Форум для общения и отдыха - форум Кубани (Краснодарский край)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Война - СВО

Сообщений 1711 страница 1740 из 1971

1

[hideprofile]Собственно, если все уже здесь, то вот.

\\в данной теме обсуждается СВО (специальная военная операция) РФ и все что с ней связано (боевые действия, события в зоне СВО, поставки и разработки оружия и т.п.)

убедительная просьба не не оскорблять других участников форума, и и не нарушать другие правила!
в частности:
троллинг и флейм наказывается после предупреждения, в злостных случаях- сразу
* умышленное коверкание ников участников, хамство = флейм
* оскорбления в адрес представителей власти РФ = троллинг
* распространение фейков о армии РФ и прочих силовых ведомствах, их дискредитация -  наказывается по ст. 5.6. правил форума

внимание!
5.19. Запрещается публикация любых материалов, показывающих натуралистичное насилие, трупы, жестокое обращение, смерти, увечья и тому подобный контент. Снафф-видео (snuff video) запрещено. Видео и изображения с имитацией вышеперечисленного также запрещены.
В случае, когда такой материал используется как первичный источник, допустима публикация исключительно в виде внешней ссылки на исходный материал. Публикация внешней ссылки должна сопровождаться кратким описанием и пометкой (18+).

Отредактировано Стиратель (2024-08-13 17:41:08)

0

1711

16749,32 написал(а):
16696,24 написал(а):

Лабиринт, какие именно "бронетанковые резервы"? номера частей, ну или хоть наименование,  количество "бронетанков" где? где ссылка на источник ? вы это сами придумали или методичку прислали с запада? судя по картинке карты на английском языке

жри, что дают. не веришь, опровергай фактами. никаких ссылок на источники я тебе давать не должен и не собираюсь, не нравится- идешь мимо.

добрый ты Лабик, ( с основного Ника :) ))) с мульта сразу в эротическое  бы послал :)

0

1712

заголовок:
Командир «Ахмата» заявил об уничтожении большей части вторгшихся под Курск войск ВСУ

текст и реальность:
«Большая часть сил и средств, которые заехали на территорию России в первом эшелоне, они уже уничтожены», — сказал он.

Алаудинов также подчеркнул, что ситуация находится под контролем, а большая часть территории, где находились украинские военные, перекрыта. По его словам, ВСУ несут потери, которые не несли, вероятно, за весь период специальной военной операции (СВО).

0

1713

Пасечник: ВСУ ударили кассетным боеприпасом по полному пассажиров автобусу в ЛНР
1 человек погиб, пострадали 28 человек. Шестеро из них находятся в крайне тяжелом состоянии, еще 12 — в тяжелом.

:confused:

0

1714

Для Вооруженных сил Украины (ВСУ) сложилась тяжелая ситуация в Торецке в Донецкой народной республике (ДНР), в город заходят части Вооруженных сил (ВС) России. Об этом заявил представитель 32-й отдельной механизированной бригады ВСУ Александр Бордиян, сообщает hromadske.
Бордиян заявил о заходе передовых групп ВС России в Торецк. Он также сообщил, что тяжелые бои идут в примыкающих к городу населенных пунктах ДНР Северное и Железное.
Представитель 32-ой бригады ВСУ подчеркнул, что операция ВСУ в Курской области пока никак не отразилась на интенсивности боевых действий.

Мощный прорыв «🅾️тважных»: наши освободили Ивановку, Свиридоновку, Лисичное и вошли в Гродовку!
▪️Обстановка для Киева на стратегически важном Покровском направлении стремительно ухудшается.
▪️Об этом пишет работающий на ГУР военно-аналитический ресурс Deep State. По их данным 3 населенных пункта полостью перешли под контроль группировки войск "Центр".

Отредактировано fedvit (2024-08-13 15:32:11)

0

1715

флейм предпреждение

Отредактировано Стиратель (2024-08-13 17:30:30)

0

1716

За что расстреляли мирных жителей под Суджей

Врио главы Курской области Алексей Смирнов заявил, что власти не знают о судьбе 2 тыс. человек, которые проживают в 28 населённых пунктах, контролируемых боевиками ВСУ.
Об этом он сказал на совещании с президентом России Владимиром Путиным.

«Украинские военнослужащие открыли огонь по группе мирных граждан, которые эвакуировались из Горнальского Свято-Николаевского Белогорского мужского монастыря. В результате погиб один человек», — говорится в сообщении СК России.

Житель Курской область Юрий Иванович рассказал в интервью Readovka, как несколько раз становился свидетелем жестокой расправы военных ВСУ над жителями пригорода Суджи. Однажды и сам мужчина едва не стал жертвой.

Свернутый текст

Юрий Иванович рассказал, что 7 августа ехал покормить животных в селе Заолешенка. На Курском кольце мужчина попытался повернуть к своему населенному пункту, но попал под обстрел. После этого Юрий Иванович повернул в другую сторону и остановился около магазина.

«Стоят машины с заведенными двигателями. Я взял фонарик, стал подходить и увидел, что люди мертвые. Там машин 10 стояло, и все мертвые», — рассказал очевидец трагедии.

После этого мужчину попытались обстрелять, но он спрятался на заправке за бетонными блоками. Юрий Иванович пробыл в укрытии до утра, надеясь уйти, как только станет светло. После рассвета мужчина начал постепенно пробираться вперед и увидел машину с людьми.

«Стоит „пятнашка“, сидят три женщины, мужчина лежит мертвый и паренек. Женщина мне говорит: „Потрогайте его, может, он еще живой“. Я потрогал его, а он холодный, мертвый уже. Две женщины ранены. Одна голову подняла — и выстрел. Говорят: „Еще раз голову поднимете, будем стрелять на поражение“», — рассказал курянин.

После этого Юрий Иванович вернулся за бетонные блоки и начал наблюдать за обстановкой. Через некоторое время к нему подошли мужчины в балаклавах и касках с синей полосой и потребовали телефон.

«Я телефон отдал. Он (один из мужчин в каске с синими полосами. — NEWS.ru) приставил ствол к груди. Я ему сказал: „Ну что теперь? Стреляй“. Потом я ему задаю вопрос: „У тебя батька есть?“ Он посмотрел на меня и говорит: „Да, есть“. Потом сказал: „Ну ладно, иди, только ровно по дороге“», — рассказал собеседник Readovka.

После этого Юрий Иванович вместе с другим мужчиной пошел прочь от заправки. Отойдя на несколько сотен метров, куряне услышали выстрел и решили, что военные добили одного из раненых.

Потом Юрий Иванович встретил российских бойцов, которые предложили ему работу водителя. После этого мужчина дошел до нескольких сел. В пути он видел несколько перестрелок, бежал от украинских военных, видел небольшие группы бойцов ВСУ.

«Я все равно туда возвращаться буду. Мне 62 года, что я этих негодяев бояться буду, которые грабят, убивают, раненого добили?» — сказал мужчина.

Telegram-канал Readovka 10 августа сообщал, что «украинские боевики воруют мирных в плен». Курский блогер Эдгар Бодров рассказал изданию о схеме, по которой ВСУ похищают гражданских.

По его словам, украинские военные скидывают подставной адрес, откуда якобы надо помочь выбраться людям, а когда волонтеры туда приезжают, то их поджидает диверсионная группа ВСУ. В такой ситуации, по словам Бодрова, оказались его коллеги. Сейчас волонтеры тщательно проверяют адреса и имена, чтобы не попасть в засаду. Отмечается, что украинские военные берут мирных в плен для дальнейшего обмена.

Ветеран СВО Сергей Сапрыкин рассказал Telegram-каналу Readovka, что украинские военные уводили жителей Курской области в плен. По его словам, ВСУ шли по трассе, чтобы мешать движению машин.

«Враги шли прямо по трассе, чтобы машины не пропускать. Людей в плен связывали. Много людей уходили через речки, через поля пешком. Мы забирали сколько могли», — рассказал Сапрыкин в беседе с Readovka.
Источник


предупреждение, оверквотинг

по моему я  уже не раз предупреждал по хорошему чтобы убирали огромные картинки и огромные простыни тектов под спойлер (свернутый текст) ! неужели это так сложно, или вы только наказания понимаете ?!

Отредактировано Стиратель (2024-08-14 13:17:07)

0

1717

Беженцев из Курской области разместят... наберите воздуха в грудь - в Запорожской! Это не стёб, прям вот так и пишут.
Вообще, надо было им в нагрузку к 10 тышам выдать броники, калаш и послать родной край отвоёвывать. Путину одному чтоли за всех отдуваться?

0

1718

16815,31 написал(а):

Запорожской

в брошенных домах украинцев
нормальненько
во ппц

0

1719

предупреждение, оскорбление Администрации!

Отредактировано Стиратель (2024-08-14 13:18:42)

0

1720

16818,177 написал(а):

Чёрный плащ, мерлин включил отображение вашего браузера и устройства,следите!
он дурак

Да это давно уже было. Ваще по.

+1

1721

Бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) уходят с позиций в поселке Гродовка и городе Новогродовка на покровском направлении в Донецкой народной республике (ДНР). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источники в силовых структурах.
«Противник особого сопротивления на покровском направлении не оказывает. Уходит потихоньку с позиций в Гродовке, из окрестностей, откатывается в районе Новогродовки», — сказал собеседник агентства.
Он также отметил, что темпы продвижения российских войск не дают армии Украины возможности выстраивать полноценную оборону.

0

1722

16819,31 написал(а):
16818,177 написал(а):

Чёрный плащ, мерлин включил отображение вашего браузера и устройства,следите!
он дурак

Да это давно уже было. Ваще по.

:crazyfun:

0

1723

Вообще, если подумать, нормально-то так вторая армия мира и атомная сверхдержава реагирует на вторжение чужой армии. Жалуется в ООН, объявляет контр-террористическую операцию, раздаёт беженцам по 100 евро. Образцово, я бы сказал))

0

1724

"В собачьей драке,важен не размер собаки."-Рамзан Кадыров.

0

1725

Вооруженные силы Украины (ВСУ) планировали 11 августа захватить Курскую атомную электростанцию (АЭС).
О раскрытом плане украинских военных рассказал командир спецназа «Ахмат» генерал-майор Апти Алаудинов

он же:
ВСУ задействовали в Курской области свыше 11 тысяч военных

Отредактировано fedvit (2024-08-14 11:52:25)

0

1726

Я так понимаю,что наступление хохлов выдохлось. Коренево им взять не дали. И даже в Сунже есть очаги сопротивленя погранцов и десантников.Начали небратья  окапываться. Российская армия подтягивает   резервы и начнет ликвидацию прорыва . Исход понятен, а какова будет эффективность действий по ликвидации прорыва  нового командующего
под Курском А.Дюмина  будем наблюдать.

0

1727

16816,177 написал(а):
16815,31 написал(а):

Запорожской

в брошенных домах украинцев
нормальненько
во ппц

ну почему в домах? Базы отдыха вдоль побережья Азова уже наверняка отремонтированы " новыми хозяевами" из Чечни или Москвы...б

0

1728

ждем сводку от мо и радиофеди об отражении атаки на аэродром Саваслейка, откуда взлетали миги с кинжалами....

0

1729

ветер, Дюмин вчера сказал что ему некогда читать Телеграм-каналы поэтому ничего не знает о своем якобы назначении командующим )))

каналы которые эту новость с утра распространили к обеду уже  опровергли

Отредактировано fedvit (2024-08-14 13:20:41)

0

1730

Армия России продолжает отражать (https://t.me/rusvesnasu/29650) вторжение врага на территорию нашей страны

подробнее

▪️В течение суток активными действиями подразделений группировки войск «Север» и подошедших резервов, ударами армейской авиации и БпЛА, огнем артиллерии пресечены попытки прорыва мобильных групп противника на бронетехнике вглубь российской территории в районах н.п. Скрылевки, Левшинки, Семеновки, Алексеевского, Камышного.
▪️В районе Мартыновки обнаружены и уничтожены 2 группы противника на пикапах.
▪️Отражены 6 атак 115 механизированной, 80 и 82 десантно-штурмовых бригад в направлении н.п. Коренево, Ольговка, Погребки, Русское Поречное и Черкесское Поречное.
▪️Нанесено поражение выявленным скоплениям сил и техники 22, 61 механизированных, 92 штурмовой и 1 президентской бригад ВСУ в районах Локни, Кремяного, Олешни, Свердликова и Дарьино.
▪️Авиацией нанесены удары по резервам ВСУ в районах н.п. Юнаковка, Садки, Мирополье, Храповщина, Могрицы и Кровное Сумской области.
За сутки потери ВСУ - до 270 боевиков и 16 единиц бронетехники, в том числе 2 танка, БТР «Страйкер», 13 боевых бронемашин, 10 автомобилей и 122 мм гаубицу Д-30. 18 боевиков ВСУ взяты в плен.
▪️Всего за время боевых действий на Курском направлении противник потерял до 2300 боевиков, 37 танков, 32 бронетранспортера, 18 БМП, 192 бронемашины, 88 автомобилей, 4 ЗРК, 2 РСЗО и 15 орудий.
▪️Операция по уничтожению формирований ВСУ продолжается

0

1731

16826,30 написал(а):

"В собачьей драке,важен не размер собаки."-Рамзан Кадыров.

Он же автор "меня сложно найти, легко потерять и невозможно забыть"?

+1

1732

16830,30 написал(а):

Я так понимаю,что наступление хохлов выдохлось

Мало сил задействовали. Походу, не ожидали что так легко пойдёт.
Теперь гадайте, где в следующий раз порвётся.

0

1733

Дрон-камикадзе «Ланцет» в ходе модернизации получил тепловизор, который позволяет наносить удары в любое время суток. Особенности аппарата назвали в официальном издании форума «Армия», передает ТАСС.
Ранее в августе стало известно, что специалисты повысили устойчивость и качество передачи видеосигнала оператору «Ланцета». Это увеличило дальность применения аппарата до 70-80 километров.

\\ вчера один из военных экспертов сообщил что Ланцеты настолько раскочегарили производство что поставляются в войска уже вагонами (в общем в больших количествах)  и нередки случаи когда соседние подразделения "соревнуются" кто первый подобьет обнаруженную технику

0

1734

20 тысяч это совсем  не мало.Фактически 2 дивизии .Но развить первоначальный успех у ВСУ не получается.И  добавить войск  не получается.Значит нет у хохлов толком резервов.С Донбасса , на что надеялись хохлы, русские войска не перебросили на Курск.Пособирали по сусекам с Центральной России.И блокировали хохлов. А в  Донбассе наступление продолжается.Путин говорит темп наступления прежний.

0

1735

ветер,  Путин сказал что темп наступления увеличился (а не прежний). дивизий у ВСУ нет, есть бригады. 1 укомплектованная бригада примерно 2 тыс чел. но есть и бригады по 500 чел,  побитые сильно.
потери у ВСУ огромные в курской области - уже более 2 тысяч с начала их операции, причем наша группировка там растет каждый день если не каждые часы и авиация работает круглосуточно, то есть если они не выведут свои бригады то скоро будут уничтожены полностью
замедлить этот процесс может только если они будут брать заложников из местных жителей и прикрываться ими, как и положено настоящим террористам

Отредактировано fedvit (2024-08-14 17:29:36)

0

1736

надо картинку для привлечения в шапку поставить,

0

1737

16840,30 написал(а):

20 тысяч это совсем  не мало.Фактически 2 дивизии .Но развить первоначальный успех у ВСУ не получается.И  добавить войск  не получается.Значит нет у хохлов толком резервов.С Донбасса , на что надеялись хохлы, русские войска не перебросили на Курск.Пособирали по сусекам с Центральной России.И блокировали хохлов. А в  Донбассе наступление продолжается.Путин говорит темп наступления прежний.

Откуда дровишки про 20 тыщ? Ваш чеченский замполит рассказал?))

0

1738

А мне больше всего нравится, как Алаудинову везде приписывают "командир спецназа «Ахмат»". Хотя в той же вики написано:
Заместитель начальника Главного военно-политического управления Вооружённых сил Российской Федерации с апреля 2024 года. Командир добровольческого формирования «Ахмат» с 2022.
Т.е. заместитель главного политрука страны.
Вот что в моем понимании должен делать командир спецназа? Ползти в грязной канаве в тыл к врагу, или дыша через трубочку плыть туда же под водой, закладывать взрывчатку под эшелон с боеприпасами, перерезать там горло слившись с местностью и так далее и тому подобное. А что должен делать, опять же в моем понимании, политрук? Политрук в моем понимании должен трындеть. Что делает Алаудинов? Верно - он трындит. Так что гораздо правильнее было бы писать так:
О раскрытом плане украинских военных рассказал генерал-майор политрук Апти Алаудинов
А то что он еще и "командир спецназа", так и цесаревич Алексей, отрок 14лет отроду, был атаманом всех казаков Российской империи. Вот я смекаю, что и Апти примерно такой же спецназовец, как и Алеша - казак. Но чот я не припоминаю, чтобы о цесаревиче писали "атаман Алексей сказал...", "атаман Алексей покакал в горшок...".

Отредактировано Чёрный плащ (2024-08-14 22:22:08)

+1

1739

16844,31 написал(а):

Откуда дровишки про 20 тыщ? Ваш чеченский замполит рассказал?))

Да нет.Военэксперты говорят, причем не российские ,а типа Федорова. Сначала было немного сил ,но когда  когда у хохлов наметился успех, они ввели резервы.

0

1740

16853,30 написал(а):

Да нет.Военэксперты говорят, причем не российские ,а типа Федорова.

А чей эксперт Федоров - белорусский?
Откуда экспертам вообще это знать? По звездам посчитали или внутренностям животных? Вон ваш политрук и тот про 12 тыщ сказал, а неполживое МО РФ и вовсе вначале о 400 говорило, а потом до тыщенки расщедрилось.

0