Форум для общения и отдыха - форум Кубани (Краснодарский край)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Война - СВО

Сообщений 931 страница 960 из 1976

1

[hideprofile]Собственно, если все уже здесь, то вот.

\\в данной теме обсуждается СВО (специальная военная операция) РФ и все что с ней связано (боевые действия, события в зоне СВО, поставки и разработки оружия и т.п.)

убедительная просьба не не оскорблять других участников форума, и и не нарушать другие правила!
в частности:
троллинг и флейм наказывается после предупреждения, в злостных случаях- сразу
* умышленное коверкание ников участников, хамство = флейм
* оскорбления в адрес представителей власти РФ = троллинг
* распространение фейков о армии РФ и прочих силовых ведомствах, их дискредитация -  наказывается по ст. 5.6. правил форума

внимание!
5.19. Запрещается публикация любых материалов, показывающих натуралистичное насилие, трупы, жестокое обращение, смерти, увечья и тому подобный контент. Снафф-видео (snuff video) запрещено. Видео и изображения с имитацией вышеперечисленного также запрещены.
В случае, когда такой материал используется как первичный источник, допустима публикация исключительно в виде внешней ссылки на исходный материал. Публикация внешней ссылки должна сопровождаться кратким описанием и пометкой (18+).

Отредактировано Стиратель (2024-08-13 17:41:08)

0

931

12088,24 написал(а):

получается, что украинская разведка просто стырила видос у клятых москалей.😄

Чё получается сводки от МО нет? кокошенков молчит? Украинская разведка ему рот заклеила?
А по строительному гиперу в Харькове, О5 самообстрел? Или бандеровцы в выходной там сходки проводили?

0

932

Skodnick
есть. вы до сих пор не знаете где ее посмотреть? вот тут
https://z.mil.ru/spec_mil_oper/news/mor … 235@egNews

я не в Харькове  и вообще не надо мне задавать кучу глупых вопросов

Отредактировано fedvit (2024-05-25 19:18:33)

0

933

Купянское направление: Берестовое...

Ну вот и с Берестовым разобрались. Противник выбит, идет зачистка.
Берестовое это не просто село. Это путь. Путь к обходу сильных позиций южнее. Правда, чтобы его окончательно проложить, надо еще немного пройти вперед. Но самый важный шаг для этого уже сделан.
Как видим, фронт на Купянском направлении, после переброски отсюда войск под Харьков, начинает, пока не рассыпаться, но быстро проседать.
Надеюсь, это только начало...
Молимся и держим кулаки за наших... (с)

0

934

12093,24 написал(а):

Skodnick
есть. вы до сих пор не знаете где ее посмотреть? вот тут
https://z.mil.ru/spec_mil_oper/news/mor … 235@egNews

я не в Харькове  и вообще не надо мне задавать кучу глупых вопросов

Отредактировано fedvit (Сегодня 19:18:33)

Там нет про  эпичный батл  ракетных комплексов с кассетными боеприпасами! Хохлам там нечего там тырить- и видео с орланов нет! Как так то??

0

935

"В Харькове ВСУ используют тактику "живого щита" - устроили военный склад и командный пункт в торговом центре, который был выявлен нашей (российской - прим. ТАСС) разведкой. По военному объекту в ТЦ "Эпицентр" нанесен ракетный удар", - сказал собеседник агентства, уточнив, что объект уничтожен.

0

936

Если зеленский теперь нелегитимный, почему ввп продолжает выпрашивать у запада переговоры? С кем он собрался переговаривать

0

937

Лабиринт
странные у вас фантазии, вы вообще нормальные новости слушаете, читаете ? или только помойки про "батареи С-400" ?
судя по тому что пишете - нет
ВВП говорил уже несколько раз что легитимность Зеленского должны определить внутри Украины (КС и Рада). а пока он просроченный и нелигитимный
переговоры Путин никогда не "выпрашивал", он говорил что готов к серьезным переговорам по региональной и глобальной безопасности, когда к ним будут готовы США и их союзники, пока они не готовы .
а конкретно по СВО и Украине ВВП говорил что рано или поздно СВО закончится и придет время  переговоров и подписания каких то юридических документов и со стороны Украины их должны подписывать законные власти , чтобы потом несколько лет спустя другие власти Украины не сказали что их подписал непонятно кто и их можно выкинуть в мусорку и снова воевать, неужели непонятно?
а то может и Янукович подписать если что , у него сейчас такие же полномочия как у Зеленского - бывший президент )
а если по законам то спикер Рады может представлять власти Украины

Отредактировано fedvit (2024-05-26 09:35:41)

0

938

Аэродрому в Староконстантинове нанесли серьезные разрушения.
20 БПЛА Герань, 15 крылатых ракет Х-101,Х-55 и три Кинжала атаковали сегодня ночью аэродром. Вскрыта система ПВО, сам город полностью обесточен.

0

939

12103,30 написал(а):

Ну судя по тому ,что желающих служить в Российской армии не уменьшается,а только растёт,оно того стоит

Не надо тут размахивать лозунгами о патриотизме. Ты поверишь, что , например, имеющий несовершеннолетних детей, пойдет записываться на войну чисто из патриотизма ? Нет, он пойдет зарабатывать.
Если человек имеет хорошую специальность, на хорошей должности, нормально зарабатывает, то он не попрется воевать.
Сейчас ссылку не дам, да и лень искать, но встречал в сети выборку по регионам. Так вот самые бедные регионы, самые токсичные-они как раз впереди всех по желающим идти на контракт.

0

940

12119,27 написал(а):

Не надо тут размахивать лозунгами о патриотизме

А причем тут патриотизьм ? Человек спросил -

12101,34 написал(а):

Стоит оно того?

Я и ответил

12103,30 написал(а):

Ну судя по тому ,что желающих служить в Российской армии не уменьшается,а только растёт,оно того стоит. Люди сами делают свой выбор и идут служить в ВС РФ.

Что не так ? Реальность ?

12119,27 написал(а):

Не надо тут размахивать лозунгами о патриотизме.

Как говорится не говори,что мне делать, и я не скажу ,куда тебе идти.
Хочу и размахиваю лозунгами о патриотизьме . Хочу не размахиваю .
Хотя я и не размахивал.Но дело принципа.  :D
У нас  когда то много говорили о профессиональной армии.Ну вот и получите.Профессиональная контрактная армия.В России многие столетия так и было.Кстати оплата денег ратникам в размере 20 рублев ,а конным 30 рублев, а командирам по 40 рублей было обязательное условие Русского ополчения Козьмы Минина и Пожарского.
Естественно,служить идут охотно с более бедных регионов, а не из богатых.Всё опрежеляется экономикой .И это нормально.  В любом случае ,поступление на службу по контракту,это добровольный выбор людей. И служат они своей Родине. В любом случае.Вам не нравится ? Ваши проблемы.

Отредактировано ветер (2024-05-26 11:57:37)

0

941

w.
Сегодня 11:21:04
это лишь ваше личное мнение, говорить вы можете только за себя но не за других людей, и идут служить добровольно на контракт в СВО самые разные люди, в т.ч. и с детьми, и имеющие бизнесы, должности и неплохие доходы, это факты...

0

942

12125,24 написал(а):

w.
Сегодня 11:21:04
это лишь ваше личное мнение, говорить вы можете только за себя но не за других людей, и идут служить добровольно на контракт в СВО самые разные люди, в т.ч. и с детьми, и имеющие бизнесы, должности и неплохие доходы, это факты...

На слуху конечно совсем другие примеры- либо заработать( чаще всего) , либо избежать уголовки( второе место), либо пиарнуться не надолго ( военкуры и сыночки номенклатуры)...
Время идейных "строителей народных республик" закончилось ещё в 15-16 годах.
Дальше никакой идеи НЕТ. !
Народных республик точно не будет. А воевать за "царя"  могут только те кому  "царь" шубу с плеча пожаловал  или плетей дал не сильно....

0

943

12130,34 написал(а):

А воевать за "царя"  могут только те кому  "царь" шубу с плеча пожаловал  или плетей дал не сильно....

Ну это твое убогое представление об окружающем тебя мире.

12130,34 написал(а):

Время идейных "строителей народных республик" закончилось ещё в 15-16 годах.
Дальше никакой идеи НЕТ. !

Ну это у тебя кроме злобы идеи нет. За других не говори. Любая идея должна подкрепляться и материальными стимулами. Да хорошие деньги платят.Есть смысл рисковать.Так было и так будет ,пока стоит мир. Я бы еще и землю раздавал ,как делали цари раньше.Кроме  жалования.

0

944

12133,30 написал(а):

Ну это твое убогое представление об окружающем тебя мире.

Ну это у тебя кроме злобы идеи нет. За других не говори. Любая идея должна подкрепляться и материальными стимулами. Да хорошие деньги платят.Есть смысл рисковать.Так было и так будет ,пока стоит мир. Я бы еще и землю раздавал ,как делали цари раньше.Кроме  жалования.

Найдено в Яндекс Картинках по запросу «текст интернационала» https://prezentacii.org/upload/cloud/18 … creen4.jpg
Интернационал- великое произведение!

0

945

12125,24 написал(а):

в т.ч. и с детьми

Не тот случай, не та война, чтобы рисковать оставить своих детей сиротами.

12133,30 написал(а):

Любая идея

А что хоть за идея то ?

0

946

12139,32 написал(а):

твоя идея это мифическая выдуманная дружба народов, если я не ошибаюсь?

Долгие годы жизни в Узбекистане среди русских,узбеков и корейцев ,служба на Украине,работа в Поволжье , работа на СКЖД ,командировки по работе в Дагестан и республики Северного Кавказа,убедили меня что дружба народов (этносов)  вещь вполне реальная. Даже в Поволжье, в Ульяновске работая по распределению на авиапроме УАПК , я работал в многонациональном коллективе.Область то вроде официально русская, а реально там чересполосица этнических сел и деревень: русских, татарских ,чувашских и мордовских.и живут там люди рядом друг с другом многими столетиями. И все работают  на предприятиях Ульяновска. Самары,Саратова,Казани,Нижнего Новгорода.И никаких проблем. в общении.Так что дружба народов это миф для тебя. А для любого россиянина с Волги,Урала ,Сибири и Дальнего Востока,это банальная констатация реальности.Народы разные ,а страна и государство одно. И все народы и народности России честно воюют за цели этого государства . на Украине.  Жизни свои отдают. Соседняя Адыгея перевыполнила план и по мобилизации  и по контрактной службе в ВС России.Инфа от знакомой работницы военкомата.
Люди разных российских этносов  не дают себя стравить, а попытки такие есть и их много.

Боря правильно сказал - россияне. как бы то ни было общее понимание необходимости единства людей РФ разделяется большинством людей всех российских народов и народностей.

Ну в принципе ничего удивительного и особенного.Те же США. Сколько там народов.Сборная мира.Плавильный котел выплавил нацию.

0

947

12154,30 написал(а):

Народы разные ,а страна и государство одно

глупое глупость. единственное, что остается залогом существования россии это русский народ. без русского народа россия рассыпется на этнические и религиозные территориальные образования

0

948

12156,32 написал(а):

это при союзе у тебя была дружба. попробуй покомандовать теми, кто родился в девяностых.

А мне по крен кто ,когда и где родился.Я и русскими и узбеками и украинцами и литовцами командовал в армии в конце 70-начале 80-х .И  и никаких особых проблем с дисциплинкой подчиненных не было. Всё зависит от командира.Руководителя.  Банальная истина.Хоть 90-е,хоть 00-е ,хоть 10-20е. Зарабатывать хочешь ,будешь подчиняться джелать,что скажу .Нет,вылетишь с работы быстрее собственного визга.

12157,32 написал(а):

как там русские пацаны лейтенанты свежевылупившееся служили в дагестане, ты понятия не имеешь

  Ну да .Ты ж один , бедолага , служил и понятие имеешь. Другие ж не служили.  :D
Так нет.И  служили и служат,и воюют  И не в Дагестане

Отредактировано ветер (2024-05-26 22:32:42)

0

949

12159,32 написал(а):

а ты молодец, авторитетных людей цитируешь. ты еще ему памятник поставь за то, что он продал советскую армию

Уже поставили памятник . И что же это тогда за армия,которую продал какой то провинциальный пьяница. О времена ,о нравы.

Отредактировано ветер (2024-05-26 22:40:11)

0

950

12160,32 написал(а):

там закон, там любого черножопого завалят на хер

Ага. Точно.Одни черножопые завалят любого лругого черножопого.

0

951

12159,32 написал(а):

а ты молодец, авторитетных людей цитируешь. ты еще ему памятник поставь за то, что он продал советскую армию

Уже поставили ,  центр целый .
И что это за армия была ,которую может продать какой то провинциальный пьяница.

12157,32 написал(а):

это гражданские, а не военные командировки.

По разному ,бывало и в районы КТО.  разговор не об этом , а о доброжелательных  отношениях с местными  работягами,куда бы не приезжали.

Отредактировано ветер (2024-05-27 05:24:35)

0

952

Внук интерна начал встречаться с девушкой из чеченского аула. Отец и братья девушки приезжают в гости интерну и его внуку чтобы познакомиться. Хотел бы я посмотреть как они начнут дружбонародить.

0

953

Минувшей ночью киевский режим попытался атаковать с помощью беспилотников гражданские объекты на территории Геленджика.
Все БПЛА подавлены силами ПВО. В селе Криница обломки одного из аппаратов повредили недостроенное здание. В хуторе Джанхот беспилотник упал на деревья, пожар потушен.
По предварительной информации, пострадавших нет. На месте падений работают оперативные и специальные службы.
— написал глава региона в ТГ.

\\доп.инфа уже с мест : Б П Л А не в самом Джанхоте упал тьфу-тьфу а на Голубой бездне, т.е. в лесу, пожар быстро потушили и утром ливень был хороший

0

954

В телеге появилось множество видео из строительного гипера в Харькове, ни на одном не видно ящиков с оружием и бандеровцев в форме или с нашивками...
Зато есть ряды унитазов, видимо очень привлекающие российских военных.

0

955

Испания обещает Украине ракеты для пэтриот и 19 танков леопард 2а4

0

956

12205,34 написал(а):

В телеге появилось множество видео из строительного гипера в Харькове, ни на одном не видно ящиков с оружием и бандеровцев в форме или с нашивками...
Зато есть ряды унитазов, видимо очень привлекающие российских военных.

и что это доказывает ? только то что хохлы могут снимать унитазы на видео, это вас так возбудило? или вы думали что наша разведка прямо выложит фото и видео докладов наших секретных агентов, с указанием ФИО и места съемок, дат перемещений боеприпасов и т.п.?

0

957

12210,24 написал(а):

и что это доказывает ? только то что хохлы могут снимать унитазы на видео, это вас так возбудило? или вы думали что наша разведка прямо выложит фото и видео докладов наших секретных агентов, с указанием ФИО и места съемок, дат перемещений боеприпасов и т.п.?

Унитазы могут снимать все кому угодно, даже секретные унитазные агенты. Это 'был' строительный гипермаркет, оборудованный современной системой видеонаблюдения. Он работал в выходной день, работали сотрудники, были покупатели. И после бомбежки ( почему-то) не было детонации ( якобы  спрятанных в унитазах) штормов и скальпов.... Странно, да?

0

958

12210,24 написал(а):

и что это доказывает ? только то что хохлы могут снимать унитазы на видео, это вас так возбудило? или вы думали что наша разведка прямо выложит фото и видео докладов наших секретных агентов, с указанием ФИО и места съемок, дат перемещений боеприпасов и т.п.?

Это доказывает (с фото и видео доказательствами) только лишь то, что пока люди ходят за покупками, им на голову может упасть русский мир с летальным исходом.

0

959

Я вообще как ахренел, так никак не могу разахренеть до сих пор: ведь кто сильнее всего страдает от сэвэо? Правильно: самые некогда пророссийские регионы. Донбас в дикий запад превратили, соскоблив оттуда всех мужиков на войну. Да и на стороне ВСУ в основном жители центра и востока Украины. Какие города больше всего любит бомбить РФ? Верно - самые пророссийские. Харьков да Одессу. Бахмут, где до 22.02.22 украинскую мову можно было услышать примерно также часто как иврит, сровняли с землёй. Видимо за то, что много говорили по русски. Киев как и Москва чилят, войны почти не знают - раз в полгода сирена и все. Львов и прочие логова бандеровцев также почти не страдают. Уж точно не чаще, чем Белгород.
Ну и какие вот ещё эмоции испытывать, глядя на это безобразие? Это же буквально выстрел себе не в ногу, а сразу между ног.

0

960

12193,31 написал(а):

Внук интерна начал встречаться с девушкой из чеченского аула. Отец и братья девушки приезжают в гости интерну и его внуку чтобы познакомиться. Хотел бы я посмотреть как они начнут дружбонародить.

Ты спутал меня со Снегом.Это у него такая ситуация ,только наоборот ,как я понял.Зять у Снег чечен. А вообще бывают ситуации, из реал жизни так сказать, когда адыг бросает жену с 2 детьми, а  русская мужа и уходит с ребенком  к этому адыгейцу и живут они новой семьей на квартире в Краснодаре. Родня с 2-х сторон в ахуе, а что сделаешь. Любовь зла.   :D

0