Форум для общения и отдыха - форум Кубани (Краснодарский край)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Война - СВО

Сообщений 1741 страница 1770 из 1971

1

[hideprofile]Собственно, если все уже здесь, то вот.

\\в данной теме обсуждается СВО (специальная военная операция) РФ и все что с ней связано (боевые действия, события в зоне СВО, поставки и разработки оружия и т.п.)

убедительная просьба не не оскорблять других участников форума, и и не нарушать другие правила!
в частности:
троллинг и флейм наказывается после предупреждения, в злостных случаях- сразу
* умышленное коверкание ников участников, хамство = флейм
* оскорбления в адрес представителей власти РФ = троллинг
* распространение фейков о армии РФ и прочих силовых ведомствах, их дискредитация -  наказывается по ст. 5.6. правил форума

внимание!
5.19. Запрещается публикация любых материалов, показывающих натуралистичное насилие, трупы, жестокое обращение, смерти, увечья и тому подобный контент. Снафф-видео (snuff video) запрещено. Видео и изображения с имитацией вышеперечисленного также запрещены.
В случае, когда такой материал используется как первичный источник, допустима публикация исключительно в виде внешней ссылки на исходный материал. Публикация внешней ссылки должна сопровождаться кратким описанием и пометкой (18+).

Отредактировано Стиратель (2024-08-13 17:41:08)

0

1741

16852,31 написал(а):

А мне больше всего нравится, как Алаудинову везде приписывают "командир спецназа «Ахмат»". Хотя в той же вики написано:
Заместитель начальника Главного военно-политического управления Вооружённых сил Российской Федерации с апреля 2024 года. Командир добровольческого формирования «Ахмат» с 2022.
Т.е. заместитель главного политрука страны.
Вот что в моем понимании должен делать командир спецназа? Ползти в грязной канаве в тыл к врагу, или дыша через трубочку плыть туда же под водой, закладывать взрывчатку под эшелон с боеприпасами, перерезать там горло слившись с местностью и так далее и тому подобное. А что должен делать, опять же в моем понимании, политрук? Политрук в моем понимании должен трындеть. Что делает Алаудинов? Верно - он трындит. Так что гораздо правильнее было бы писать так:
О раскрытом плане украинских военных рассказал генерал-майор политрук Апти Алаудинов
А то что он еще и "командир спецназа", так и цесаревич Алексей, отрок 14лет отроду, был атаманом всех казаков Российской империи. Вот я смекаю, что и Апти примерно такой же спецназовец, как и Алеша - казак. Но чот я не припоминаю, чтобы о цесаревиче писали "атаман Алексей сказал...", "атаман Алексей покакал в горшок...".

К слову, если посмотреть на его трудовую биографию, то видим:

текст

Деятельность
До 2001 года работал прокурорским работником[9]. В связи с боевыми действиями в регионе перешёл на работу в органы внутренних дел, на должность инспектора отдела комплектования в управлении кадров МВД[10].
С 2002 по 2004 год занимал разные должности в Управлении собственной безопасности МВД по Чеченской Республике[11]. В июле 2004 года назначен заместителем начальника отдела оперативно-розыскной работы Управления собственной безопасности МВД по Чеченской Республике[12].
С ноября 2005 года — начальник Управления по борьбе с организованной преступностью МВД по Чеченской Республике, работал над созданием этого подразделения[13].
В 2006 году Рамзан Кадыров назначает Алаудинова руководителем Специальной комиссии по контролю над соблюдением норм и правил проживания в пунктах временного размещения переселенцев[14].
В марте 2009 года назначен руководителем Управления Министерства юстиции России по Чеченской Республике[15].
В апреле 2009 года назначен на должность заместителя начальника криминальной милиции МВД по Чеченской Республике[16].
Указом Президента Российской Федерации от 13 июня 2011 года назначен на должность заместителя министра внутренних дел по Чеченской Республике — начальника полиции[17]. В марте 2021 года, президент Владимир Путин подписал указ № 149, в соответствии с которым Апти Алаудинов был освобождён от занимаемой должности[8]. С 2022 года — секретарь Совета экономической и общественной безопасности Чеченской республики.
В июне 2012 года Алаудинову было присвоено специальное звание «генерал-майор полиции»[18]. Тем самым, Алаудинов стал самым молодым генералом в МВД России. В ноябре 2022 года стало известно, что Апти Алаудинову присвоено воинское звание «генерал-майор»[19].
В 2013 году в МГУ имени М. В. Ломоносова под научным руководством доктора философских наук, профессора В. И. Коваленко защитил диссертацию на соискание учёной степени кандидата политических наук по теме «Региональная идентичность как основа формирования общенациональной политической идентичности» (специальность 23.00.02 — политические институты, процессы и технологии); официальные оппоненты — доктор политических наук, доцент А. В. Федякин и кандидат политических наук Р. Э. Бараш; ведущая организация — Институт этнологии и антропологии имени Н. Н. Миклухо-Маклая РАН[20].
В апреле 2024 года назначен заместителем начальника Главного военно-политического управления Вооружённых сил Российской Федерации[21].

Т.е. Алаудинов мент. Причем, мент-бюрократ, а не Дукалис. Впрочем, возможно, что в меркам РФ он и впрямь спецназовец больше некуда. Не удивлюсь))

предупреждение, оверквотинг
и данный топ не предназначен для ваших исследований биографии личности Алаудинова и его троллинга

Отредактировано Стиратель (2024-08-15 09:15:36)

0

1742

предупреждение, флейм

Отредактировано Стиратель (2024-08-15 09:12:13)

0

1743

Командир спецназа «Ахмат» генерал-майор Апты Алаудинов:
Я, если честно, все эти дни думаю — я знал, что бои должны будут завершиться в 2024 году осенью. Но у меня не было понимания, что может послужить причиной того, чтобы эти все силы каким-то образом сдались, я не мог этого понять. Сейчас у меня есть уже чёткое понимание. Бог сделал все для того, чтобы у этих людей снесло голову, они все дружно собрались и бросились сюда, чтобы мы их уничтожили и таким образом завершили эту войну.

полное интервью (видео и текст) тут https://t.me/aklintsevich/4740

0

1744

В зоне СВО испытали систему управления FPV-дроном по оптоволокну «Гроза-Леска»
Отмечается, что систему представили на форуме «Армия». На стенде технополиса «Эра» рассказали, что «Гроза-Леска» прошла апробацию в зоне спецоперации. Использование оптического волокна делает беспилотники неуязвимыми к воздействию средств РЭБ.
Беспилотный летательный аппарат с системой «Гроза-Леска» может нести до 3,5 килограмма полезной нагрузки, а дальность применения составляет 20 километров.

0

1745

предупреждение, флейм

Отредактировано Стиратель (2024-08-15 12:37:14)

+1

1746

В Белгородской области ввели режим чрезвычайной ситуации федерального характера, сообщили в пресс-службе МЧС по итогам внеочередного заседания правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС.
Как заявил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, власти незамедлительно доведут до жителей, что подразумевает федеральный режим ЧС.

0

1747

предупреждение, троллинг, мат

Отредактировано Стиратель (2024-08-15 13:28:22)

0

1748

предупреждение, флейм

Отредактировано Стиратель (2024-08-15 14:33:49)

Подпись автора

гидра мирового империализма!

0

1749

В Белгородской области ввели режим чрезвычайной ситуации федерального характера, сообщили в пресс-службе МЧС по итогам внеочередного заседания правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС.
Объясняю, на территории украины это называется СВО, а на территории России это называется ЧСФХ.

Подпись автора

гидра мирового империализма!

0

1750

16880,50 написал(а):

Объясняю, на территории украины это называется СВО, а на территории России это называется ЧСФХ.

Соответственно и выплаты участвующим в боях будут не как участникам СВО ?

0

1751

vovastik, вы сначала попробуйте сами понять, прежде чем "объяснять", что такое режим ЧСФХ https://chr.aif.ru/kursk/incidents/chto … oy-oblasti

что такое режим КТО https://lenta.ru/articles/2024/08/10/re … lktro0zwsv
(который был объявлен ранее на территории 3х регионов)
а еще есть "режим повышенной готовности" в различных областях и республиках и другие режимы

хотя бы в общем то надо знать что режим ЧС касается в первую очередь МЧС , местных и федеральных органов исполнительной власти, а режим КТО - в первую очередь ФСБ, РГ и МО (но и всех остальных конечно тоже)
а СВО - это не режим, это операция

Отредактировано fedvit (2024-08-15 15:49:55)

0

1752

16886,24 написал(а):

vovastik, вы сначала попробуйте сами понять, прежде чем "объяснять", что такое режим ЧСФХ https://chr.aif.ru/kursk/incidents/chto … oy-oblasti

что такое режим КТО https://lenta.ru/articles/2024/08/10/re … lktro0zwsv
(который был объявлен ранее на территории 3х регионов)
а еще есть "режим повышенной готовности" в различных областях и республиках и другие режимы

хотя бы в общем то надо знать что режим ЧС касается в первую очередь МЧС , местных и федеральных органов исполнительной власти, а режим КТО - в первую очередь ФСБ, РГ и МО (но и всех остальных конечно тоже)
а СВО - это не режим, это операция

Ты лучше про СВО расскажи.Что это такое и где оно применимо?

0

1753

масон, у меня нет ни времени ни желания, интернет вам в помощь, начиная с выступления президента РФ о начале СВО и дальше изучайте политические события за 2,5 года...

0

1754

16880,50 написал(а):

В Белгородской области ввели режим чрезвычайной ситуации федерального характера, сообщили в пресс-службе МЧС по итогам внеочередного заседания правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС.
Объясняю, на территории украины это называется СВО, а на территории России это называется ЧСФХ.

Самое смешное состоит в том,что,согласно законам РФ,территории Запорожской,Херсонской областей,лднр являются российскими территориями. И СВО проводится не на территории Украины.Но денюжки вояки получают по разному. Контрактники мильёны,а срочникам и погранцам-кукиш с маслом.Хотя по закону и погранцы,и срочники,так же как и контрактники обязаны воевати.

0

1755

16897,24 написал(а):

масон, у меня нет ни времени ни желания, интернет вам в помощь, начиная с выступления президента РФ о начале СВО и дальше изучайте политические события за 2,5 года...

Про ЧС и КТО есть время и желание. А про СВО (Тема форума) таки нет? Просто слился,потому что вляпаешься.

0

1756

16897,24 написал(а):

масон, у меня нет ни времени ни желания, интернет вам в помощь, начиная с выступления президента РФ о начале СВО и дальше изучайте политические события за 2,5 года...

Чтобы разобраться с тем, что такое "Зона СВО", начать придётся с самых основ. Из речи уважаемого Национального Лидера Российской Федерации на встрече с постоянными членами Совета Безопасности РФ: "24 февраля началась специальная военная операция на Украине". О проведении Специальной Военной Операции на территории Российской Федерации, - и вообще о проведении каких-либо военных операций на территории РФ, - никто из представителей высшего руководства нашего уважаемого государства никогда не говорил.

0

1757

Таким образом, в настоящее время зоной провдения Специальной Военной Операции на Украине является лишь та часть Харьковской области (Украины), где Наши Доблестные Воины-Герои ведут боевые действия: "Ранее глава администрации Харьковской области Виталий Ганчев заявил РИА Новости, что активные боевые действия идут возле села Синьковка под Купянском", - вот эти боевые действия, определённо, относятся к Специальной Военной Операции на Украине.Происходящее на территориях Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей, - очевидно не может иметь никакого отношения к Специальной Военной Операции на Украине; просто потому, что с 2022 года территории этих регионов являются частью Суверенной Территории Российской Федерации. Так записано в нашей уважаемой Конституции: "В составе Российской Федерации находятся субъекты Российской Федерации: (...) Донецкая Народная Республика... Луганская Народная Республика... Запорожская область... Херсонская область", - и отрицать это могут только Национал-Предатели.Следовательно, на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, - никакая "Специальная Военная Операция" не проводится и не может проводиться, поскольку никто и никогда не принимал никакого решения о проведении Специальной Военной Операции на территории Российской Федерации. На землях этих регионов Российской Федерации, - в полном соответствии с Международным Правом, - Наша Доблестная Армия отражает вероломную агрессию Украинского Неонацизма. В ходе которой Украинским Неонацистам каким-то образом удалось оккупировать Запорожье, Херсон, Славянск, Белогоровку и эти Крынки.

0

1758

Эта Историческая Трагедия, - попадание части Суверенной Территории Российской Федерации под Украинскую Оккупацию, - стала следствием (моё предположение) подлого предательства, осуществлённого некоторой частью как бы дружественных нам стран. Сами посудите, товарищ Читатель: в настоящее время "Россия сражается за свободу всего мира", - но страны мирового большинствапочему-то не спешат помочь Российской Федерации в отражении подлого нападения на её Суверенную Территорию. Ни Китай, ни даже Иран, - до сих пор не отправили свои армии в помощь Нашей Доблестной Армии, которая вынуждена отражать Украинскую Агрессию в полном одиночестве ("Россия практически в одиночку противостоит Украине и НАТО, заявил МИД").

0

1759

масон, да, теперь изучайте события дальше, как некоторые регионы входили в состав РФ - только изучайте для своего осмысления, мне не обязательно писать
я думаю в итоге найдете информацию где проводится СВО сейчас

Отредактировано fedvit (2024-08-15 17:02:23)

0

1760

Российские военные нанесли удар с помощью оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер-М» и уничтожили колонну из 15 топливозаправщиков в Сумской области. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны России.

+
Искандер» сжёг американский HIMARS, который наносил удары по Курской области
Также поражены дополнительный пакет к американской установке из шести ракет и два автомобиля охранения.

Отредактировано fedvit (2024-08-15 17:18:57)

0

1761

16903,24 написал(а):

масон, да, теперь изучайте события дальше, как некоторые регионы входили в состав РФ - только изучайте для своего осмысления, мне не обязательно писать
я думаю в итоге найдете информацию где проводится СВО сейчас

Хорошо.По факту,вошли.(Как,отдельный разговор). И что дальше? Они же теперь не входят территориально в зону действия СВО,согласно вышеприведённым публикациям.тогда что сейчас происходит на этих Российских территориях? Ведь СВО уже не назовёшь. Значит война с врагом,вторгшимся в Россию? Россия теряет свою территорию,так? Ведь где граница России (Кстати,а где она,подскажи ка поточнее?)) И где фронт?

0

1762

16854,31 написал(а):

А чей эксперт Федоров - белорусский?
Откуда экспертам вообще это знать?

Не он не белорусский это точно.
Откуда Ю. Федоров  знает ,сколько там хохлов х.з.  Источники же он не раскрывает.Но судя по тому,что у него берет интервью корреспондентка UKROLIFE ,другие разные журналюги   експерд знает много и фронтовую обстановку рисует правдоподобно.На мой взгляд ,конечно.

16854,31 написал(а):

Вон ваш политрук и тот про 12 тыщ сказал,

Ну правильно говорит.Он как хитрый кавказец и воин вводит тебя в заблуждение.Вот у тебя уже и мозги на раскоряку.

16854,31 написал(а):

а неполживое МО РФ и вовсе вначале о 400 говорило, а потом до тыщенки расщедрилось.

Это тебе к Феде надо.Он проконсультирует. Я уже года три ,перестал рассматривать Конашенкова как надежный источник.Что там у них и как и сколько я не в курсе.

0

1763

16911,30 написал(а):
16854,31 написал(а):

А чей эксперт Федоров - белорусский?
Откуда экспертам вообще это знать?

Не он не белорусский это точно.
Откуда Ю. Федоров  знает ,сколько там хохлов х.з.  Источники же он не раскрывает.Но судя по тому,что у него берет интервью корреспондентка UKROLIFE ,другие разные журналюги   експерд знает много и фронтовую обстановку рисует правдоподобно.На мой взгляд ,конечно.

16854,31 написал(а):

Вон ваш политрук и тот про 12 тыщ сказал,

Ну правильно говорит.Он как хитрый кавказец и воин вводит тебя в заблуждение.Вот у тебя уже и мозги на раскоряку.

16854,31 написал(а):

а неполживое МО РФ и вовсе вначале о 400 говорило, а потом до тыщенки расщедрилось.

Это тебе к Феде надо.Он проконсультирует. Я уже года три ,перестал рассматривать Конашенкова как надежный источник.Что там у них и как и сколько я не в курсе.

Хм... Т.е. чечену-политруку и какому-то эксперту Федорову ты веришь, а целому Министерству обороны - нет? Окей, верь и не верь))

0

1764

Тут президент всея Украины и кусочка Курской области мистер Зеленски сказал, что Суджа фсё, т.е. под полным контролем ВСУ, и более того - теперь там будет штаб командования операцией в области.

0

1765

https://dinedebatter.danskforum.net/t75 … -i-rusland
вот что датчане пишут

0

1766

хотя бы в общем то надо знать что режим ЧС касается в первую очередь МЧС , местных и федеральных органов исполнительной власти, а режим КТО - в первую очередь ФСБ, РГ и МО (но и всех остальных конечно тоже)
а СВО - это не режим, это операция
хех, уважаемый, т.е население данных областей эти режимы касаются в последнию очередь? ну судя по прекрасно проведенной эвакуации населения в Сундже, это действительно так.

Подпись автора

гидра мирового империализма!

0

1767

16926,50 написал(а):

Сундже

Судже. В Судже. СуНджа это такая речка в Чечне. И про Шмякино...т.е. Шубякино... Шляхово? Короче, где макароны делают, тоже не забывайте.

0

1768

каюсь, грешен. впрочем у меня и краснадар все время краснодыром был, но думаю, всем понятно о чем речь.

Подпись автора

гидра мирового империализма!

0

1769

"Нардеп Марьяна Безуглая призвала ВСЕХ жителей Покровска и Мирнограда эвакуироваться как можно скорее, пока есть такая возможность.

"Классная" операция в Курской области, Владимир Александрович!

Потерять Донбасс и последний коксующуюся уголь в стране ради временного контроля сёл под Курском - это прям ТОП!"

0

1770

Вооруженные силы Украины (ВСУ) разрушили мост через реку Сейм в Курской области, обстреляв его американскими ракетами HIMARS. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.
По их данным, сначала на этом мосту под обстрел попали волонтеры из Донецкой народной республики (ДНР). Тогда ВСУ атаковали мост из реактивной системы залпового огня (РСЗО) MLRS, которая также произведена в США.
Вечером украинцы ударили американскими ракетами HIMARS. В результате обрушился один из пролетов моста.
По данным авторов поста, часть Глушковского района, где находятся села Попово-Лежачи, Волфино, Теткино и еще 27 населенных пунктов, отрезана от дороги.

0