Форум для общения и отдыха - форум Кубани (Краснодарский край)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Война - СВО

Сообщений 1801 страница 1830 из 1971

1

[hideprofile]Собственно, если все уже здесь, то вот.

\\в данной теме обсуждается СВО (специальная военная операция) РФ и все что с ней связано (боевые действия, события в зоне СВО, поставки и разработки оружия и т.п.)

убедительная просьба не не оскорблять других участников форума, и и не нарушать другие правила!
в частности:
троллинг и флейм наказывается после предупреждения, в злостных случаях- сразу
* умышленное коверкание ников участников, хамство = флейм
* оскорбления в адрес представителей власти РФ = троллинг
* распространение фейков о армии РФ и прочих силовых ведомствах, их дискредитация -  наказывается по ст. 5.6. правил форума

внимание!
5.19. Запрещается публикация любых материалов, показывающих натуралистичное насилие, трупы, жестокое обращение, смерти, увечья и тому подобный контент. Снафф-видео (snuff video) запрещено. Видео и изображения с имитацией вышеперечисленного также запрещены.
В случае, когда такой материал используется как первичный источник, допустима публикация исключительно в виде внешней ссылки на исходный материал. Публикация внешней ссылки должна сопровождаться кратким описанием и пометкой (18+).

Отредактировано Стиратель (2024-08-13 17:41:08)

0

1801

17090,27 написал(а):

Сейчас слушал про рекордные показатели вывоза зерна с Украины.
Только не понял, Россия же вышла из зерновой сделки. Почему же тогда продолжают вывозить зерно ? А если приходящие на загрузку судна будут провозить на Украину оружие ?

У нас мало возможностей помешать вывозу украиной зерна, перевозка производится на судах под иностранными флагами, портовые мощности мы периодически превращаем в хлам, но это решаемый вопрос, достачно ссыпной ямы для разгрузки вагона (хотя можно обойтись и без нее, прямой вариант из вагона посредством крана выгрузка в трюм судна) кран и грейфер и вот вопрос решен, но ежели объемы рекордные то работают не обнуленные линии по погрузке. Суда идут по коридору в водах Румынии и Болгарии. Наш ЧФ после блестящих атак бэков заблокирован и не может противостоять перевозкам. И вы видели атаки хохлоф на портовые мощности России в последнее время? вот и мне что то подсказывает, что имеет место договорнячок, да и украины есть разветвленная сеть ж.д с погран переходами в Молдавии, Рымынии, Венгрии, Польше, Словакии, Венгрии. При должных усилиях и желании это решаемый вопрос.

Подпись автора

гидра мирового империализма!

0

1802

предупреждение, оффтоп
для политического юмора и творчества отдельная тема

Отредактировано Стиратель (2024-08-20 17:22:53)

+2

1803

Нефтебаза в Пролетарске Ростовской области горит уже 2-е сутки после атаки ВС Украины

Вотум недоверия
Возможно это новости ВСЕУР, но ведь и СВО связанно.

0

1804

Чëт у ВСУ пунктики: атаковать нефтебазы и делать теракты против оборудования РЖД.

0

1805

17110,188 написал(а):

Чëт у ВСУ пунктики: атаковать нефтебазы и делать теракты против оборудования РЖД.

вероятно они считают что на нефтебазах хранится топливо для военной техники , а по ЖД ее везут с мест  производства, ремонта или хранения к фронту, ну и + конечно аэродромы, с которых взлетает авиация с бомбами и ракетами.....
Я так думаю...

0

1806

⚡️Минобороны РФ с гордостью показало гражданина США, который воюет на стороне России.

Знаете, что тут прекрасно?
Этого человека зовут Уилл Пуэлло-Мота.
И он довольно хорошо известен в США.

Известен тем, что сбежал в Россию после того, как выяснилось, что он хранил запрещенное п*рно.

Ватное болото

Гуглится ещё в нескольких источниках.....

0

1807

Ещё Один Упавший Вниз (С)БГ
---------

Когда-то мы очень ждали пятую армию. Положение дел было таким, что нам очень нужна была свежая армия, ещё не введенная в действие. Такой армией была пятая, и было как-то удивительно , что она же была и последней во всей огромной, почти бескрайней стране. Потом были обнародованы цифры, которые говорили, что начали мы денацифицировать своё бывшее мягкое подбрюшье с почти таким же количеством сил, каким располагало и само подбрюшье. Не удивительно, что наступая, мы в конце концов выдохлись, а они, оправившись от первого шока, сумели контратаковать сэкономленными превосходящими силами.

Почему мы решились на такое отважное предприятие? Потому что находились под воздействием ложных представлений о потенциале противника и его готовности к сопротивлению - в этом, на мой взгляд, причина сбитого дыхания, которое мы все никак не восстановим, судя по последним событиям. Но бывшее два с лишним года назад - это уже история. Сейчас мы поставлены перед непростыми решениями, но прежде, чем приступить к их принятию, мы должны подбить "дебет с крЕдитом": Донбасс до недавнего времени был постоянным инфоповодом, как территория успеха, - но мы ещё даже не приступили к осаде ни одного из оставшейся грозди городов, каждый из которых существенно крупнее Авдеевки. Предлагаю подсчитать, сколько при текущих успехах мы уже понесли затрат, и сколько нам потенциально потребуется понести с учётом опыта Бахмута и Авдеевки. Почему-то мне кажется, что серьёзно подобными подсчетами никто из тех, кто владеет цифрами, не занимался.

Тут важно понимать, что с какого-то момента формула, что осуществляя постоянное давление мы истощаем их быстрее, чем истощаемся сами, перестала на этом направлении работать. Это привело к закономерному дисбалансу, когда противник получил возможность накапливать ресурс, а нас наступательная программа такой возможности лишила. Министр обороны с цифрами на "ты" - пришло время с ними поработать, но без политики, потому что - скажу крамольное - не потерять своё сейчас важнее, чем отвоевать пока "чужое", которое хочет ли быть отвоеванным  - еще вопрос.

---------

После этого текста на неопределенное время закрыл свой телеграм-канал командир батальона «Восток» и популярный z-автор Александр Ходаковский (500К+ подписчиков).

0

1808

Оставили документы в военкомате при отступлении.
На видео везде бойцы лица скрывают, а тут хохлам документы на блюдечке.
https://www.yapfiles.ru/show/3181618/2e … 5.mp4.html

0

1809

0

1810

Рубрика "Возмездие".
Пока тактикульные гребни из ССО ВСУ штурмуют пустые посадки и сараи, выкладываю более насущные вещи с телефонов убитых противников.
На кадрах те самые военнослужащие 61 бригады, которые повесили флаг на Газпромнефти в Судже.
Похвалились. Молодцы.
Мы тоже оценили и навестили.
В целом, за три дня, был проведен полный отстрел всей разведки 61 бригады, включая тех, кто похищал, вешал флаги и мародерил. Двух выживших гребней вы видели.
Оцените, кто к нам зашёл.
Группа Аида и группа Питерского спецназа "Ахмат" не шутит.
Так будет с каждым.

Ахмат - сила, Россия - мощь.
Враг будет разбит.

Аид

https://t.me/iamsniper/6459?single

0

1811

17117,30 написал(а):

Группа Аида и группа Питерского спецназа "Ахмат" не шутит.

Ура !!! Суджа освобождена !
Или я что-то не так понял ?

+1

1812

17120,27 написал(а):
17117,30 написал(а):

Группа Аида и группа Питерского спецназа "Ахмат" не шутит.

Ура !!! Суджа освобождена !
Или я что-то не так понял ?

Вся эта "телега - мощь, тик-ток - сила" напоминает мне один старый рекламный ролик "а если я сказал к маме, значит - к маме"

0

1813

Я последнее время наблюдаю такую картину — всхлипы, всплески по поводу того, что срочники не должны воевать. И вообще, почему они даже находятся в Курской области? Друзья, а если ваши 18-летние дети, уже находящиеся в Минобороны, они являются служащими, не должны защищать отечество, даже когда на него напал противник и когда он находится на нашей территории... У меня вообще встаёт к вам один вопрос: А зачем вы и ваши дети нужны этой стране?
Апти Алаудинов.
Есть такая профессия - политрук.

0

1814

17108,34 написал(а):

Нефтебаза в Пролетарске Ростовской области горит уже 2-е сутки после атаки ВС Украины

Вотум недоверия
Возможно это новости ВСЕУР, но ведь и СВО связанно.

Это не просто нефтебаза. Там 74 цистерны, объект Росрезерва. Если всё или хотя бы половина сгорит... ну сложно себе представить такое количество горючки.

0

1815

Ходаковский сгорел на работе. Пора отдохнуть.  Конечно Курск наглядно показал, что работа над ошибками до сих пор не проведена, опять явная нехватка людского резерва, а противник постоянно проводит мобилизацию, опосля выступления чеченского политрука, как видится мне, в Кремле серьезно рассматривают вопрос отмены дембеля для срочников, ими будут затыкать дыры. Мера не популярная, но объявлять вторую волну мобилизации, еще хуже.

Подпись автора

гидра мирового империализма!

0

1816

17130,34 написал(а):

каки Киев за три дня :) )))

Я бы так не веселился, у политического рукводства России есть в арсеналах средства способные радикально решить вопрос Киева за куда меньшее время. Но вот мне не хотелось бы увидеть подобное решение вопроса.

Подпись автора

гидра мирового империализма!

0

1817

17120,27 написал(а):

Ура !!! Суджа освобождена !
Или я что-то не так понял ?

А ты на трупаков посмотри,которые флаг российский с Газпрома сбрасывали,а теперь двухсотыми валяются, и всё поймешь,что значит .Ага. )

17117,30 написал(а):

Так будет с каждым.

0

1818

17125,31 написал(а):

Есть такая профессия - политрук.

Точно.Есть профессия укропропагандон.  А есть профессия политрук. ВС Российской Федерации.И при этом одновременно командир  спецназа.Командующий своим подразделением в зоне боевых действий.Этот парень убедителен не только своим словом ,но и твердой рукой, карающей  врагов России.И рассуждает он кстати , правильно.Все мои  знакомые  служили в Афгане  и Чечне срочниками.

+1

1819

17159,31 написал(а):

Не, он просто политрук.

Это тоже совсем неплохо. Политруки и поднимали  бойцов в атаку.

медиа

Тебе ж в хохлячьей школе внушали, что политрук это плохо.А для русских,это всего лишь офицер,замкомроты по политической части.

17159,31 написал(а):

Нельзя, видишь ли, одновременно биться на ринге и давать при этом интервью.

  А почему это надо делать одновременно ? Ложная дилемма.
В жизни сначала бьешь кому то морду на ринге, или тебе бьют морду, а потом уже после боя даешь интервью.
Ты ссылочку то Алаутдинова  посмотри , а уж потом говори .
Сначала был бой ,а уж потом Алаудинов заснял ролик  с трупами  уничтоженных его бойцами разведчиков 61 укробригады. Да и биться на ринге это не задача политрука и командира,для этого есть специально обученные люди.Командир должен командовать подразделением ,грамотно..А политрук следить за моральным духом солдат своего подразделения.
Политрук отнюдь не журналист, То ,что Алаудинов занимается медиа, пропагандирует российскую армию ,и своё подразделение Ахмат.это скорее его хобби.Ну и пусть.
Ну вам хохлам конечно,это серпом по яйцам. ))

Отредактировано Стиратель (2024-08-20 17:18:39)

0

1820

предупреждение флейм

Отредактировано Стиратель (2024-08-20 17:19:18)

0

1821

Российские военные остановили продвижение ВСУ в Суджанском районе Курской области, заявил «РИА Новости» замначальника Главного военно-политического управления Вооруженных сил, командир спецназа «Ахмат» генерал-майор Апти Алаудинов.
что за гнусная клевета на ВСРФ? ведь еще восьмого августа НГШ Герасимов:
«Действиями подразделений прикрытия государственной границы совместно с пограничниками и подразделениями усиления, ударами авиации, ракетных войск и огнем артиллерии продвижение противника вглубь территории на курском направлении остановлено. <...> Операция будет завершена разгромом противника и выходом на государственную границу», — подчеркнул Герасимов."
Если что, это из доклада Герасимова президенту России.

Подпись автора

гидра мирового империализма!

0

1822

вы видимо сами не служили поэтому цитируете эту фигню
+ тут админ сказал что призывы к ядерному удару недопустимы так что удаляю вашу хрень как провокационный троллинг

Отредактировано Стиратель (2024-08-20 20:46:41)

0

1823

только что сообщили что МО что созданы 3 новых группы войск : "Белгород" "Курск" и "Брянск"
в дополнении к уже существующим, напоминаю прошлые названия : Запад (Z) Центр(O) Восток(V) и недавно - Север (есть какой то хитрый знак но я его не воспроизведу)

Отредактировано fedvit (2024-08-20 17:11:15)

+1

1824

Бывший командующий 58-й армией генерал-майор Иван Попов заявил о готовности вернуться на специальную военную операцию (СВО). Об этом сообщает Telegram-канал Mash.
«Зовут — иди, не зовут — не напрашивайся», — ответил он на вопрос журналистки. На просьбу дать более однозначный ответ генерал промолчал.

Сейчас Попов фигурирует в качестве обвиняемого по уголовным делам о мошенничестве и служебном подлоге. 20 августа со слов адвоката генерала стало известно, что он не подписывал документы, которые послужили основанием для обвинения его в совершении должностного преступления.
эскпертиза установила что подписи подделаны

0

1825

17185,24 написал(а):

Иван Попов заявил о готовности вернуться на специальную военную операцию (СВО). Об этом сообщает Telegram-канал Mash.
«Зовут — иди, не зовут — не напрашивайся», — ответил он на вопрос журналистки. На просьбу дать более однозначный ответ генерал промолчал.

настоящий путриот! "Не зовут- не напрашивайся" пример для срочников, не?

0

1826

17194,34 написал(а):

пример для срочников, не?

"На службу не напрашивайся; от службы не отговаривайся". (С)Пушкин, сукин сын :)

+2

1827

Skodnick, ок , я вам отвечу - да
но тогда и вам вопрос задам - а вы служили срочную службу?
я служил

Отредактировано fedvit (2024-08-20 20:22:29)

0

1828

17103,50 написал(а):

Наш ЧФ после блестящих атак бэков заблокирован и не может противостоять перевозкам.

И хоть бы один ###### в нашем российском телевизоре осветил ситуацию с черноморским флотом. Журналисты в подавляющем большинстве - вторая древнейшая профессия.

Отредактировано Статус (2024-08-20 21:13:54)

0

1829

17194,34 написал(а):
17185,24 написал(а):

Иван Попов заявил о готовности вернуться на специальную военную операцию (СВО). Об этом сообщает Telegram-канал Mash.
«Зовут — иди, не зовут — не напрашивайся», — ответил он на вопрос журналистки. На просьбу дать более однозначный ответ генерал промолчал.

настоящий путриот! "Не зовут- не напрашивайся" пример для срочников, не?

а почему он должен стремиться в армию, руководство которой сфабриковало против него уголовные дела и выперло со службы? по хорошему ему бы надо сказать- идите вы теперь на хер со своей swo, и пусть теперь аладинов с шуйго и тимуркой ивановым хохлов останавливают

Отредактировано Лабиринт (2024-08-20 21:51:52)

0

1830

предупреждение флейм

Отредактировано Стиратель (2024-08-21 16:23:48)

0