Форум для общения и отдыха - форум Кубани (Краснодарский край)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СВО

Сообщений 1 страница 30 из 349

1

Все стабильно и идет своим чередом (с)

Подпись автора

гидра мирового империализма!

0

2

"Вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ предложила отправить таксистов и курьеров «выполнять гособоронзаказ» на военные заводы"

А чем интересно она и другие люди из власти 5 лет занимались? И еще. Она, судя по всему,  к нам прямо из рабовладельческого строя попала.

Отредактировано Статус (2024-08-29 09:52:02)

+1

3

17817,188 написал(а):

предложила отправить таксистов и курьеров «выполнять гособоронзаказ» на военные заводы"

На старом форуме один человек писал, что с их станицы очень многие сами поехали выполнять гособоронзаказ. Прежде то таксовали т.к. возраст, заводов нет, на нормальную работу не устроишься и в городе, а уж в станице и подавно. А сейчас на военных заводах стали хорошо платить, так что вахтовым методом бывшие таксисты теперь работают токарям, слесарями.

0

4

17831,27 написал(а):

А сейчас на военных заводах стали хорошо платить, так что вахтовым методом бывшие таксисты теперь работают токарям, слесарями.

ну вот! " Стоило только развязать войну и жизнь стала "налаживаться"....

0

5

Вспомнил. Это Аналитик писал. Он тогда еще жаловался, что такси стало вызвать очень трудно, большинство таксистов как раз оказались теми самыми слесарями и токарями с фрезеровщиками.

0

6

Ну вот интересно... Все эти люди создают по факту создают продукт, который тут же выстреливается. Фактически стране пользы это не приносит от слова совсем.
И что будет, когда война закончится? Куда пойдут эти люди, которые неплохо в целом зарабатывали? И еще придут те, кто неплохо получал на фронте, умеет обращаться с оружием и умеет убивать.
Ох непростые времена ждут России по окончанию войны.

+1

7

17942,136 написал(а):

Фактически стране пользы это не приносит от слова совсем.

Ну как же не приносит, а ВВП (валовый внутренний продукт) ? :D

17942,136 написал(а):

когда война закончится? Куда пойдут эти люди

ВВП сказал, что это наша будущая элита.

+1

8

17945,27 написал(а):

ВВП сказал, что это наша будущая элита.

Да знаем мы как наша страна чтит ветеранов, а тем более инвалидов . Проходили это уже и на примере Великой отечественной, и на примере Афганской войны.
Не вижу причин, почему "будущую элиту" не кинут как и предыдущих ветеранов

Отредактировано Antifog (2024-08-29 20:41:18)

0

9

Просто я не знаю как выглядит значок сарказма

+2

10

Депутат Верховной рады Марьяна Безуглая заявила, что американский истребитель F-16 на Украине был сбит ракетой зенитного комплекса Patriot.По ее информации, крушение американского истребителя, который пилотировал летчик Алексей Месь, произошло из-за отсутствия координации между подразделениями. При этом, она отметила, что в докладах ВСУ использовалась формулировка "не справился с управлением".
Дружественный огонь понимашь.

Подпись автора

гидра мирового империализма!

0

11

Желающим узнать о происходящем в армии РФ не по передовицам Федвита, а от людей, читаем комменты к этому видео:
Видео

0

12

17853,34 написал(а):
17831,27 написал(а):

А сейчас на военных заводах стали хорошо платить, так что вахтовым методом бывшие таксисты теперь работают токарям, слесарями.

ну вот! " Стоило только развязать войну и жизнь стала "налаживаться"....

у тебя? ты мародёр?

0

13

17946,136 написал(а):
17945,27 написал(а):

ВВП сказал, что это наша будущая элита.

Да знаем мы как наша страна чтит ветеранов, а тем более инвалидов . Проходили это уже и на примере Великой отечественной, и на примере Афганской войны.
Не вижу причин, почему "будущую элиту" не кинут как и предыдущих ветеранов

кто это вы? или это ты себя на вы величаешь?

0

14

17942,136 написал(а):

Ну вот интересно... Все эти люди создают по факту создают продукт, который тут же выстреливается. Фактически стране пользы это не приносит от слова совсем.
И что будет, когда война закончится? Куда пойдут эти люди, которые неплохо в целом зарабатывали? И еще придут те, кто неплохо получал на фронте, умеет обращаться с оружием и умеет убивать.
Ох непростые времена ждут России по окончанию войны.

какое твоё свинячье дело куда они пойдут?

0

15

18035,46 написал(а):
17942,136 написал(а):

Ну вот интересно... Все эти люди создают по факту создают продукт, который тут же выстреливается. Фактически стране пользы это не приносит от слова совсем.
И что будет, когда война закончится? Куда пойдут эти люди, которые неплохо в целом зарабатывали? И еще придут те, кто неплохо получал на фронте, умеет обращаться с оружием и умеет убивать.
Ох непростые времена ждут России по окончанию войны.

какое твоё свинячье дело куда они пойдут?

Вот поэтому

0

16

17968,188 написал(а):

Желающим узнать о происходящем в армии РФ не по передовицам Федвита

посматриваю в Телеге канал одного блогера, чел довольно непредвзято, хотя и все же пророссийски, освещает обстановку в зоне боевых действий, все с геометками и видосами, так вот, только на вчера ВСУ не имели продвижения в Курской области, на остальных направлениях либо прут наши, либо тишина.

Подпись автора

гидра мирового империализма!

0

17

18044,50 написал(а):

посматриваю в Телеге канал одного блогера, чел довольно непредвзято, хотя и все же пророссийски, освещает обстановку в зоне боевых действий,

что за канал? После ухода brief - у меня только вчк-огпу остался

0

18

саня во флориде

Подпись автора

гидра мирового империализма!

0

19

18070,50 написал(а):

саня во флориде

Ну с непредвзятостью там все плохо. Впрочем, непредвзятых каналов, наверное, и не осталось фактически

0

20

хохлоф он не долюбливает, назовем это так, но главное, он дает информацию по состоянию линии фронта, со всеми успехами ипро...ми, это то, что не услышишь на передовицах наших каналов и радионефеди.

Подпись автора

гидра мирового империализма!

0

21

18072,136 написал(а):

Ну с непредвзятостью там все плохо

Дык, «непредвзятость» в наших условиях тождественна дискредитации. Разве что говорить об «Армии Лаоса», но уже и этот эвфемизм стараются не использовать, слишком очевидно.

Одно время наряду с каналом Стрелкова я читал большой украинский канал (точное название забыл), где довольно оперативно писали о делах на фронте – ессно, с их точки зрения. Комбинируя со Стрелковым можно было получить некую «серединную истину». Но потом они полностью перешли на мову, и я отписался. Ну а Стрелков «отписался» сам :)

Есть агрегатор зет-блогеров – тоже не беспристрастный, но, читая его источники, получаешь более полную картину, чем у «РадиоФедя». Конечно есть риск заразиться этой ультрапатриотичной мурой, но у меня хороший иммунитет – спасибо СССР.

+1

22

18076,50 написал(а):

хохлоф он не долюбливает, назовем это так, но главное, он дает информацию по состоянию линии фронта, со всеми успехами ипро...ми, это то, что не услышишь на передовицах наших каналов и радионефеди.

Ну я пролистал штук 30-40 постов и не нашел ни одного поста, где были бы успехи хохлов. Таких каналов сотня и с той, и с другой стороны.
Я не говорю, что он врет - просто половину информации не публикует.

0

23

18079,252 написал(а):

Одно время наряду с каналом Стрелкова я читал большой украинский канал (точное название забыл), где довольно оперативно писали о делах на фронте – ессно, с их точки зрения. Комбинируя со Стрелковым можно было получить некую «серединную истину». Но потом они полностью перешли на мову, и я отписался. Ну а Стрелков «отписался» сам :)

А для меня Brief более мене был нормальным каналом. Публиковал новости (без упора на войну). Плюс много цитировали интересных мнений из других каналов.
В общем-то вегетарианский канал был. Но даже его включили в иноагенты. И они, к сожалению, закрылись.  :(

0

24

18079,252 написал(а):

«РадиоФедя»

РадиоНеФедя это вообще дно. Просто сидит и из какого-то одного канала Двух Майровов перепост делает. Если бы я хотел почитать Двух Майров, то я бы их открыл (что и делаю ежедневно), а не этот форум.

Отредактировано Antifog (2024-08-30 23:05:06)

0

25

18081,136 написал(а):

Ну я пролистал штук 30-40 постов и не нашел ни одного поста, где были бы успехи хохлов.

смотри его ежедневные обзоры, он там дает расклад на основе геометок, кто, где, кого, когда.

Подпись автора

гидра мирового империализма!

0

26

18082,136 написал(а):

А для меня Brief более мене был нормальным каналом. Публиковал новости (без упора на войну). Плюс много цитировали интересных мнений из других каналов.
В общем-то вегетарианский канал был. Но даже его включили в иноагенты. И они, к сожалению, закрылись.  :(

Сейчас они вот:
https://t.me/ejdaily
Без Винокуровой, но в целом коллектив тот же.

0

27

18086,241 написал(а):
18082,136 написал(а):

А для меня Brief более мене был нормальным каналом. Публиковал новости (без упора на войну). Плюс много цитировали интересных мнений из других каналов.

Сейчас они вот:
https://t.me/ejdaily
Без Винокуровой, но в целом коллектив сохранился.

Ага, спасибо. Я из него вышел после переименования, т.к. подумал, что спамный канал.

0

28

В Белгороде что-то горит, есть жертвы. Но, надо всегда помнить, что

17806,50 написал(а):

Все стабильно и идет своим чередом (с)

0

29

Вообще, все новости с невойны двух гладиаторов можно ужать до:
1. РФ нанесла удар по многоэтажке в <подставь любой украинский город на востоке>. Украина нанесла удар по многоэтажке в <подставь любой город приграничных областей РФ>.
2. Войска РФ/ВСУ взяли н.п. Членврукаве в <подставь любой н.п. приграничной обл РФ/Украины>
У любого вменяемого сапиенса возникнет только один вопрос: на<Росукрокомнадзор>уя?!
Но. Таков путь и судьба. А от судьбы, как известно, не уйдешь.

Отредактировано Миллион (2024-08-30 23:44:39)

+2

30

18090,241 написал(а):

У любого вменяемого сапиенса возникнет только один вопрос: на<Росукрокомнадзор>уя?!

А если посмотреть на все это и спросить - кому это выгодно?
Кто больше всего выиграл от текущей ситуации?

Отредактировано Antifog (2024-08-30 23:48:36)

0