"Мы прямо заявили Китаю, что если это продолжится, это повлияет на отношения между США и КНР. Мы не будем сидеть сложа руки и говорить, что все в порядке", - сказал дипломат, комментируя "территориальные успехи" России в конфликте.

По словам заместителя госсекретаря США, поддержание мира и стабильности в Европе является "самой важной миссией" для Вашингтона, а успехи РФ в конфликте с Украиной якобы могут "неприемлемым образом изменить баланс сил в Европе". Как утверждал Кэмпбелл, действия России в зоне конфликта якобы "поддерживаются Китаем и КНДР, что противоречит американским интересам".

Комментируя высказывания замгоссекретаря США, официальный представитель МИД КНР Мао Нин заявила, что сотрудничество с Россией "не должно подвергаться вмешательству и сдерживанию", и в Пекине не приемлют подобное "осуждение и давление".

США угрожают Китаю санкциями в случае помощи РФ в конфликте на Украине. Китай неоднократно отрицал утверждения о поставках вооружений России в связи с СВО. Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан на брифинге для журналистов в Белом доме также ранее сообщил, что администрация Соединенных Штатов не обнаружила доказательств того, что Китай оказывает прямую военную помощь России.

Хех. Каково!
Приходит Илья Муромец домой, видит, сидит отец весь избитый. Илья
прихудел,спрашивает:
- Кто тебя так?
- Да вот, Соловей-Разбойник.
- Ну-ка, пошли разберемся.
Приходят к Соловью-Разбойнику. Илья спрашивает:
- Ты знаешь, кто я такой?
Тот отвечает:
- Да, конечно, ты великий русский богатырь Всея Руси.
- А это кто, знаешь? - показывает на отца.
- Да, это лох пробитый, - и хрясь отцу по оралу.
Илья:
- Да ты че, не понял,ты знаешь, кто я такой?
- Да, конечно, ты великий русский богатырь Всея Руси.
- А это кто, знаешь? - показывает на отца.
- Да, это лох пробитый, - и хрясь отцу опять по оралу.
Илья вообще в бешенстве:
- Да ты че,ты знаешь, кто я такой?
- Да, конечно, ты великий русский богатырь Всея Руси.
- А это кто, знаешь? - показывает на отца.
Отец трогает Илью Муромца за рукав и говорит:
- Ильюша, пошли-ка лучше домой, е.. л я врот такие разборки!

0

518

FogelMan написал(а):

«Для меня исполнение международной нормы о том, что границы нельзя менять силой, абсолютно жизненно необходимо, чтобы преподать [президенту России Владимиру] Путину урок», — заявила помощник главы Пентагона по международной безопасности Селеста Уолландер в ответ на вопрос, необходимо ли исключение Крыма из состава России для стратегического поражения страны в конфликте.

У кого-то еще есть иллюзии, что обойдется без ядерки?

Онли референдум, онли волеизьявление народов и право на самоопределение народов, какая нафиг сила, силовое изменение гиариц было в Косово, там не только референдумов не было, там чисто силовое отжатие, не прикрытое ничем от слова ваще)), вопчем не пиндосам рот раскрывать свой гнилой.
И да, ядерка, она же как ковид, всё пропало шеф, мы все умрем!, да?, Фогель?)))

Отредактировано Флуд (2024-04-10 22:06:56)

0

519

FogelMan написал(а):

«Для меня исполнение международной нормы о том, что границы нельзя менять силой, абсолютно жизненно необходимо, чтобы преподать [президенту России Владимиру] Путину урок», — заявила помощник главы Пентагона по международной безопасности Селеста Уолландер в ответ на вопрос, необходимо ли исключение Крыма из состава России для стратегического поражения страны в конфликте.

У кого-то еще есть иллюзии, что обойдется без ядерки?

Возможно...

Оскорбление
Один день на подумать.

0

520

Skodnick, ты ничего не попутал?

0

521

Дед в квадрате написал(а):

Skodnick, ты ничего не попутал?

Пнх
п.с. если снова отредактирую за меня , то там был курс которым ушел корабль....

0

522

Свист написал(а):

Нда... легко и непринужденно словоблудить - это не твое...от слова совсем, бо нагадив прилюдно и получив "разъяснения" от высокообразованных интеллектуалов нашего сообщества

свисток, с каких пор военное училище и высокообразованные интеллектуалы стали тождеством? ты бы фуражку свою все же проветривал, бо она жестко гонит. Понимашь свисток, умение далеко кидать гранату и молотить левой на плацу не делает из тебя высокообразованного интеллектуала от слова совсем, тебя жестоко обманули в училище, это два разных не пересекающихся мира. И это, я действительно не хочу потерять тебя, как автора, твоя "мысленная деятельность" меня реально забавляет, лучше тебя только вася, но в его отсутствие ты полностью и единолично занял эту экологическую нишу, ведь природа не терпит пустоты. Так что не вздумай совершить перегруппировку и принять не простое решение слинять отсюда.

Подпись автора

гидра мирового империализма!

+1

523

vovastik написал(а):

с каких пор военное училище и высокообразованные интеллектуалы стали тождеством?

Глупышка, во-первых,-  ты не знаешь историю нашего государства. От и до... и роль офицерства в нем. Ну, это ладно...откроешь  школьный учебник.  Мною заброшена затравка и ты на нее "отважно" клюнул. О чем это говорит? О том, что зависть продолжает быть смертным грехом. Хоть и не первым, но...
Во-вторых, то, что ты еще не сидишь в бане - это не твое достоинство, а упущение соответствующих органов. Извращением ника "оппонента" ты поднимаешь собственную значимость и  надуваешься величием? Пред кем? Еще один смертный грех. )))
В третьих- постарайся все же повзрослеть, мальчонка... хотя ты пытаешься изобразить мудрого пса, но с прозвищем "вовастик"...это не гармонирует.
В четвертых...вступать в спор с тем, кто перестал быть тебе интересен по причине глупейших попыток оскорбления? Зачем?  Опускаться ДО уровня противоположной стороны? Нееее... Хотя, изредка, для поднятия жизненного тонуса у противника и возможно.
В пятых, у меня не только высшее военное образование, но и последующее... "высоко-гуманитарное" . 
В шестых... Спокойной ночи.
Ах, да...будь добр, при следующей "встрече" поясни сакральный смысл фразы в конце твоего повествования...по поводу гидры. Спросил у ЧП...молчит и брызжет нелепостями...наверное, он и сам не понял...

0

524

Свист написал(а):

ты не знаешь историю нашего государства. От и до... и роль офицерства в нем.

Ну почему. Он-то, похоже, знает. Офицерство, и вообще солдотня, в России-СССРе всегда были самым презренным сословием, которое ничего и никогда не решало. Если в рос.империи еще какой-то вес имело, т.к. вся большая часть правящей элиты служила и даже имела статус участников боевых действий, то когда большевики разобрали Россию на молекулы и собрали заново в кадавра СССР, служивые были низведены в статус боевых холопов - безупречных кастратов, слепых исполнителей воли партии и правительства. Вас, сапогов, никто из чекистов или либералов, правящих в совке и РФ, к власти близко не допускал и не допустит, и ни в член не ставит. Единственная роль фуражек быть безгласым пушечным мясом, тупым орудием кремлевских мудаковрецов.
Вам даже имена не нужны, только порядковые номера. Кликухи уже есть, так что процесс идет в правильном направлении))

Отредактировано Чёрный плащ (2024-04-12 14:18:30)

0

525

Разжигание срача вижу я, на фоне сословной ненависти...))

Пост написан 2024-04-12 14:46:34

0

526

"Глупышка, во-первых,-  ты не знаешь историю нашего государства. От и до... и роль офицерства в нем. Ну, это ладно...откроешь  школьный учебник..."
свисток. Ну где ты и где офицерство. Ты же все ждешь приказа, ждун обыкновенный или типичный приспособленец. Я без учебника видел, как такие как ты сапоги просрали свое государство, коему присягнули, но не было приказа. Расскажи нам еще раз свою слезливую историю, как тебе не дали должность на кою ты претендовал, бо нашлись умеющие кидать гранату и дальше и точнее и на тебе поставили крест, а ты слезно разобидевшись на армию свалил на удачно подвернувшуюся сытую должность на гражданке.  Кстати, а чего не пошел в инструктора? у меня знакомого призвали 60+ служит инструктором сапером, готовит кадры. А ты чего? нечему научить?
"Ах, да...будь добр, при следующей "встрече" поясни сакральный смысл фразы в конце твоего повествования...по поводу гидры. Спросил у ЧП...молчит и брызжет нелепостями...наверное, он и сам не понял..."
вот знал, что поведешься именно ты :) патомучто граната, белая вата...
З.Ы ЧП тебе фуражку перепрошивает?

Пост написан 2024-04-12 17:47:14

Подпись автора

гидра мирового империализма!

0

527

Ну,что новенького на войне?

Пост написан 2024-04-12 18:51:36

0

528

Разжигание срача вижу я, на фоне сословной ненависти...))

Неее...исключительно на фоне сословной зависти...не на ту лошадку поставил зачпоканный во все "возможности", а возвратиться хочется до дрожи в коленях. Сссыт, бо наговорил уже не административку. Хохлов взад пинают, а "своих" только на шконку. Впрочем, "наш" защитник ЛГБТ найдет себе теплое местечко и под ней.
vovastik
К тебе это тоже относится, зависть...но по иной причине. У меня пенсия большая, а ты крохи со стола экономишь. Кто на что учился. ))) Как бы ты не извращался, а я "Ваше Высокоблагородие", а ты... тот, кто ты есть- мелкое и злобное ничтожество.

0

529

Свист написал(а):

а я "Ваше Высокоблагородие",

Расшифруй?

0

530

Свист написал(а):

У меня пенсия большая, а ты крохи со стола экономишь

Ты ошибаешься ,квиток, вовастик он же  железнодорожник.То твоя пенсия крохи, рядом с с его зарплатой. А выйдя  на пенсию получит в догонку золотой парашют . Да и ещё негосударственный пенсионный фонд ()  будет платить ему  дополнительную накопительную солидную пенсию.  Так що ,чем  ты там бахвалишься х.з.  :D

Отредактировано ветер (2024-04-12 21:54:36)

0

531

"К тебе это тоже относится, зависть...но по иной причине. У меня пенсия большая..."
свисток,  можешь считать, что еще я завидую твоему энурезу, простатиту и слабоумию, ага :) Давай, левой, левой, раздватри, фуражку проветривать :)

Подпись автора

гидра мирового империализма!

0

532

Свист написал(а):

а возвратиться хочется до дрожи в коленях

Ты болен, сапог. Во-первых, я периодически прилетаю в северную Евразию по делам, и с постоянным передислоцированием проблем не будет. Более того, ваша служивая свора меня ещё в жопу целовать будет, ибо))) Во-вторых, мне в бреду не предвидится вернуться. Я тут неплохо упакован, но даже сложись по-другому, я лучше сортиры здесь драил, чем обратно в ваш барак. Единожды сбежав из зоопарка, где много диких обезьян, обратно не тянет))

0

533

Шо за на!?, Граждане приблатненные, я канешна понимаю ваше сверхжелание расставить все палочки попендикулярно, покрасить бордюры, жухлую траву выкрасить в радикально зеленый цвет,, но сука, я отмотал на 2 страницы назад в поисках логики и связанности постов и не обнаружил ни первого, ни второго, тут нычого бильше в голову нэ приходэ, як поговорка, загадай дураку богу молиться, так он лоб себе расшибет....

0

534

Флуд написал(а):

в поисках логики

Какую логику вы собирались искать в обоюдных оскорблениях? Посты удалены за оффтоп. Хоте плевать друг в друга? Вам сделали специальную тему Болталка.

0

535

масон написал(а):

Расшифруй?

По  табели о рангах.

0

536

В конфликте между Россией и Украиной наступил поворотный момент из-за ударов по энергетической инфраструктуре. Об этом пишет Cnn со ссылкой на украинских чиновников.
По словам заместителя министра энергетики Украины Светланы Гринчук, тактика российских войск изменилась не в лучшую для Киева сторону.
Гринчук отмечает, что вся инфраструктура, на восстановление и ремонт которой были потрачены годичные усилия, оказалась разрушена за несколько дней в результате нескольких атак. Удары наносятся с такой интенсивностью, которая не наблюдалась более чем за два предыдущих года.

0

537

fedvit написал(а):

В конфликте между Россией и Украиной наступил поворотный момент из-за ударов по энергетической инфраструктуре. Об этом пишет Cnn со ссылкой на украинских чиновников.
По словам заместителя министра энергетики Украины Светланы Гринчук, тактика российских войск изменилась не в лучшую для Киева сторону.
Гринчук отмечает, что вся инфраструктура, на восстановление и ремонт которой были потрачены годичные усилия, оказалась разрушена за несколько дней в результате нескольких атак. Удары наносятся с такой интенсивностью, которая не наблюдалась более чем за два предыдущих года.

"Шеф,всё пропало!")) А ничего что 80% энергии в Украине дают АЭС,которые не пострадали? До недавних пор Украина экспортировала излишки электроэнергии.

0

538

FogelMan написал(а):

"Девять украинских десантников десантного взвода элитной бригады ВСУ в районе населенного пункта Водяное воспользовались возможностью сдаться в плен, обратились к российским военнослужащим и сложили оружие", — говорится в заявлении.РИА Новости
Все сдавшиеся отмечают плохое планирование боевых действий, низкую подготовку командиров, колоссальные потери в живой силе и технике, а также говорят о панических настроениях в украинских подразделениях.

Может не девять,а девятьсот девяносто девять? Огласите весь список?

0

539


Вышли посмотреть салют

0

540

0