Форум для общения и отдыха - форум Кубани (Краснодарский край)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Война - СВО

Сообщений 1531 страница 1560 из 1974

1

[hideprofile]Собственно, если все уже здесь, то вот.

\\в данной теме обсуждается СВО (специальная военная операция) РФ и все что с ней связано (боевые действия, события в зоне СВО, поставки и разработки оружия и т.п.)

убедительная просьба не не оскорблять других участников форума, и и не нарушать другие правила!
в частности:
троллинг и флейм наказывается после предупреждения, в злостных случаях- сразу
* умышленное коверкание ников участников, хамство = флейм
* оскорбления в адрес представителей власти РФ = троллинг
* распространение фейков о армии РФ и прочих силовых ведомствах, их дискредитация -  наказывается по ст. 5.6. правил форума

внимание!
5.19. Запрещается публикация любых материалов, показывающих натуралистичное насилие, трупы, жестокое обращение, смерти, увечья и тому подобный контент. Снафф-видео (snuff video) запрещено. Видео и изображения с имитацией вышеперечисленного также запрещены.
В случае, когда такой материал используется как первичный источник, допустима публикация исключительно в виде внешней ссылки на исходный материал. Публикация внешней ссылки должна сопровождаться кратким описанием и пометкой (18+).

Отредактировано Стиратель (2024-08-13 17:41:08)

0

1531

15405,239 написал(а):
15391,30 написал(а):

Лично рассмотрел .Никакого там АК-12.Натуральная бельгийка.

https://forumupload.ru/uploads/001a/f0/7d/239/215603.jpg
По каким признакам ты определяешь здесь бельгийку? Ребристая крышка, как у ак, прицельная планка похожа. Хотя и автомат иожет быть трофейным

Типичный АК-12 в ранней версии.https://vpk.name/file/img/ak12_rannei_versii-qejs7vj2-1554719221.jpghttps://vpk.name/file/img/ak12_rannei_versii-qejs7vj2-1554719221.jpg

0

1532

Думай как хочешь.Каждому своё.

0

1533

0

1534

0

1535

потери ВСУ за сутки - более 2 тыс

0

1536

15699,24 написал(а):

потери ВСУ за сутки - более 2 тыс

А ВС РФ? Или не интересно?

0

1537

15701,31 написал(а):

А ВС РФ?

хех, рыхлый, если тебе так интересно, то свой вопрос ты можешь задать вот сюда👉https://letters.mil.ru/electronic_reception/request/natural.htm
и в течении 30 суток тебе обязательно ответят. в письменном виде. на оффициальном бланке. с подписью и печатью. и даже клоуном и рыхлым трансгендером ни разу не назовут)

0

1538

15710,31 написал(а):

Да мне-то по-большому счету на ваших мёртвых героев насрать.

серьезно? а чего ж тогда вопросики пытаешься задавать?

15701,31 написал(а):

А ВС РФ?

или как в том анекдоте - три дня за вами гнался, чтобы сказать, как вы мне безразличны🤡
так что рыхлый, это только там, куда я тебе ссылку скинул, тебя клоуном не назовут. я же таких предубеждений не имею. поэтому - да, ты именно клоун, тупой и унылый. а уж клоун - трансгендер... рыхлый, может тебя надо в лабораторию сдать. на опыты. мне кажется такой персонаж надо медицински изучать. ну хотя бы для того, чтобы такое больше вообще не появлялось...

0

1539

15719,13 написал(а):

серьезно? а чего ж тогда вопросики пытаешься задавать?

Ага, серьезно. Хотел проверить реакцию патриотов. Реакцией патриотов (им насрать) удовлетворен))

Отредактировано Чёрный плащ (2024-07-25 18:02:48)

0

1540

На Украине осужденных за сотрудничество с Россией граждан захотели менять на попавших в плен украинских военнослужащих.
Соответствующий проект презентовало Главное управление разведки (ГУР) Минобороны республики, передает украинское издание «Страна.ua».Отмечается, что для этого в ГУР предлагают создать специальный сайт, где будут публиковаться данные об осужденных за сотрудничество с Россией. Последние сами смогут дать согласие на обмен. В ведомстве также добавили, что на сайте будет отдельная форма, при помощи которой граждане Украины смогут сообщить силовикам о «вражеских агентах в своем окружении».

\\понятно почему - потому что украинских военнопленных на порядок больше чем наших. хотя в принципе и без закона раньше укры меняли своих осужденных или подозреваемых граждан на своих пленных, но если они примут такой закон то это упростит процедуру обмена

у нас кстати никаких законов об обмене в РФ нет, насколько мне известно, тоже Думе стоит подумать

Отредактировано fedvit (2024-07-25 20:38:42)

0

1541

15740,24 написал(а):

сотрудничество с Россией граждан захотели менять на попавших в плен украинских военнослужащих.

вот и решение проблемы приверженцев русского мира из Украины- чемодан, вокзал, мерзложопинск.

0

1542

Российские военнослужащие в зоне специальной военной операции (СВО) для дробовиков начали использовать новый специальный боеприпас «перехват». Об этом со ссылкой на Минобороны России сообщает ТАСС.
Новый боеприпас, позволяющий поражать вражеские Fpv-дроны на дистанции до ста метров, представляет собой шесть сплетенных между собой сетью шариков

0

1543

15799,5 написал(а):

без подтверждения и верификации?

Это жуткая крамола - требовать подтверждения от гос.органа. Гораздо гуманнее со своими читателями поступает BBC - они в конце КАЖДОГО сообщения, ксающегося военных действий дают стандартную плашку: "В условиях войны Би-би-си не может оперативно проверить заявления официальных лиц воюющих сторон."

PS: если кто зочет кинуть в меня камень за цитирование этого источника - кидайте. Со времен СССР существует поговорка "Есть обычай на Руси ночью слушать БиБиСи". Мои родители - военнослужащий и военнообязанная (медик в КГБ и МВД) именно этим и занимались сколько я их помню. Кроме BBC были VoA, PC/PCE, NHK, DW - из того, что я помню из детства. Чтобы жить в СССР и не сойти с ума от лютой пропаганды - только так. Все повторяется...

0

1544

15754,34 написал(а):

вот и решение проблемы приверженцев русского мира из Украины- чемодан, вокзал, мерзложопинск.

Так в эту игру можно играть и вдвоем. Не боишься, что тебя и таких, как ты, чемодан-вокзал-свинарник?
Кстати, а вас там очень ждут, сразу помогут обустроиться...

0

1545

15807,14 написал(а):
15754,34 написал(а):

вот и решение проблемы приверженцев русского мира из Украины- чемодан, вокзал, мерзложопинск.

Так в эту игру можно играть и вдвоем. Не боишься, что тебя и таких, как ты, чемодан-вокзал-свинарник?
Кстати, а вас там очень ждут, сразу помогут обустроиться...

Вот закончится эта фигня, денацифицируют всех нацистов, дефашизируют фашистов, отстроят Украину краше чем была- и я обязательно съезжу, в Киев- попросить прощения у родственников моего сокурсника по технарю, в Хмельницкий к родне моей мамы, в Одессу конечно и вообще....

0

1546

17 украинских морпехов из 35-й бригады ВСУ сдались в плен на островах в дельте Днепра Херсонской области.

“Сидели без воды - пили из болота. Командование кинуло нас. Говорило, заберет, но так и не забрали”

0

1547

Вооруженные силы (ВС) освободили населенные пункты Прогресс и Евгеновка Донецкой Народной Республики (ДНР). Об этом 28 июля сообщили в Минобороны РФ.

0

1548

fedvit, что же ты не отреагировал как в случае со мной ? Это со старого форума.

По контракту идут люди, которые не смогли пристроиться на гражданке. Ну вот не смогли. Не дают им денюх иначе. Никто не дает.

Не стал обвинять Адика в дискредитации ВС, а молча проглотил. А может ты бендеровец, ципсошник скрытый и вообще хохол ?

+1

1549

w., я не собираюсь тут обсуждать форум "там" если что.
я там ответил, он говорил в общем и в данном случае корректно выражал свое мнение , вы же по сути оскорбляли конкретного человека. сына моего друга который погиб на СВО и награжден медалью,  вот в чем разница, ничего о нем не зная
а теперь еще и меня пытаетесь оскорбить

0

1550

предупреждение, флейм

Отредактировано Mr.Dredd (2024-08-03 14:30:36)

0

1551

нечитаемый текст

Отредактировано Mr.Dredd (2024-08-03 14:31:05)

0

1552

Российские военные зашли в тыл Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Часовом Яре Донецкой народной республики (ДНР) необычным способом. Об этом сообщает Telegram-канал «Военный обозреватель».
Для того чтобы пробраться в тыл противника, военнослужащие прорыли подземный тоннель.
«Российским военным в очередной раз удалось сделать тоннель под украинскими позициями в городе Часов Яр и зайти в тыл противника, обеспечив прорыв фронта», — говорится в публикации.
29 июля стало известно, что российские войска продвинулись в Часовом Яре. Так, Вооруженные силы России перешли через канал Северский Донец — Донбасс и закрепились на другой стороне.

\\ уже 3й раз под землей проходят вроде

0

1553

"В зоне СВО обнаружилась новейшая северокорейская противотанковая РСЗО Bulsae-4

РСЗО стреляет залпом из 8 самонаводящихся противотанковых ракет на дальность до 25 км."

Отредактировано Статус (2024-07-30 15:51:34)

0

1554

Воевавший в районе населенного пункта Крынки в Херсонской области участник специальной военной операции (СВО) встретился с министром обороны России Андреем Белоусовым. Во время общения с главой Минобороны боец назвал способ снизить потери, что попало на видео, опубликованное в Telegram-канале военного ведомства.

По мнению военнослужащего, сохранить жизнь бойцам может активное использование дронов. «Хотелось бы иметь в каждом отряде определенное количество квадрокоптеров, чтобы было меньше потерь личного состава», — сказал он Белоусову.

Министр в ответ сообщил солдату о резком увеличении производства в России FPV-беспилотников. По его словам, сейчас в сутки российская оборонная промышленность производит «под четыре тысячи» дронов различных типов.

0

1555

Статус, а что значит - обнаружилась?  кто пишет? фото видео есть ?

0

1556

Президент Белоруссии Александр Лукашенко принял решение о помиловании приговоренного к казни в Белоруссии немца Рико Кригера, передает «БелТА».
Кригер обвинялся по шести статьям Уголовного кодекса за съемку на телефон пусковых установок «Искандер» и другой техники на территории одной из белорусских воинских частей по заданию Службы безопасности Украины (СБУ).
Сообщалось, что для принятия решения Лукашенко пригласил «погруженных в процесс» людей, чтобы услышать подробности и узнать мнения по этому поводу.

\\ в Германии пишут что испытали облегчение от этой новости
но пока неясны подробности, явно же не просто так помиловал, думаю скоро узнаем

МИД Германии не прокомментировал обстоятельства помилования и воздержался от ответа на вопрос, стояли ли за ним дипломатические усилия Берлина или возможные обмены.

Отредактировано fedvit (2024-07-30 22:48:32)

0

1557

Путин ввел новую выплату уходящим на СВО по контракту. Военные получат единовременную выплату  400 тысяч рублей

0

1558

Колумбийские наемники в Вооруженных силах Украины (ВСУ) напали на украинских военнослужащих. Об этом сообщил военный корреспондент Евгений Поддубный в своем Telegram-канале.
По его словам, один из наемников отказался отправляться на штурм российских позиций в Часовом Яре. За это бойцы ВСУ связали и бросили латиноамериканца в яму.
«Земляки, спасая друга от расплаты и неминуемой казни, пошли в атаку на своих же украинских "сослуживцев"», — рассказал военкор.
Нашлемная камера одного из колумбийцев сняла момент перестрелки между наемниками и украинскими военными. Позднее кадры попали в руки солдат армии России.

0

1559

Военнослужащие Вооруженных сил (ВС) России смогут использовать различные гаджеты для боевых задач в зоне проведения специальной военной операции (СВО). Об этом стало известно из уточнений к закону о запрете гаджетов, пишет ТАСС.
Глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов рассказал, что нововведение вызвало серьезное обсуждение в обществе.

\\ то есть быстро приняли поправку к своим прошлым поправкам ) могут же когда захотят )
Госдума проголосовала за поправку, согласно которой нормы о дисциплинарном аресте бойцов спецоперации по решению командиров воинских частей за нарушение запрета иметь при себе гаджеты в ходе службы не касается случаев использования гаджетов для выполнения боевых задач.

0

1560

15973,24 написал(а):

Путин ввел новую выплату уходящим на СВО по контракту. Военные получат единовременную выплату  400 тысяч рублей

И дополнительно

При этом властям регионов рекомендовано выплачивать бойцам СВО еще по 400 тысяч из средств субъекта Федерации.

Что, добровольцы за 1млн 400 тысяч закончились ? Решили добавить еще 400+400 тр.
А как же патриотизм ?

+1