Форум для общения и отдыха - форум Кубани (Краснодарский край)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Война - СВО

Сообщений 811 страница 840 из 1976

1

[hideprofile]Собственно, если все уже здесь, то вот.

\\в данной теме обсуждается СВО (специальная военная операция) РФ и все что с ней связано (боевые действия, события в зоне СВО, поставки и разработки оружия и т.п.)

убедительная просьба не не оскорблять других участников форума, и и не нарушать другие правила!
в частности:
троллинг и флейм наказывается после предупреждения, в злостных случаях- сразу
* умышленное коверкание ников участников, хамство = флейм
* оскорбления в адрес представителей власти РФ = троллинг
* распространение фейков о армии РФ и прочих силовых ведомствах, их дискредитация -  наказывается по ст. 5.6. правил форума

внимание!
5.19. Запрещается публикация любых материалов, показывающих натуралистичное насилие, трупы, жестокое обращение, смерти, увечья и тому подобный контент. Снафф-видео (snuff video) запрещено. Видео и изображения с имитацией вышеперечисленного также запрещены.
В случае, когда такой материал используется как первичный источник, допустима публикация исключительно в виде внешней ссылки на исходный материал. Публикация внешней ссылки должна сопровождаться кратким описанием и пометкой (18+).

Отредактировано Стиратель (2024-08-13 17:41:08)

0

811

Генштаб России начал подготовку к проведению учений ракетных соединений Южного округа с привлечением авиации и сил Военно-морского флота (ВМФ). Соответствующую задачу он выполняет по поручению президента Владимира Путина, сообщило Минобороны в Telegram-канале.
Верховный главнокомандующий поручил оборонному ведомству провести учения для отработки применения нестратегического ядерного оружия. Их целью названо поддержание готовности личного состава и техники и обеспечение территориальной целостности и суверенитета России.

\\наводит на мысли не правда ли ?

0

812

про бомбу ФАБ-1500 многие написали, но еще важный нюанс думаю в том что она была применена по складу боеприпасов , и что там были за боеприпасы и какой силы был в итоге взрыв - сие нам неведомо )

0

813

ВС РФ ночью наносили ракетно - бомбовые удары и удары БПЛА по объектам критической инфраструктуры и расположениям нацистов в Ивано-Франковской, Львовской, Винницкой и Днепропетровской областях.

0

814

10887,96 написал(а):

Упс, а что случилось?

Что же?))

0

815

"До сих пор Украина атаковала в основном НПЗ, а не нефтяные месторождения или инфраструктуру экспорта сырой нефти. Это различие очень важно. Возможности России по хранению нефти ограничены. Поэтому при разрушении или повреждении НПЗ добытую нефть нельзя просто складировать для последующего использования. Данные за последние месяцы подтверждают, что, как и ожидалось, Россия экспортирует больше сырой нефти, в то время как экспорт очищенного топлива достиг почти исторического минимума.

Украинские удары по российским НПЗ сейчас делают то, чего не сделал режим санкций. Не ставя под угрозу мировые поставки энергоносителей и не повышая цены, эти атаки сокращают доходы России и снижают ее способность превращать сырую нефть в топливо, необходимое для работы танков и самолетов", - пишет Foreign Affairs.
Столько суверенитета Великая Россия ещё никогда не имела. Как бы прожевать не подавившись))

0

816

10896,31 написал(а):

Украинские удары по российским НПЗ сейчас делают то, чего не сделал режим санкций.

Да всё это ахинея . Голимая .Мрии хохлов.  Как заправлялся на Лукойле ,так и заправляюсь.Ни очередей ,никаких проблем .И близко .Хоть в Краснодыре, хоть по трассе. Абсолютно. И чё вы там ,дурачки, пенетесь и сами себе врете ,х.з.  Что то типа ,Хабалин ,но на оборот.Странные люди. :D

0

817

10907,30 написал(а):

Да всё это ахинея . Голимая .Мрии хохлов.  Как заправлялся на Лукойле ,так и заправляюсь.Ни очередей ,никаких проблем .И близко .Хоть в Краснодыре, хоть по трассе. Абсолютно. И чё вы там ,дурачки, пенетесь и сами себе врете ,х.з.  Что то типа ,Хабалин ,но на оборот.Странные люди.

Кхе, ты опять спутал свой карман с государевым. Очередей нет, т.к. запретили гнать бенз наэкспорт и стали закупать у бацьки. В итоге, чтобы несильно просесть, больше выгоняют сырой нефти зарубеж, которая, разумеется, стоит дешевле пеработанной. Итого: Великая Россия получает меньше мерзких зелёных бумажек, а цена на нефть - падает.

+1

818

10909,31 написал(а):

Кхе, ты опять спутал свой карман с государевым.

Ты не суди по себе о других.С кера бы я путал карманы. ? То ты не разумеешь.Чётко плачу за всё из своего кармана. В который каждый месяц насыпает мне рубликов моё государство.

10909,31 написал(а):

В итоге, чтобы несильно просесть, больше выгоняют сырой нефти зарубеж, которая, разумеется, стоит дешевле пеработанной. Итого: Великая Россия получает меньше мерзких зелёных бумажек, а цена на нефть - падает.

Та не переживай ты так за Великую Расею. Управленцев у Расеи   пруд пруди, разберутся что им делать с нефтью . Это их работа. Мужику оне умные и оборотистые. Главное что бы нафта была.  А её у Расеи  как грязи. НПЗ краевые продолжают работать.
В общем ,как пелось   в песне в 90-е :

У лысых деньги не кончаются.

Так  щто выдыхай. :D

0

819

10923,30 написал(а):

НПЗ краевые продолжают работать

Кроме одного под Анапой, там седни бавовна расцвела.
Нефти таки да, как грязи. Прицел такой, чтобы только эту грязь  продавали. И судя по промежуточным результатам, цель плюс минус достижима. Из-за посевной (если сорвётся, то мировые цены на хавчик взлетят) вас пока порят в щадящем режиме. После - поглядим))Все эти тысячи беспилотников, чье производство столь успешно развёрнуто на Украине, рано или поздно должны быть подавлены РЭБ с последующим падением на чьи-то НПЗ))

Отредактировано Чёрный плащ (2024-05-09 07:36:27)

0

820

Россия взяла 4 населенных пункта в Харьковской области — украинский пропагандист Бутусов
▪️Освобождены села Стрелечье, Красное, Пыльная и Борисовка.
▪️Помимо этого, продвижение есть на втором направлении удара - в районе Волчанска.
▪️Общая площадь продвижения более 30 квадратных километров.
▪️Российские войска атаковали силами до 4-5 батальонов пехоты.

0

821

11004,96 написал(а):

Ну, как же, Россия еще приросла территориями, стала 5-й экономикой мира... У вас, как успехи?

1. Приросла развалинами, да и вопрос - как долго?))
2. 5я экономика мира в ваших мечтах)) По ППС, т.е. "кручу верчу, запутать хочу".
3. Белгород, Краснодарский край, Воронежская область... да долго перечислять - бавовна расцветает на всей европейской части РФ, Урал не за горами. Что с лицом, Фогель?))

Отредактировано Чёрный плащ (2024-05-10 22:20:53)

0

822

11007,31 написал(а):

1. Приросла развалинами, да и вопрос - как долго?))

Хорошо когда хотя бы развалинами прирастает,и плохо когда развалинами убывает .Или просто превращается в развалины.Вроде как бы и остлось, но жить в развалинах ,да еще и без света.,то еще удовольствие. Чему ты так радуисься  я  х.з. Нищета,разруха  ,смерти.За удовольствие начальства вступить в НАТО.

0

823

11008,30 написал(а):

Хорошо когда хотя бы развалинами прирастает,и плохо когда развалинами убывает .Или просто превращается в развалины.Вроде как бы и остлось, но жить в развалинах ,да еще и без света.,то еще удовольствие. Чему ты так радуисься  я  х.з. Нищета,разруха  ,смерти.За удовольствие начальства вступить в НАТО.

Вот ты верно заметил про развалины. Так ведь и фишка в том, что развалины образовываются не только на захваченных территориях))

0

824

11012,31 написал(а):

Вот ты верно заметил про развалины. Так ведь и фишка в том, что развалины образовываются не только на захваченных территориях))

Ну так я об чем ? 
  Уже более 2-х лет развалины регулярно образуются по всей территории Украины. А ума нема .
-Ну ,что сынку ,помогли тебе твои ляхи ?

И что то не видно майданов.Каждый сам за себя.По тихому разбегаются от могилизации , кто не дурак. :D

0

825

11025,30 написал(а):

Ну так я об чем ? 
  Уже более 2-х лет развалины регулярно образуются по всей территории Украины. А ума нема .

Ну я чутка о другом - о депетролизации РФ.
И я правильно подозреваю, что где-то в 42 ты бы советовал советским сдаться?

0

826

11047,31 написал(а):

Ну я чутка о другом - о депетролизации РФ.

Это вряд ли.Но твой удел я так понял мечтания. Так что мечтай.

11047,31 написал(а):

И я правильно подозреваю, что где-то в 42 ты бы советовал советским сдаться?

Я к советским не отношусь. А русские не сдаются ,сам знаешь.
Деды мои до Праги дошли,а кавалерист еще и Манчжурию от японской Квантунской армии освободил.
А вот соплеменники твои  каждую ночь сбегали из расположения , когда в 41 отступали по Украине. Оренбуржцы (русские и татары)  дрались ,а твои разбегались по хуторам. От это вот чистая правда. Которую нельзя было при советских говорить.Советские ...хе-хе-хе.

Отредактировано ветер (2024-05-11 17:39:23)

0

827

Сдается мне, енто лето будет жарким и кровавым. Ща, подоспеет помощь и попрут хохлы в очередной убийственный контрнаступ, хрен их знает, хотят они или нет, но переть им прийдется, бо их вовчик цели обозначил четко, а не как наше всё.
Но после любой войны наступает мир. Коротко ли или надолго, но мир. Как в вашем представлении будет выглядеть этот мир?

Подпись автора

гидра мирового империализма!

0

828

Наступление на Харьковщине - теперь уже официально...
Подразделения группировки войск "Север" освободили населенные пункты Борисовка, Огурцово, Плетеневка, Пыльная и Стрелечья Харьковской области - официальное заявление Минобороны России.

0

829

11065,50 написал(а):

Как в вашем представлении будет выглядеть этот мир?

По ЛБС , на момент перемирия.

0

830

0

831

Разведка боем стремительно превращается в настоящее наступление на Харьков

По обеим главным направлениям: подразделения российской армии уже на второй день операции вышли на окраины Волчанска (7 км от границы) и Липцев (9 км от границы). Минобороны РФ официально признало, что взяты Борисовка, Огурцово, Плетеневка, Пыльная и Стрелечья.

Наступление на Харьков через Липцы идет широким фронтом от Гоптовки, через Стрелечье-Борисовку-Красное-Пыльня и до Зеленого.

Наступление на Купянск через Волчанск идет через Огурцово-Гатище-Плетеневка. Это направление, судя по всему, связано уже скорее с Купянском - заходом во фланг этой группировки ВСУ. Волчанск взят в клещи. Основной путь для эвакуации из Волчанска отрезан - ночью Х-38мл уничтожила мост на дамбе через Северский Донец.

Окруженные ВСУшники прячутся по подвалам, блокированы на опорных пунктах и продолжают массово сдаваться в плен, что можно считать самым явным подтверждением успешности идущей операции.

Новая группировка "Север" показывает неожиданно выдающие результаты в наступлении. Почему? Может быть стоит вспомнить информацию Анастасии Кашеваровой, что у белгородской границы перед началом операции сосредоточились, в том числе, все разноподчиненные подразделения группы Вагнера: "и Росгвардия, и Африканский корпус, заменивший Вагнер и состоящий из вагнеров, и "Ахмат".
Telegram
Два майора
Харьковское направление, докладывает Северный Ветер

0

832

Очередная группа ВСУшников сдалась штурмовикам ГВ "Север"

Солдаты ВСУ, помните, что сделав единственный правильный выбор - сдавшись в плен - вы не только сохраняете себе жизнь, но и получаете шанс стать новым человеком с российским паспортом, находясь в "санатории МО РФ", вы будете обеспечены питанием, Вам окажут квалифицированную медицинскую помощь и предоставят возможность общения с родными и близкими!

#ВызывайВолгу

0

833

0

834

11067,30 написал(а):

По ЛБС , на момент перемирия.

разверни мысль, в духе, отгремел последний выстрел под...

Подпись автора

гидра мирового империализма!

0

835

11071,30 написал(а):

помните, что сделав единственный правильный выбор - сдавшись в плен

Что-то это мне напоминает, не могу вспомнить.

11065,50 написал(а):

Сдается мне, енто лето будет жарким и кровавым

Думаю, что наоборот. До июля успеть выйти на границы Донецкой и Луганской областей, затем саммит на котором натовцы уговорят Зеленского пойти на переговоры, чтобы остановиться на текущих границах. По остальным торг, может даже "наблюдателей" навяжут. Это и представление будущего мира.

0

836

11078,27 написал(а):

Думаю, что наоборот. До июля успеть выйти на границы Донецкой и Луганской областей, затем саммит на котором натовцы уговорят Зеленского пойти на переговоры, чтобы остановиться на текущих границах. По остальным торг, может даже "наблюдателей" навяжут. Это и представление будущего мира.

В демилитаризацию и денацификацию все украины не верим? Понятно, очередная ГДР/ФРГ и СК/ЮК.

Подпись автора

гидра мирового империализма!

0

837

Как в вашем представлении будет выглядеть этот мир?
рано фантазировать

0

838

новость молния - вместо Шойгу Белоусов на должность министра обороны

напрямую это на СВО не влияет но косвенно конечно

Отредактировано fedvit (2024-05-12 21:41:11)

0

839

шуйгу отправили каким то секретарем в отстойник, на один президентский срок, чтобы сразу не выгонять с позором и треском на пенсию.  должность не особо отвественная и не такая денежная, так что вреда от него будет немного

Отредактировано Лабиринт (2024-05-13 11:58:29)

0

840

белоусов как министр обороны вообще непонятен. как он будет контактировать с генералитетом, ставить задачи и прочее. ввп назначает министров обороны по принципу- лишь бы не устроили военный переворот. но это только мое мнение

+1