Форум для общения и отдыха - форум Кубани (Краснодарский край)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Война - СВО

Сообщений 1051 страница 1080 из 1976

1

[hideprofile]Собственно, если все уже здесь, то вот.

\\в данной теме обсуждается СВО (специальная военная операция) РФ и все что с ней связано (боевые действия, события в зоне СВО, поставки и разработки оружия и т.п.)

убедительная просьба не не оскорблять других участников форума, и и не нарушать другие правила!
в частности:
троллинг и флейм наказывается после предупреждения, в злостных случаях- сразу
* умышленное коверкание ников участников, хамство = флейм
* оскорбления в адрес представителей власти РФ = троллинг
* распространение фейков о армии РФ и прочих силовых ведомствах, их дискредитация -  наказывается по ст. 5.6. правил форума

внимание!
5.19. Запрещается публикация любых материалов, показывающих натуралистичное насилие, трупы, жестокое обращение, смерти, увечья и тому подобный контент. Снафф-видео (snuff video) запрещено. Видео и изображения с имитацией вышеперечисленного также запрещены.
В случае, когда такой материал используется как первичный источник, допустима публикация исключительно в виде внешней ссылки на исходный материал. Публикация внешней ссылки должна сопровождаться кратким описанием и пометкой (18+).

Отредактировано Стиратель (2024-08-13 17:41:08)

0

1051

12533,31 написал(а):

ты бы счёл этого человека психом.

Отнюдь. Я лично вполне предполагал такую ситуацию. Но кофею, однако , в Крыму твои начальники таки не попили.  :longtongue:

Отредактировано ветер (2024-06-01 08:28:21)

0

1052

12536,50 написал(а):

однако добиться компромисса сторонам не удалось.

Переговоры выгодны России и не выгодны Украине.Вернее начальству украинскому.Народу  то украинскому выгодно. Прекратится бойня и наступит мир.

0

1053

12543,30 написал(а):

Переговоры выгодны России и не выгодны Украине.Вернее начальству украинскому.Народу  то украинскому выгодно. Прекратится бойня и наступит мир.

Мир только после капитуляции, международного трибунала и контрибуции.......

0

1054

12536,50 написал(а):

я для тебя выделил суть "переговоров".

Это не суть, а результат, ибо отсутствие результата тоже результат)) А суть переговоров была в ином. Однако, нам плевать на самом деле о чем они говорили, чего пытались добиться и не смогли. Нам важен сам факт переговоров. Ибо разговаривать садятся с тем, с кем считаются, кого уважают или опасаются. Сейчас, судя по тому, что запад полностью игнорирует многочисленные попытки начать Россией диалог, вас не боятся. Интересно, что ж такого случилось, чтобы за два года настолько девальвировать свой авторитет?

Отредактировано Чёрный плащ (2024-06-01 12:53:37)

0

1055

12539,30 написал(а):

Отнюдь. Я лично вполне предполагал такую ситуацию. Но кофею, однако , в Крыму твои начальники таки не попили.

Ты мне сейчас напоминаешь осю, который говорил, что в 89 году уже знал, чем закончится крушение КПСС и приход Ельцина)) Это та самая ситуация, когда я знаю, что ты врешь, ты знаешь что я знаю, а я знаю что ты знаешь, что я знаю))
Впрочем, если с 89 года много воды утекло и архивов не сохранилось, то два года назад были недавно, и коли ты и впрямь считал, что западные области РФ превратятся в серую зону, то наверняка где-то об этом писал и тебе не тяжело меня в это потыкать))

0

1056

12562,96 написал(а):

По словам источника, Зеленский убежден, что американцы хотят, чтобы военные действия завершились до президентских выборов в США.

Источник - сын двоюродной бабушки друга одноклассника начальника президентского гаража?
Фогель, ты понимаешь слабость своей позиции по сравнению с моей? Я оперирую фактами и их интерпретацией (которая, разумеется, субъективна, но я могу хотя бы объяснить логику). А ты берешь любую информационную какашку и предъявляешь как аргумент. Почему какашку? Да потому что инсайды, не сообщенные узкому кругу лиц, за которые этот узки круг заплатил миллиарды, не стоят говна. Все эти забытые британской разведкой на автобусной остановке секретные документы либо целенаправленный слив с неизвестными целями, либо высосанный инфоцыганами хайп.
Вроде ж это должно быть понятно любому, чей интеллект выше хлебушка. Вася брюховецкий и тот в это не верит, интеллектуал на вашем фоне.

0

1057

12559,31 написал(а):

то наверняка где-то об этом писал и тебе не тяжело меня в это потыкать))

А зачем мне ,что то кому то тыкать ? Это же не гигиенично.   И опять таки я  же не хохол ,и у меня нет  вашего извечного   девиза  - " Усрамся , но не поддамся. "   Хошь верь,хошь не верь ,твое дело. ))

12559,31 написал(а):

что западные области РФ превратятся в серую зону,

Да ты гонишь не по-децки. Выдавая  желаемое за действительное. Одно слово-пропагандист.   ;)))

0

1058

Ну раз мы упомянули факты, то давайте по ним пройдемся. Какой промежуточный итог сэвэо? Чего вы добились за два года?
1. Убили где-то под сотню тысяч и сделали инвалидами еще несколько сот жителей РФ и восточных (наиболее пророссийских) регионов Украины.
2. Разрушили десятки населенных пунктов восточной Украины.
3. Утратили от 1/5 до 1/4 ЧФ РФ в военных действиях со страной не имеющей флота и авиации.
4. Донбасс стал подвергаеться обстрелам в разы сильнее.
5. Обстрелы городов и объектов России в международно признанных границах стали практически ежеденевными.
6. Белгород по степени опасности для жителей, пожалуй, сейчас находится на том же уровне, что Донецк до сэвэо.
7. Были поражены несколько стратегических объектов РФ (радары, аэродромы с ракетоносцами.
8. В НАТО вступили две новые страны, граница РФ-НАТО увеличилась раза в два.
9. Подлетное время до Москвы из стран НАТО сократилось.
10. Ни одна из заявленных целей операции не выполнена.
-
А какой ущерб понесли страны НАТО? Похоронили несколько сотен добровольцев? Так с чего б им хотеть переговоров, если довольно очевидно, к чему все идет?

0

1059

12566,31 написал(а):

Чего вы добились за два года?

Мы добились существенных успехов на своем  производстве. Мы ж не пропагандисты ,как некоторые  ,шастающие по чужим сайтам. Нам платят за конкретное дело,за выполненный объем работ по факту.И все твои факты,это факты только для тебя.Твоя пропаганда воспринимается как пропанда хохлов.А мы есть кацапы.Уразумел ? ;)))

0

1060

В Одессе мобилизовали мужчину с олигофренией и пороком сердца

Известно, что молодого инвалида из Одессы задержали и доставили в сборный пункт ТЦК, где он прошел 30-минутную комиссию, на которой его признали годным к военной службе в Вооруженных силах Украины (ВСУ).
В ТЦК заявили, что во время комиссии парень не предоставил никаких документов, подтверждающих состояние здоровья. Также в ТЦК уточнили, что граждан с диагнозом «олигофрения легких степеней» могут признавать годными к военной службе в тыловых частях обеспечения.

0

1061

демилитаризация:
Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 607 самолетов, 274 вертолета, 24964 беспилотных летательных аппарата, 525 зенитных ракетных комплексов, 16219 танков и других боевых бронированных машин, 1326 боевых машин реактивных систем залпового огня, 9998 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 22182 единицы специальной военной автомобильной техники.

денацификация:
уничтожено порядка 500 тысяч

0

1062

12575,24 написал(а):

демилитаризация:

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 607 самолетов, 274 вертолета, 24964 беспилотных летательных аппарата, 525 зенитных ракетных комплексов, 16219 танков и других боевых бронированных машин, 1326 боевых машин реактивных систем залпового огня, 9998 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 22182 единицы специальной военной автомобильной техники.

денацификация:

уничтожено порядка 500 тысяч

Я не поленился, собрал и суммировал все потери ВСУ с начала СВО,согласно бриффингов МО РФ. Цифры в 4 раза выше приведённых вами. Так кто из вас врёт,Пресслужба МО.РФ или вы,дискредитируя Российскую армию? На кого работаете и на чью мельницу батон крошите?)

0

1063

12575,24 написал(а):

демилитаризация:

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 607 самолетов, 274 вертолета, 24964 беспилотных летательных аппарата, 525 зенитных ракетных комплексов, 16219 танков и других боевых бронированных машин, 1326 боевых машин реактивных систем залпового огня, 9998 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 22182 единицы специальной военной автомобильной техники.

денацификация:

уничтожено порядка 500 тысяч

Ничего, бабы ещё нарожают, а заводы работают в три смены. И миллиард тонн корейских снарядов тоже не забываем.

Отредактировано Чёрный плащ (2024-06-01 16:45:45)

0

1064

12579,31 написал(а):

Ничего, бабы ещё нарожают, а заводы работают в три смены. И миллиард тонн корейских снарядов тоже не забываем.

Нарожают. Но оне ж у себя в России  нарожают, а не в Европах для немцев и прочих,как хохлушки.  Сколько хохлов  сбежало  в Европу,миллионов 12 ? Нет ?
Борцуны издали. С безопасного места. :(
И заводы работают,это же просто замечательно.А миллиард тонн корейских снарядов  для России это вообще супер пупер.
И  разные упоротые ЧП и нефеди ,хлопают в ладошки и кричат - до победного конца.Только сдается мне , что всё больше  людей в мире начинает осознавать ,что это будет за конец. Эскалация с обоих сторон только нарастает.
Сегодня в День защиты детей мне одинаково жалко и погибщую девочку в Харькове и погибшую девочку в Белгороде. :(

Отредактировано ветер (2024-06-01 17:49:33)

0

1065

12582,30 написал(а):

И заводы работают,это же просто замечательно.А миллиард тонн корейских снарядов  для России это вообще супер пупер.

Ты сам себе противоречишь.

12582,30 написал(а):

Только сдается мне , что всё больше  людей в мире начинает осознавать ,что это будет за конец. Эскалация с обоих сторон только нарастает.

0

1066

предупреждение троллинг

Отредактировано Mr.Dredd (2024-06-02 10:54:56)

0

1067

предупреждение, троллинг

Отредактировано Mr.Dredd (2024-06-02 09:13:14)

0

1068

Харьковское направление: Волчанск, Липцы...

Пока все довольно неплохо. У нас получается отбивать попытки ВСУ контрнаступать. Противник пытается что-то предпринять, но в основном получает потери. Сказываются наши сильно возросшие за год возможности по выявлению их групп на выдвижении, по которым всегда отрабатывает артиллерия.
А отсюда и результат. Вернее, его отсутствие.
Да, сильно за год все изменилось. Год назад у них были реальные шансы. Сейчас, если получится иметь тактический успех, это максимум, на что они способны. И то не факт. По первым суткам не похоже, что у них есть силы даже выбить нас с северной части Волчанска.
А вот резервы они здесь жгут и сильно. Причем, резервы лучшие, что у них остались. И это им аукнется (и уже скоро). (с)

0

1069

https://forumupload.ru/uploads/001a/f0/7d/34/t953666.jpg
Уильям Ширер. Берлинский дневник. Вторая мировая война глазами американского корреспондента.

Отредактировано Skodnick (2024-06-02 21:36:35)

0

1070

12646,130 написал(а):

В прошлом году в отпуск приезжал с СВО.

И пропал потом.херня на здоровая

Увы, у моей одноклассницы сына месяц назад похоронили, тоже был в госпитале, оклемался и снова поехал, а потом вызвали в Ростов на опознание или ДНК уже........

0

1071

12648,34 написал(а):

Увы, у моей одноклассницы сына месяц назад похоронили, тоже был в госпитале, оклемался и снова поехал, а потом вызвали в Ростов на опознание или ДНК уже........

Та тоже уже сослуживцев сколько полегло.такое себе,политики какахами кидаются,а встревают обычные работяги как обычно

0

1072

12649,130 написал(а):

Та тоже уже сослуживцев сколько полегло.такое себе,политики какахами кидаются,а встревают обычные работяги как обычно

Виноваты все!! И политики и работяги. Начинаю верить в божьи заповеди- "не возжелай ничего от ближнего ( и дальнего ) "

0

1073

За рулём, прошу Вас использовать для общения на форуме не модераторский ник.

Подпись автора

[Функционал форума] [Книга жалоб] [Книга предложений] [Как не видеть рекламу] [Знак зодиака]

0

1074

12656,2 написал(а):

За рулём, прошу Вас использовать для общения на форуме не модераторский ник.

вроде адекватный, неглупый человек. что за репрессии?

Отредактировано Лабиринт (2024-06-03 01:28:35)

0

1075

12657,32 написал(а):

вроде адекватный, неглупый человек. что за репрессии?

Отредактировано Лабиринт (Сегодня 01:28:35)

:)

Подпись автора

[Функционал форума] [Книга жалоб] [Книга предложений] [Как не видеть рекламу] [Знак зодиака]

0

1076

Мир ещё надо заслужить. Вы что ж думаете - можно влезть к соседу домой, побить там горшки и потом сделать вид, что ничего не было? Не, друзья, за такое придётся оголить ягодицы.

0

1077

кстати насчет Черчиля и бомбардировок Германии, именно бриты первыми начали бомбить гражданские объекты в Германии проигрывая воздушную воину немцам в небе над Британией, план состоял в том, чтобы вызвать акцию возмездия и переключить внимание люфтваффе с военной машины Британии на мирняк, план сработал и Черчиль ликовал.
Подобные попытки мы наблюдаем и ныне в СВО.

Подпись автора

гидра мирового империализма!

0

1078

Ну почему же не было ? Было. Побили.
А будет еще больше. Есть из чего выбирать.

12667,31 написал(а):

Мир ещё надо заслужить

Ну положит ,нелегитимный , еще тысяч 200 и заслужит мир. А может и не заслужит. Вот финны умнее хохлов оказались в 40 годе. Поняли , что лучше потерять часть, чем потерять всё.
Мир выгоден простому народу  по обе стороны. А начальники оне там в мечтах в победах.Ну и холуи ихние с обеих строн ,кои сами не в окопах и шиш в них пойдут, оне то же за.
До победного конца.Полного конца.Всем.

Отредактировано ветер (2024-06-03 08:32:09)

0

1079

Алаудинов сообщил о переброске спецназа «Ахмат» на Харьковское направление.

«В принципе, мы уже адаптировались. Тут основная задача бывает сняться с того участка, где ты находишься. Перебросить подразделения. Зайти на те позиции, которые ты должен под себя уже забрать. Развернуть сеть связи. Все это уже сделано. Наши подразделения уже где-то занимаются штурмовыми действиями. Ну и приняли те участки, которые нам надо было прикрыть для того, чтобы там противник не вел диверсионно-террористическую работу», — добавил командир «Ахмата».

0

1080

12670,30 написал(а):

Ну положит ,нелегитимный , еще тысяч 200 и заслужит мир. А может и не заслужит.

Хех, забавно, конечно, как русский патриот считает чужие деньги  трупы, а на свои ему традиционно плевать. Видимо, практически отсутствующий болевой порог (напомню, что боль важнейший эволюционный механизм сохранения жизни и здоровья) одна из реальных скреп. До последнего русского, на Берлин, вперде!

0