Форум для общения и отдыха - форум Кубани (Краснодарский край)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спутниковое ТВ

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Было, есть, и будет.

0

2

Лучше пусть 3-ий мультиплекс откроют

0

3

SAB написал(а):

Лучше пусть 3-ий мультиплекс откроют

Ну и прикрутят к Т2 реальное HD1080,
у каждой бабушки уже давно везде от 32" экраны. Ну, может не у срвсем каждой. Дайте народу дорогому нормальную картинку!

+1

4

а шару тут можно обсуждать ?

0

5

Напомните как называется бесплатный спутниковый провайдер на 40 тв.  Российских федеральных тв. канала? Если я правильно понял этот провайдер для новых Российских регионов и бесплатный но привязан к определённым спутниковым ресиверам которые выдают по прописке в регионе и купить его нельзя ? Ну или шарить можно.. есть такое?

0

6

Николаев написал(а):

Напомните как называется бесплатный спутниковый провайдер на 40 тв.  Российских федеральных тв. канала? Если я правильно понял этот провайдер для новых Российских регионов и бесплатный но привязан к определённым спутниковым ресиверам которые выдают по прописке в регионе и купить его нельзя ? Ну или шарить можно.. есть такое?

Это называется Русский мир. Вещает со спутника Express-AT1 @ 56° E. не шарица, но можно смотреть на эмуляторе. Поговаривали , что 1 апреля эмулятор не будет справляться. но пока все работает.

+1

7

Николаев написал(а):

а шару тут можно обсуждать ?

Давайте пока будем считать, что можно:)

Подпись автора

[Функционал форума] [Книга жалоб] [Книга предложений] [Как не видеть рекламу] [Знак зодиака]

+1

8

Скораблянабал написал(а):

Это называется Русский мир. Вещает со спутника Express-AT1 @ 56° E. не шарица, но можно смотреть на эмуляторе. Поговаривали , что 1 апреля эмулятор не будет справляться. но пока все работает.

Эмулятор это в смысле плагин для шаинга на ресивер с открытым линуксом? Я встречал у шараводов предложение шаринга  "Русского мира" если кому интересно, могу взять тест на какое то время. Там ценник совсем маленький . Что то наверное центов 10 , в месяц. Я за свои куплю. Мне
просто интересно, как оно работает, а антенну крутить лень.

Отредактировано Николаев (2024-04-03 00:32:28)

+1

9

Николаев написал(а):

Эмулятор это в смысле плагин для шаинга на ресивер с открытым линуксом?

Совершенно верно.

Николаев написал(а):

Я встречал у шараводов предложение шаринга  "Русского мира" если кому интересно, могу взять тест на какое то время. Там ценник совсем маленький . Что то наверное центов 10 , в месяц.

Возможно. Но если есть эмулятор ,зачем платить? Триколор не шарится от слова совсем. Почему?? это уже другой вопрос. а ведь кодировка и там и там ДРЕ. 
https://forumupload.ru/uploads/001a/f0/7d/38/t549053.png

Николаев написал(а):

Мне просто интересно, как оно работает, а антенну крутить лень.

Пока работает. И не на линуксах тоже.

+1

10

Скораблянабал написал(а):

Совершенно верно.
Возможно. Но если есть эмулятор ,зачем платить? Триколор не шарится от слова совсем. Почему?? это уже другой вопрос. а ведь кодировка и там и там ДРЕ. 
Пока работает. И не на линуксах тоже.

Если не затруднит. Разъясните подробней, или дайте ссылку на информацию. Что означает "просмотр при помощи эмулятора"? Знаю существовал шаринг при котором пользователь самостоятельно вводил ключи (символы) в ресивер и таким образом открывались тв. каналы. Но эти ключи , сначала нужно было где то найти. То есть, если трансляция закрытая то для раскодировки (открытия) нужны электронные ключи . Вы же говорите что "Русский мир" открывается при помощи эмулятора. Вы о чём говорите? Существует какой то эмулятор (программа) которая открывает "Русский мир" без ввода ключей раскодировки ?

+1

11

Николаев написал(а):

или дайте ссылку на информацию.

Поищите на спутниковых сайтах. Если честно, не помню где скачивал плугин. По моему оскам-умод. Поисковики типа яндекса или гугл  помогут найти. А эмулятор-это плугин. Вы же тетку без него не настроите и не увидите ничего.

+1

12

Абалдеть. Век живи , век учись. Оказывается Русский мир можно бесплатно открыть при помощи перепрошитого роутера и без интернета и без шаринга :) По ссылке рассказывается как смотреть каналы "Русский Мир" на любом DVB-S2 MPEG4 тюнере
https://satfan.info/threads/kanaly-russ … h846578323

Отредактировано Николаев (2024-04-03 20:51:55)

+1

13

Скораблянабал написал(а):

Поищите на спутниковых сайтах. Если честно, не помню где скачивал плугин. По моему оскам-умод. Поисковики типа яндекса или гугл  помогут найти. А эмулятор-это плугин. Вы же тетку без него не настроите и не увидите ничего.

что то нашёл https://sputnik-region.ru/blog/kak-smot … 5590102620
вы о таком способе просмотра Русского мира, говорили?

Отредактировано Николаев (2024-04-03 21:01:08)

0

14

Николаев написал(а):

что то нашёл https://sputnik-region.ru/blog/kak-smot … 5590102620
вы о таком способе просмотра Русского мира, говорили?

Ну что-то типа того. У меня дениус неплохо справляется с этим. А Русский мир смотрю на октагоне 4008. установил плагин готовый и все запоказывало.
А тарель была перенастроена на Экспресс АТ1  еще прошлым летом, когда была чехарда с пропаданием сигнала на экспресс АМУ1.

+1

15

Скораблянабал написал(а):

ю на октагоне 4008

Интересно.. а на Экспресс АТ1  сигнал не пропадал ? Было мнение что спутниковые сигналы  глушили враги России. И если реально это глушилки работали то как удалось решить эту проблему?

+1

16

Николаев написал(а):

И если реально это глушилки работали то как удалось решить эту проблему?

Реально глушили. источник помехи так до сих пор и неизвестен. Но что характерно 5-6 минут показывает после на 30-45 секунд пропадание сигнала совсем. и так периодически. Время в основном глушения смотрибельное- вечернее. И именно федеральные каналы. Триколор каждодневно менял транспондеры вещания. это на 2-3 дня решало проблему , но постоянно нужно было обновлять каналы ручками. Телекарта на это время отключила кодировку и тем самым глушение не было.
Природа глушения до сих пор остается не выясненой. Но  по моему скромному мнению , на частоте транспондера дублировался сигнал с левыми ключами , ресивер путался и не мог определить нужный ключ. Это подтверждается временем замирания. 30-45 секунд. так как время смены ключа на новый аккурат 15 сек.

+1

17

Скораблянабал написал(а):

Реально глушили. источник помехи так до сих пор и неизвестен. Но что характерно 5-6 минут показывает после на 30-45 секунд пропадание сигнала совсем. и так периодически. Время в основном глушения смотрибельное- вечернее. И именно федеральные каналы. Триколор каждодневно менял транспондеры вещания. это на 2-3 дня решало проблему , но постоянно нужно было обновлять каналы ручками. Телекарта на это время отключила кодировку и тем самым глушение не было.
Природа глушения до сих пор остается не выясненной. Но  по моему скромному мнению , на частоте транспортера дублировался сигнал с левыми ключами , ресивер путался и не мог определить нужный ключ. Это подтверждается временем замирания. 30-45 секунд. так как время смены ключа на новый аккурат 15 сек.

Помехи изображения были в том числе и на открытых каналах и не только на федеральных, а на всех. Но на какихто каналах больше (чаще) , а на каких то реже . Если я правильно понял, то Телекарта открыла свои ТВ каналы и до сих пор у них много отрытых каналов)  чтобы попросту не растерять пользователей. И Российские спутниковые провайдеры на своих сайтах рекомендовали перейти на "онлайн просмотр".
И по моему мнению, версия " с вражескими глушилками" более реальна. Вроде как установки с земли направляли свои сигналы на спутник и посылали помеху. Ведь существующие двусторонний спутниковый интернет? Сигнал с земли отправляется на спутник. И оборудование не самое сложное . Но если что то подобное да в "военных целях? " Такую "глушылку" можно перемещать по вей стране. Но, люди замечали что после ударов по вражеской территории, тв. сигнал стабилизировался на какое то время. И так продолжалось несколько месяцев.
Но интересно, если всё токи это были враги то как же удалось решит эту проблему? Может быть враг решил что лучше "не будить лихо" и оставить наши спутники в в покое? Ведь наши защитники наверняка также принимали какие то меры защиты и нападения. К примеру, тот же "Старлинг" могли нахлабучить.

+1

18

Скораблянабал написал(а):

Ну что-то типа того. У меня дениус неплохо справляется с этим. А Русский мир смотрю на октагоне 4008. установил плагин готовый и все запоказывало.
А тарель была перенастроена на Экспресс АТ1  еще прошлым летом, когда была чехарда с пропаданием сигнала на экспресс АМУ1.

Так были помехи на на Экспресс АТ1 или нет?
Я больше склоняюсь к версии с "вражескими глушилками" тех спутников где есть интернет провайдеры работающие в том числе и двухсторониму -спутниковому интернету. Но,это только мои догадки :)

+1

19

Николаев написал(а):

Так были помехи на на Экспресс АТ1 или нет?

На 56 градусе глушения не было. во всяком случае я не наблюдал. На АМУ1 36 гр. были. Но что характерно в 36 позиции один наш спутник,другой хранцузский. И с хранцузского попросили убрать некоторые транспондеры вещающие федеральные каналы и те кто боле-менее к ним относится. И я склонен думать, что и глушение было организовано именно с хранцузского спутника.

Николаев написал(а):

Помехи изображения были в том числе и на открытых каналах и не только на федеральных, а на всех.

А вот тут ошибочка. я в основном смотрю канал Дом кино, и первое время он показывал стабильно и глушение ну никоим образом меня не касалось. тоже и на втором ТВ смотрели сарафан, путешествия. Глушения не было на этих каналах от слова совсем. А вот когда добрались до Дома кино, то мне пришлось развернуть тарель с ТЕлекарты на 56 градус, со сменой конвертера. В 56 хранцузов нет рядом. А арабам и азиатам этот процесс как-то видно не доверили. Луч тем более с него развернули на европейскую часть, аж до самого Калининграду городу.
МТС попросили или уходите или уберите некоторые каналы. Они до сих пор прописывают цифры вместо названия канала. ( это на первой десятки федеральных) .
за телекарту давно не смотрю и как -то не интересно было что там сейчас происходит. То что они убирали кодировку на федеральных каналах это факт, раньше для привлечения клиентов такого не наблюдалось. Убирали кодировку ,но только не фед.каналы.

+1

20

9504,38 написал(а):

..................

Скажите, а как сейчас? Помехи на 36 спутнике,замечаете?

+1

21

10194,46 написал(а):

Скажите, а как сейчас? Помехи на 36 спутнике,замечаете?

смотрю с 56 градуса. Но на втором, что на 36 не замечаю. Да и клиенты ,которые на Триколоре сидят не жалуются. Иначе телефон побили бы.

+1