Форум для общения и отдыха - форум Кубани (Краснодарский край)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Война - СВО

Сообщений 691 страница 720 из 1974

1

[hideprofile]Собственно, если все уже здесь, то вот.

\\в данной теме обсуждается СВО (специальная военная операция) РФ и все что с ней связано (боевые действия, события в зоне СВО, поставки и разработки оружия и т.п.)

убедительная просьба не не оскорблять других участников форума, и и не нарушать другие правила!
в частности:
троллинг и флейм наказывается после предупреждения, в злостных случаях- сразу
* умышленное коверкание ников участников, хамство = флейм
* оскорбления в адрес представителей власти РФ = троллинг
* распространение фейков о армии РФ и прочих силовых ведомствах, их дискредитация -  наказывается по ст. 5.6. правил форума

внимание!
5.19. Запрещается публикация любых материалов, показывающих натуралистичное насилие, трупы, жестокое обращение, смерти, увечья и тому подобный контент. Снафф-видео (snuff video) запрещено. Видео и изображения с имитацией вышеперечисленного также запрещены.
В случае, когда такой материал используется как первичный источник, допустима публикация исключительно в виде внешней ссылки на исходный материал. Публикация внешней ссылки должна сопровождаться кратким описанием и пометкой (18+).

Отредактировано Стиратель (2024-08-13 17:41:08)

0

691

Флуд написал(а):

Хех, камлания хохлонедоумков типа тебя чпок на всякие вундерфафли, начиная с джавелинов  поначалу забавляли, сейчас вызывают тягостное недоумение и сомнение в психическом здоровье ))

Задача мясокомбината - переработка скота, а не захват свинофермы

Отредактировано Флуд (Сегодня 09:31:58)

ФуФел, ты кстати в " рукипедии" ознакомился с цифрами соотношения потерь при штурме Киева советской армией в ВОВ???

0

692

Чёрный плащ написал(а):

Флуд написал(а):

    Хех, камлания хохлонедоумков типа тебя чпок на всякие вундерфафли, начиная с джавелинов  поначалу забавляли, сейчас вызывают тягостное недоумение и сомнение в психическом здоровье ))

    Задача мясокомбината - переработка скота, а не захват свинофермы

    Отредактировано Флуд (Сегодня 09:31:58)

Из-за этих вундервафель урановый рудник уже третий год бошкой об хутор бьётся, всё никак не пробьёт)) А дорогие россияне в тылу пережили несколько ценовых шоков и получили двузначную инфляцию. Всё идёт по плану, просто план дерьмовый попался))

Подпись автора

    Сами знаете какой секс-инструктор из НАТО ^^

Ой, а шо это ты так з россиян распереживался то?, ты за гермашку переживай с закончившейся эпохой ископаемого топлива, промышленности, культуры, образования и медицины, у россиян все хорошо и экономика растет)) по итогам 2023 года ВВП Германии снизился на 0,3%.рост ВВП России по итогам 2023 года составил 3,6 %
Вопчем как видишь чпок не за тех ты переживаешь бу го го))

Отредактировано Флуд (2024-04-23 10:49:23)

0

693

Флуд написал(а):

Хех, камлания хохлонедоумков типа тебя чпок на всякие вундерфафли, начиная с джавелинов  поначалу забавляли, сейчас вызывают тягостное недоумение и сомнение в психическом здоровье ))

Сдается мне, что нашим танкистам было не особо смешно от джавелинов, ибо мангал не просто так появился. Да и химеры заставили принять не простое решение в Херсоне, ну и БЭКи хохлов делают свою работу по ЧФ. С чего у тебя недоумение и сомнения коли все весьма наглядно и результативно.

Подпись автора

гидра мирового империализма!

0

694

vovastik написал(а):

Флуд написал(а):

    Хех, камлания хохлонедоумков типа тебя чпок на всякие вундерфафли, начиная с джавелинов  поначалу забавляли, сейчас вызывают тягостное недоумение и сомнение в психическом здоровье ))

Сдается мне, что нашим танкистам было не особо смешно от джавелинов, ибо мангал не просто так появился. Да и химеры заставили принять не простое решение в Херсоне, ну и БЭКи хохлов делают свою работу по ЧФ. С чего у тебя недоумение и сомнения коли все весьма наглядно и результативно.

Подпись автора

    гидра мирового империализма!

Это обычное вооружение вовастик, в чем то лучше, в чем то хуже, но не имба, не вундервафля, вопчем не то, что может внести перелом, само камлание на эти гаджеты показывает страх и неуверенность в своих войсках, надежду, что вот сейчас то мы с этим оружием как покажем!, но оно не показывается, тогда появляется следующее и опять надежды, колесо генотьбы вобщем, их бы пожалеть, но не жалеется нихрена...

0

695

Флуд написал(а):

Это обычное вооружение вовастик, в чем то лучше, в чем то хуже, но не имба, не вундервафля, вопчем не то, что может внести перелом, само камлание на эти гаджеты показывает страх и неуверенность в своих войсках, надежду, что вот сейчас то мы с этим оружием как покажем!, но оно не показывается, тогда появляется следующее и опять надежды, колесо генотьбы вобщем, их бы пожалеть, но не жалеется нихрена...

Да, обычное, но то же насыщение птрк внесло перелом в ход компании, наши танковые колоны аля гудериан оказались не во времени, у хохлоф появилась палочка выручалочка. То же самое с химерами и дальнобойной артиллерией, она обнулила нашу логистику и огненый вал произошел на наших складах, а не на передовой. Страха и не уверенности в войсках у них нет и вовсе, как и у их союзников, подбрасывающих им все более совершенное вооружение, в них верят и поставляют вооружение. Нас медленно варят, впрочем, как и хохлоф. Задача коллективного запада обнулить демографическую базу и экономики.

Подпись автора

гидра мирового империализма!

0

696

Флуд написал(а):

пора строить саморегулируемую систему , а не работать постоянно в ручном режиме.

А с чего ты решил, что у ВВП стоит такая задача??? попахивает зрадой :) Вертикаль до гроба.

Подпись автора

гидра мирового империализма!

0

697

vovastik написал(а):

Задача коллективного запада обнулить демографическую базу и экономики.

Я не открою тайну, если скажу, что у нас стоит точно такая же задача.Пока идет свинорез в пропорции 1:10 нас все устраивает, попутно с решением задачи нато на границы 1997г идет денацификация и депопуляция  антироссии , увы, но эту задачу все равно придется решать, не сейчас, так позже и не в таких комфортных условиях как сейчас, когда Россия находится на подьеме а запад на спаде, поэтому решается она сейчас.Признаков перехода и даже подготовки к моб экономике на западе нет и не предвидится, помимо того, что это триллионы долларов, это еще чумовые ресурсы, которых у запада нет, есть только у сша с их кладовой канадой, но сша это не надо, у них другая задача , Россия для них по большому счету не первостепенная задача и быть застекленными в несколько слоев по случайности не входит в их планы, затормозить развитие, выключить из игры по раздербаниванию европы да, но не прямая конфронтация с неопределенным финалом, их главная задача Китай , да они сопсна это и не скрывают и тут время не на их стороне, уже сейчас, по некоторым подсчетам ввп Китая около 70трл долларов , Китай сейчас пылесосит  все умы, как раньше это делала америка, предлагая больше чем пиндосы.В раздербане европы Китай преуспел больше чем сша, а это уже совсем плохо для пиндосов, не для этого они весь этот хаос затевали, сша сейчас в жутком цейтноте, а им еще приводить в соответствие производственные силы (не будет продукция конкурентна с высокими зарплатами), а это убить средний класс, поменять уклад  есть только 3 способа это сделать, гражданская война, репрессии и сочетание войны и репрессий, ведь согласитесь, мало перетащить производства, нужно к ним еще рабочие руки и не просто рабочие руки, а квалифицированные рабочие руки, а это реформа образования, потянут?, сомневаюсь
Зы: потом допишу

0

698

vovastik написал(а):

Флуд написал(а):

    пора строить саморегулируемую систему , а не работать постоянно в ручном режиме.

А с чего ты решил, что у ВВП стоит такая задача??? попахивает зрадой :) Вертикаль до гроба.

Подпись автора

    гидра мирового империализма!

По действиям вовастик, по действиям, а вертикаль, она никуда не денется, без вертикали России кирдык.

0

699

Флуд написал(а):

в пропорции 1:10

Флуд написал(а):

нато на границы 1997г

Флуд написал(а):

Россия находится на подьеме а запад на спаде

Это называется "отрицание реальности". Интересно, настойки на полыни внесли в это свою лепту или там изначально врожденный дефект?))
Вообще, иногда складывается впечатление, что фуфло читает те же папочки, что и Путин, поэтому в их реальности нет уже два года остановившейся армии, сжигающей в сражениях а-ля Верден советские запасы, двухзначной инфляции, коммунальных катастроф за катастрофой, дикого роста закредитованности населения параллельно с обезлюживанием средне-русской равнины и прочих набатов, не предвещающих ничего хорошего))

0

700

Чёрный плащ написал(а):

Это называется "отрицание реальности". Интересно, настойки на полыни внесли в это свою лепту или там изначально врожденный дефект?))
Вообще, иногда складывается впечатление, что фуфло читает те же папочки, что и Путин, поэтому в их реальности нет уже два года остановившейся армии, сжигающей в сражениях а-ля Верден советские запасы, двухзначной инфляции, коммунальных катастроф за катастрофой, дикого роста закредитованности населения параллельно с обезлюживанием средне-русской равнины и прочих набатов, не предвещающих ничего хорошего))

Хех, говномес, ваши замшелые либерастические лозунги, набили уже оскомину, я весь этот набор фула читаю 20лет к ряду, причем лично от тебя, не меняется ни че го, то ли вам методички не подвезли, про критическое мышление я молчу, его в вашей среде никогда не было, то ли вы настолько тупые, что даже старые кричалки не можете адаптировать под реалии

0

701

Чёрный плащ написал(а):

Это называется "военное кейсианство", погугли, лапоть)) Рост исключительно засчет ВПК, но, вишли, сделанный танк не сделает ни станок, ни другой танк, ни хлеб не испечет. У сделанного танка лишь две судьбы - сгореть на поле боя или сгнить на складе. Третьего пути нет. А зарабатывает ваш бюджет на металлолом, который только несет смерть выкапывая говно динозавров из земли и продавая его на юх. Но оно тоже конечно, как и запасы металла, доставшиеся вам в наследство от предков, ибо на полях сражений сгорает куда больше, чем производится))

Хех, говномес, сгоревшие танки это про запад, который кроме выпуска военной техники и уничтожаемой на руине, ничего не получают с украины, а только теряет инвестиции блэк роков, монсант и прочей глобалистской нечести, теряет бабло идущее на социалку, пенсии и прочее тарасикам и оксанкам
Россия возвращает территории, население, ресурсы
Ты когда пишешь, создается полное ошущение, что ьы пишешь в состоянии аффекта, не понимая, что все, что ты накарябал, легко опровергается реалиями и логикой, раз за разом ты обсераешся, но продолжаешь штурмовать дно, слабоумие и отвага.
Ты даже не замечаешь, что когда тебе нечего сказать, ты начинаешь со слов "Это называется", главное прокукарекать, а там хоть солнце и не всходи...)))

Отредактировано Флуд (2024-04-23 15:42:59)

0

702

Флуд написал(а):

Хех, говномес, ваши замшелые либерастические лозунги, набили уже оскомину, я весь этот набор фула читаю 20лет к ряду, причем лично от тебя, не меняется ни че го, то ли вам методички не подвезли, про критическое мышление я молчу, его в вашей среде никогда не было, то ли вы настолько тупые, что даже старые кричалки не можете адаптировать под реалии

Так ведь и твоим мриям о конце ЕС уже лет сто будет, зависимый)) Но 20 лет назад Белогород не ровняли с землей, а НПЗ не горели как новогодние свечи. Так что кое-что меняется, дурень))

Флуд написал(а):

сгоревшие танки это про запад

Русские танки не горят. Может, это крутые советские технологии на новых физических принципах, а может старое-доброе отравление алкалоидами, содержащимися в полыни))

0

703

Флуд написал(а):

Я не открою тайну, если скажу, что у нас стоит точно такая же задача.

т.е поставлена задача депопуляции нашей демографической базы? а вместо восточной украины завезем узбеков, таджиков, киргизов, азеров, армян? Впрочем, ежели судить по делам, то так оно и есть.

Флуд написал(а):

решением задачи нато на границы 1997г

окстись, мы третий год границу от Донецка отодвинуть не в силах.

Флуд написал(а):

Россия находится на подьеме

в какой сфере жизнедеятельности?

Флуд написал(а):

В раздербане европы Китай преуспел больше чем сша

а чем это поможет нам? теперь потанцуем под китайскую дудочку?

Подпись автора

гидра мирового империализма!

0

704

Флуд написал(а):

По действиям вовастик, по действиям, а вертикаль, она никуда не денется, без вертикали России кирдык.

этож какие действия? развитие местного самоуправления? :) Есть только построение вертикали в виде ручного управления и собственно все.

Подпись автора

гидра мирового империализма!

0

705

vovastik написал(а):

т.е поставлена задача депопуляции нашей демографической базы?

Судя по результатам именно так. Выживут лишь те, кого не убьют хохлы, чечены или менты, и кто не убежит на вот-вот рухнувший запад. Однако, оставшиеся живые еще не раз позавидуют мертвым.

0

706

Чёрный плащ написал(а):

Это называется "военное кейсианство", погугли, лапоть)) Рост исключительно засчет ВПК, но, вишли, сделанный танк не сделает ни станок, ни другой танк, ни хлеб не испечет. У сделанного танка лишь две судьбы - сгореть на поле боя или сгнить на складе. Третьего пути нет.

Отчего же так категорично нет? За танк заплачено, работяги получили заработную плату, а не трудодни и эти деньги пойдут работать в экономику, в принципе разницы нет, произвести танк или холодильник. У танка есть еще вариант не сгореть на поле боя, а сжечь танк противника и получить дивиденды в виде пары/тройки регионов врага, у холодильника такой возможности нет.

Подпись автора

гидра мирового империализма!

0

707

Skodnick написал(а):

В хохляцких каналах тоже полно роликов с захватами опорников, есть и со сдающимися в плен " кацапами"  и даже непало-кацапами и афро-кацапами....

Да мне как то глубоко  по крен на  твои хохлоканалы, смотри их засмотрись,  если тебе нравится А я  ж не ты ,смесь бульдога с чемоданом.
Я  ,кацап, живу в   Россиии ,служил России, работал на Россию , всю жизнь, и я  смотрю русские интернет и телеграмм каналы.  Я за свою страну. Всегда. Права она или не права.

"Нет, не под чуждым небосводом,
               И не под защитой чуждых крыл,
               Я была тогда с моим народом,
               Там, где мой народ, к несчастью, был..."

0

708

vovastik написал(а):

Отчего же так категорично нет? За танк заплачено, работяги получили заработную плату, а не трудодни и эти деньги пойдут работать в экономику, в принципе разницы нет, произвести танк или холодильник.

Не совсем так)) Холодильник используется для хранения, т.е. участвует в производстве добавочной стоимости. Но в целом да, холодильник это не совсем то что надо. Устойчивое развитие обеспечивают производство двух вещей: средств производства, сиреч станоков, и инфраструктуры. Т.е. то, что способно увеличивать производство чего-либо, а не конечный продукт, который ничего не сделает.

vovastik написал(а):

а сжечь танк противника и получить дивиденды в виде пары/тройки регионов врага

Как ты их монетизируешь? Земля сама по себе ничего не значит, она интересна опять же исключительно как средство производства, а у вас тупо людей нет для всей землицы. Т.е. если в некой абстрактной ситуации ты можешь быть прав, то прилагательно к вашему кейсу это ни о чем - у вас тупо людей нет для того чтобы на земле работать. Все сидят по городам или на фронте))

0

709

ветер написал(а):

Да мне как то глубоко  по крен на  твои хохлоканалы, смотри их засмотрись,  если тебе нравится А я  ж не ты ,смесь бульдога с чемоданом.
Я  ,кацап, живу в   Россиии ,служил России, работал на Россию , всю жизнь, и я  смотрю русские интернет и телеграмм каналы.  Я за свою страну. Всегда. Права она или не права

Где то я похожее уже слышал?
Ах да , сериальчик недавно: Мы пацаны- а они чушпаны!!!    Не то? Точно?

0

710

Чёрный плащ написал(а):

у вас тупо людей нет для того чтобы на земле работать

От ты бредоносец. :D
Да сейчас не каждого ещё и возьмут работать. Из 10 1-2. Там же бабки сейчас мужики защибают.Реально проблема в том,что люди есть, да вот работы на всех нет. ЧП ты вообще не вьезжаешь в тему ,от слова совсем.Народ со станиц ездит за работой в город. Кто то тупо спивается.На селе нормальной работы нет.Все приличные места забиты. Какиую то пропаганду несешь,которая вообще ни о чём. Кто там тебя лечит я не знаю.  Но всё мимо.  :)))

0

711

Чёрный плащ написал(а):

Земля сама по себе ничего не значит, она интересна опять же исключительно как средство производства, а у вас тупо людей нет для всей землицы.

Да ну на, земля всегда имеет цену, а земли юговостока всегда в цене, черноземы. В сельском хозяйстве количество работников будет снижаться год от года это уже происходит  не одно столетие, посмотри на станичников в станице юха, им в станичке нет работы, они лишние руки.

Подпись автора

гидра мирового империализма!

0

712

Skodnick написал(а):

де то я похожее уже слышал?
Ах да , сериальчик недавно: Мы пацаны- а они чушпаны!!!    Не то? Точно?

Дядя ,сериальчики это твоя тема.Я их не смотрю. Я пишу как есть, а то , что у тебя ума нема уразуметь.Так кто ж те доктор?  Оно конечно, где Цветаева , и где ты ...  Еще раз для тех кто на бронепоезде ,русские за русских.Простая вроде мысль, но для разных манкуртов тяжело доходит. Вот немец бы меня понял. А ты по сериальчику свою жизнь ровняй.Ага. ;))

0

713

vovastik написал(а):

Да ну на, земля всегда имеет цену, а земли юговостока всегда в цене, черноземы

Это если б они к вам в руки как спелый плод упали. Но вам пришлось хорошо так засрать их всей таблицей менделеева, так что я хз какая Африка согласится покупать выращенное на них)) Это раз. А два, ты сам заметил - сейчас в сх нет нужды в таком кол-ве рук и ног, да и га пашни тоже. Вон в Израиле 4 урожая овощей в год в пустыне Негев. В пустыне. Почему? А потому что гидропоника, сынок))

0

714

Чёрный плащ написал(а):

Ты болен, интерн? Нехватка рабочих мест, в ряде отраслей до 30 и более процентов, уже притча во языцех. Таджикистан с Узбекистаном завозят аулами, включая кормящих матерей и идущих на кладбище старцев - лишь бы кого было к станку поставить.

  Не звизди того ,чего ты не знаешь реально.Несешь пургу. Слышал звон ,да не знаешь где он. Не всё так однозначно.Как это подается в некоторых СМИ,особливо закардонных по болтовне которых ты и судишь. Это всё большей частью хрень.Это тебе к Свисту надо ,он навстречь твоему бреду свово напустит про гастеров и вместе вы и потонете.А мне лень тебе разжовывать.

0

715

Чёрный плащ написал(а):

А вот тут верю, верю! На селе работы нет, ментами да начальниками администрации все работать не смогут))

ЧП смени тему.Ну не тянешь ты.Про сельское хозяйство.Совсем. ;)))

0

716

ветер написал(а):

Не всё так однозначно

Ясно-понятно))

0

717

Чёрный плащ написал(а):

А что такое "Россия"? Жопа в Кремле? Тогда да, ты служишь России.

  Забавно,  когда сбежавший с России еврей ,берется судить ,кто служит России,а кто нет. Чья б корова мычала... :))
Кстати,а чем жопа в Кремле ,тебе еврейцу ,хуже старой жопы в Белом Доме ? Или того пуще  , еврейской жопы в Киюве ?    А, пардон ,наверное твоему обонянию лучше пахнет еврейская жопа в Иерусалиме.Нет ?
Ну так то да для тебя Израиль, это симпотная тебе  жопа Биби. 
Твой  натурализм с легонца удивляет , но на вкус да на  на цвет образца то нет. :huh:

А для меня  страна это народ  ,Россия это русский народ.  Что б ты понимал. ))   Ну  тот народ ,который постоянно выбирает не того, кого бы тебе ,еврею ,хотелось бы.
Правда ,и не того ,за кого я голосую. Но наш кандидад молод  и у него все впереди. :))

0

718

ветер написал(а):

Забавно,  когда сбежавший с России еврей ,берется судить ,кто служит России,а кто нет. Чья б корова мычала... )

Первое: я не еврей, уже вроде говорил)) Второе: как раз потому что я нахожусь вне юрисдикции России я и могу говорить как обстоят дела. Ибо скажи ты, и товарищ майор придет за тобой))

0

719

Чёрный плащ написал(а):

я и могу говорить как обстоят дела.

И я могу. Недавно смотрел альпинистское снаряжение. И верёвки есть, и ледорубы...

0

720

Чёрный плащ написал(а):

Который прямо сейчас умирает на востоке Украины и разрушает своими же руками будущее своих детей.

Русский народ  прямо сейчас изгоняет со своих исконных земель чуждый враждебный этнос.И создает для русских детей счастливую жизнь без национального гнета и унижения изучением чужого языка.
Русские дети будут говорить на своем родном языке  и жить в своей Русской стране.Их героями будут выдающиеся  люди России , а не предававшие их страну , разные ублюдки из чужого этноса. Ну тут даже и говорить то не о чем.

Отредактировано ветер (2024-04-24 04:08:33)

0