Форум для общения и отдыха - форум Кубани (Краснодарский край)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Книга жалоб и предложений

Сообщений 1 страница 30 из 121

1

Обратная связь и техподдержка.

Подпись автора

[Функционал форума] [Книга жалоб] [Книга предложений] [Как не видеть рекламу] [Знак зодиака]

0

2

предлагаю уменьшить количество форумов, зачем столько мертворожденных разделов?

в частности:
1. объединить "женский вопрос" "беседка" "разное" в один раздел "беседка" (подпись та же) и  "Клуб Паноптикум (Территория за 30)" - просто как отдельная тема в Беседке, зачем отдельный раздел?
2.  объединить "Техника" "Компьютеры" "Радиолюбитель" в один раздел "Техника" (подпись : компьютеры телефоны программы и прочие технические темы)
3. "Досуг и активный отдых" - опять же просто один общий раздел а там уже темы по интересам пускай будут...
4. общество - что там "спорт" делает? , непонятно... если надо можно в досуге сделать тему про спорт... как и непонятен раздел "Общественные отношения" - кому он нужен?)

+1

3

Разделы "Разное" и "Архив" ликвидированы, информация перенесена в "Беседку".

Подпись автора

[Функционал форума] [Книга жалоб] [Книга предложений] [Как не видеть рекламу] [Знак зодиака]

0

4

Раздел "Женский вопрос" сокращать нельзя, т.к. сейчас в чате Телеграм общаются около 40 человек с этого раздела, и они теоретически могут прийти сюда:)

По поводу остальных разделов - это сделано в расчёте на возможный рост количества тем и участников; но при длительном отсутствии интереса они могут быть сокращены.

Подпись автора

[Функционал форума] [Книга жалоб] [Книга предложений] [Как не видеть рекламу] [Знак зодиака]

0

5

На кубань ру , до сих пор работает возможность отправки личных сообщений. Каждый желающий может осуществить рассылку с приглашением на наш фрум. если у пользователя кубань ру, подключены уведомления на почту,то он получит предположение. Но это трудоёмкий процесс. К тому же, некоторые модераторы кубань ру. могут за такие дела влепить блокировку. Но если я правильно понял, в разделе "политика" модератор не наказывает за публикацию приглашения на "наш форум" . И вообще, нужно опубликовать темы с приглошенинем на форум во всех разделах кубань ру. Там где нет модераторов , эти приглашения будут висеть постоянного пока форум не скроется из интернета. И в ВК есть паблик Кубань ру.. он не модерируется но в принципе  туда надо бы выложить приглашение.

+1

6

Вот этот пункт правил необходимо упразднить 5.13. Обсуждение непосредственно на Форуме Правил и действий Администратора и Модераторов.
За нарушение — срок блокировки аккаунта (бан) 1 сутки.
Он вредный для форума.
Даже если просто рассудить логически
Если не будет критики то ни администратор ни модератор просто не узнают о своих ошибках.
Форум подчиняется тем же законам взаимоотношения  что и в реальном мире людей.

0

7

Нужно убрать (не применять) положение правил запрещающее обсуждать действие модератора.
Это правило (запрет на обсуждение модератора) на многих форумах, действует для того чтобы "новички" приходящие на форум, видели "благоприятную картинку" без критических высказываний в адрес руководства форума. Человек быстрей примет решение о регистрации если не будет видеть критику в адрес руководства форума.Типа "нет критики в адрес руководителя,значит он хороший" Но, такие правила только кажутся рациональными, в действительности такая система ухудшает качество модерации. В среде модераторов начинает процветать самодурство  и желание обзаводится "активистами-помощниками". Гораздо продуктивней, это "заманивать" на форум, количеством и качеством контента. Количеством и качеством экспертов желающих делится с миром своими знаниями. А модератор должен быть обслугой интересов форума и не как не карателем, самодуром и диктатором.

0

8

В последствии. Когда (если) участников форума будет достаточное количество (перевалит за 1000 чел) , то нужно установить правила выбора модераторов. То есть, через определённый срок, предоставлять форумчанам возможность переизбирать модератора. Может год.Может больше ил меньше но проводить голосование. Тогда повысится качество модерации.

0

9

Merlin
, Спасибо ! Сегодня, действительно, вход с регистрацией заработал.

0

10

РаммШтейн написал(а):

Merlin
, Спасибо ! Сегодня, действительно, вход с регистрацией заработал.

Добро пожаловать:)

Все технические глюки, что тут бывают - это исключительно вина сервиса mybb.ru, я ничего не могу с ними поделать:) Благо, что сии глюки нечасты и не фатальны:)

Подпись автора

[Функционал форума] [Книга жалоб] [Книга предложений] [Как не видеть рекламу] [Знак зодиака]

0

11

Николаев написал(а):

Нужно убрать (не применять) положение правил запрещающее обсуждать действие модератора.
Это правило (запрет на обсуждение модератора) на многих форумах, действует для того чтобы "новички" приходящие на форум, видели "благоприятную картинку" без критических высказываний в адрес руководства форума. Человек быстрей примет решение о регистрации если не будет видеть критику в адрес руководства форума.Типа "нет критики в адрес руководителя,значит он хороший" Но, такие правила только кажутся рациональными, в действительности такая система ухудшает качество модерации. В среде модераторов начинает процветать самодурство  и желание обзаводится "активистами-помощниками". Гораздо продуктивней, это "заманивать" на форум, количеством и качеством контента. Количеством и качеством экспертов желающих делится с миром своими знаниями. А модератор должен быть обслугой интересов форума и не как не карателем, самодуром и диктатором.

Я не против обсудить сам феномен модераторства как таковой, в отдельной теме. Потому, что это возможности редактировать написанное не тобой, возможность   изменить написанное чужим человеком,  и вообще возможность не дать человеку писать другим людям - это функции власти, пусть небольшой, но по факту так и есть. И это по-любому влияет на модератора как на человека, как и любая власть над процессами с участием людей. А также восприятие модератора как участника, отмеченного привилегиями и доверием,   и в то же время резкая реакция на ситуации, когда, по мнению участника форума, модератор не прав. В частностях и в целом интересная ситуация.

Я уверен, что в модераторы идут по хорошим причинам, в основном альтруистическим, но у каждого есть свой субъективный взгляд на то, что такое хорошо и что такое плохо, и даже формальные Правила форума лишь очерчивают и ограничивают степень реакций модератора. Естественно, что не все люди подходят для того, чтобы модерировать  сообщества, а те, что в принципе подходят, подходят не к к любым. Но я уверен, что в целом из модеров зла никто не желает, просто у каждого  есть определённый уровень  допустимого, и он может не совпадать с допустимым для сообщества. Хорошо, когда эти уровни попадают в "люфт" друг друга, иначе модератор начинает переделывать всё "под себя", что, естественно, не нравится почти никому.

А вот обсуждение действий модераторов  в разделах всегда вызывает нездоровый ажиотаж, и начинается вспоминание и выдвижение претензий вместо общения по теме. Поэтому разжигание пламени священной войны против модераторов - запрещено:)

Если Вы хотите поговорить про модерирование в целом, и без выпытывания мотивации у тех, кто захотел стать модером на этом форуме - то нет проблем, создавайте тему в Беседке  и там и поговорим:) Но пускай это будет ОДНА тема про ваши вопросы к модераторам и про модерирование, а не несколько в разных местах форума:)

Про "выборы модераторов" - это уже было проверено на форуме на кубань.ру, большой разницы в общем нет, но создаёт эффект демократического выбора:)
Насчёт 1000 человек фороумчан, это вы конечно  польстили:) Для этого нужно  будет ещё раз переехать на новый хостинг и на новый домен (но уже второго уровня), перезапустить общение на новой площадке, допиливать форум самостоятельно до "конфетки", и заниматься продвижением и рекламой форума. Я не уверен, что до этого дойдёт дело, хотя всё может быть:)

Подпись автора

[Функционал форума] [Книга жалоб] [Книга предложений] [Как не видеть рекламу] [Знак зодиака]

+1

12

Николаев - вы слишком предвзяты ИМХО. это новый форум, рано пока говорить о том что будет впоследствии... пока ничего того нет о чем вы фантазируете, и надо решать как говорится проблемы по мере их поступления ;)

0

13

а по поводу правил - понятно что они находятся в стадии разработки и утряски
когда у меня будет время я сам постараюсь их переписать сократив в несколько раз - предложить свой вариант

а насчет модераторов не вижу особой проблемы (на данном этапе) если модератор будет косячить то администратор уберет у него права модератора и все

0

14

кстати предлагаю создать в этом разделе отдельную тему с обсуждением работы модераторов и жалоб на их действия/бездействие для пользователей форума

0

15

ну и по опыту использования этого форума вижу что слишком много излишней информации в левом окне, о пользователе,  т.е. на одну строчку текста сообщение занимает половину экрана (

0

16

fedvit написал(а):

кстати предлагаю создать в этом разделе отдельную тему с обсуждением работы модераторов и жалоб на их действия/бездействие для пользователей форума

В данный момент не вижу в этом необходимости, предлагаю участникам форума сосредоточиться на общении как таковом:)

Подпись автора

[Функционал форума] [Книга жалоб] [Книга предложений] [Как не видеть рекламу] [Знак зодиака]

0

17

fedvit написал(а):

ну и по опыту использования этого форума вижу что слишком много излишней информации в левом окне, о пользователе,  т.е. на одну строчку текста сообщение занимает половину экрана (

Количество отображаемой информации в профиле сократил, теперь всё будет немного компактней:)

fedvit написал(а):

на одну строчку текста сообщение занимает половину экрана

Пишите большие и подробные посты, форум на это намекает:)

Подпись автора

[Функционал форума] [Книга жалоб] [Книга предложений] [Как не видеть рекламу] [Знак зодиака]

0

18

Merlin написал(а):

........... Потому, что это возможности редактировать написанное не тобой, возможность   изменить написанное чужим человеком,
 

Эту функцию редактирования , нужно у модераторов отобрать. Если модератор решил что пост нарушает правила и закон РФ, пусть удалит пост целиком. Но редактирование чужого текста равносильно публикации от имени участника форума. То есть, модератор может нарушить закон и подставить участника форума отредактировав пост человека. Он может это сделать специально или по недоумию.И даже если всё будет не так серьёзно и законы и правила останутся не нарушены, то честь и достоинство участника форума могут быть скомпрометированы. Зачем модератору функция редактирования? Для чего? Что она даёт кроме возможности "подставлять участников форума" ?

Merlin написал(а):

..........
А вот обсуждение действий модераторов  в разделах всегда вызывает нездоровый ажиотаж, и начинается вспоминание и выдвижение претензий вместо общения по теме. Поэтому разжигание пламени священной войны против модераторов - запрещено:) 

Так всё токи, вы против публичного обсуждения действий конкретного модератора или нет? Вы считаете вредным для форума такие обсуждения? Если да то почему? Вы рассчитываете привлечь бесплатную рабочую силу и хотите удерживать её любыми средствами? Вы не хотите чтобы модераторы разбежались потому что их каждодневно "поливают грязью" на страницах форума? Но зачем такие модераторы которые вызывают справедливую ненависть и недовольство? Вы же такими модераторами форуму создадите дурную славу. И даже если вы потом найдёте хороших модераторов то "отмыться" будет невозможно.

Merlin написал(а):

Если Вы хотите поговорить про модерирование в целом, и без выпытывания мотивации у тех, кто захотел стать модератором на этом форуме - то нет проблем, создавайте тему в Беседке  и там и поговорим:) Но пускай это будет ОДНА тема про ваши вопросы к модераторам и про модерирование, а не несколько в разных местах форума:) 

Конечно, если кому то, по какой то причине,захочется создать тему про работу модераторов вообще. Каких то там, где то , абстрактных модераторов, то это желание участника форума но, нужны темы по обсуждению работы конкретных модераторов в конкретных разделах.Нужны осуждения их действий. Публичные. Чтобы было видно, что в работе модератора вызывает справедливое недовольство.

Merlin написал(а):

Про "выборы модераторов" - это уже было проверено на форуме на кубань.ру, большой разницы в общем нет, но создаёт эффект демократического выбора:)

С этого места пожалуйста поподробней. На кубань ру был опыт назначения модератора выборным путём ? И что? Вам этот опыт не показался удачным? В чём недостаток такой системы?

Merlin написал(а):

Насчёт 1000 человек фороумчан, это вы конечно  польстили:) Для этого нужно  будет ещё раз переехать на новый хостинг и на новый домен (но уже второго уровня), перезапустить общение на новой площадке, допиливать форум самостоятельно до "конфетки", и заниматься продвижением и рекламой форума. Я не уверен, что до этого дойдёт дело, хотя всё может быть:)

И поэтому я интересовался кто будет получать прибыль от этого форума и кто видит коммерческие перспективы? На идее, на "голом альтруизме далеко не уедешь" .

0

19

Я понял - Вам не нравится, что модераторы в принципе существуют и что они здесь есть) К сожалению, взрослые люди уважительно разговаривать друг с другом категорически не хотят или не умеют, иначе бы модераторы были бы просто не нужны. А я лично сам не хочу тратить время на редактирование посылающих друг друга "по матушке" товарищей:) И вообще, процветающих форумов с "анархией" не существует. Модераторы, это даже своего рода элемент экосистемы форумов, как и тролли:)

Правила форума смягчены максимально, введено требование преимущественного редактирования вместо блокировки. Да, я бы модерировал помягче, чем текущие модеры, но отношу это на субъективные личные особенности.

А ещё здесь модераторы это люди, развивающие общение в "своих" разделах, поэтому они таки будут, чтобы вообще было что почитать и с кем поговорить:)

И вообще, я считаю, что это хорошее дело, когда есть хоть такая площадка для общения, пока форум кубань.ру в дауне:)

Подпись автора

[Функционал форума] [Книга жалоб] [Книга предложений] [Как не видеть рекламу] [Знак зодиака]

0

20

Merlin написал(а):

Я понял - Вам не нравится, что модераторы в принципе существуют и что они здесь есть)

Вы неправильно меня поняли. Я не против модераторов. Я как и каждый здраво мыслящий, понимаю необходимость модерации. Но руководство людьми (фактически модератор является руководителем) очень сложнейшее занятие. Особенно когда речь идёт о руководстве людьми творческими (писателями и т.д.) . Вы же хотите чтобы грамотный-талантливый и умный модератор работал бесплатно. И думаете что даруя полную свободу действий модератору, вы получите бесплатного качественного работника .Но в действительности вы получите не качественного модератора ,а человека который неправильно использует рычаги власти.

Merlin написал(а):

К сожалению, взрослые люди уважительно разговаривать друг с другом категорически не хотят или не умеют, иначе бы модераторы были бы просто не нужны. А я лично сам не хочу тратить время на редактирование посылающих друг друга "по матушке" товарищей:)

Вот в этой фразе "а сам я не хочу" как раз и есть ответ на вопрос "как появляются модераторы самодуры".Естественно , если ставится задача по привлечению на форум более 1000 участников, то один администратор "замучается" перечитывать все тексты на форуме и конечно, ему нужны помощники "модераторы" но , я же говорю о способах контроля за модераторами, вы один как администратор в какой то момент устанете их контролировать самостоятельно - в одиночку, боле того вы тоже человек и вы также подвержены всем человеческим порокам, но общество в отличии от вас, много-людно и оно всегда правильно покажет недостатки руководство и именно поэтому в отсутствии средств для оплаты модераторов-специалистов, демократические способы управления форумом боле рациональны. 

Merlin написал(а):

И вообще, процветающих форумов с "анархией" не существует. Модераторы, это даже своего рода элемент экосистемы форумов, как и тролли:)

Я не просто так упоминал "искусственный интеллект " в сфере модерации. Сейчас процветают фрумные площадки где модерация сведена к минимуму. Владельцев форумов наконец то поняли и приняли правило " Неотъемлемой частью состояния счастья человека является чувство свободы" это правило придумал не я , оно существует в независимости от желаний администраторов и модераторов.

Merlin написал(а):

Правила форума смягчены максимально, введено требование преимущественного редактирования вместо блокировки. Да, я бы модерировал помягче, чем текущие модеры, но отношу это на субъективные личные особенности.

Я говорю не только о правилах но и о системе контроля модераторов. Вы один как администратор в какой то момент просто перестанете справляться , более того, ваша работа здесь ведётся для общества , так кому как не обществу определять качество работы ваших модераторов?

Merlin написал(а):

А ещё здесь модераторы это люди, развивающие общение в "своих" разделах, поэтому они таки будут, чтобы вообще было что почитать и с кем поговорить:)

Вообще, предоставлять возможность модерации и одновременного участия в форумной полемике,это большая ошибка. Если делать грамотно то, у модератора должно быть две учётные записи.Одна только для модерации, а вторая для обычного пользования. В таком случае модератор-пользователь становится в один ряд со всеми окружающими и не пользуется своим иммунитетом. Что касаемо "развития общения в вверенном разделе форума" , конечно, это основная задача модератора. Естественно он должен быть заинтересован в увеличении качественного контента на страницах форума. И естественно он должен развивать общение.Но для начала ваш модератор должен знать основы людских желаний вообще и желаний людей творческих , а если речь идёт о специальных форумах то он должен ещё разбираться в психологии специалистов определённой сферы и тех кто обращается к таким специалистам. В общем модератор это руководитель. И задачи перед ним стоят не простые. И именно поэтому вам нужны выборы модераторов, хотя бы для того чтобы у вас появлялись реально талантливые модераторы.

Merlin написал(а):

И вообще, я считаю, что это хорошее дело, когда есть хоть такая площадка для общения, пока форум кубань.ру в дауне:)

Я сейчас скажу для вас неприемлемые слова; Идейность, фанатизм, кончено может служить основой для действий, но фанатики с родни людям сумасшедшим. Нельзя утверждать что они все идиоты. Конечно, фанатизм-идейность не означает сумасшествие, но всё токи истинно идейный человек приближен к состоянию сумасшествия гораздо ближе простых "грешных" . И поэтому ваша идейность настораживает. История знает много примеров возникновения обществ и даже целых государств с миллионами людей движимых фанатиками и идеями , но по прошествии времени реально процветают только те, кто основаны не на одних идеях, а на рациональности и прогматизме.  Поэтому ищите способ зарабатывать при помощи форума. Это единственный способ сделать ваше предприятие процветающим и долго живущим.

Отредактировано Николаев (2024-04-03 11:08:18)

0

21

Николаев написал(а):

Вообще, предоставлять возможность модерации и одновременного участия в форумной полемике,это большая ошибка. Если делать грамотно то, у модератора должно быть две учётные записи.Одна только для модерации, а вторая для обычного пользования. В таком случае модератор-пользователь становится в один ряд со всеми окружающими и не пользуется своим иммунитетом.

Система с отделением модераторских ников от обычных будет введена в ближайшем будущем, вопрос в процессе проработки.

Подпись автора

[Функционал форума] [Книга жалоб] [Книга предложений] [Как не видеть рекламу] [Знак зодиака]

0

22

Уважаемые форумчане, уведомляю Вас о существенных изменениях Правил форума.

***************************
На Форуме нарушениями считаются:
5.20  Пользователям форума запрещается использовать выделение красным цветом. Красный цвет – цвет для модераторов.

Права и обязанности модераторов
3.1.5 Для общения на форуме модератор должен зарегистрировать второй, «обычный» ник. "Обычный" ник модератора считается обычным пользователем форума и при нарушениях Правил форума может быть подвергнут модерированию и блокировкам другими представителями администрации (модераторами).

Модератору запрещается:
3.3.6. Использовать модераторский ник для общения на форуме, а «обычный» для модераторских указаний.

Модерирование
4.7 Сообщения и комментарии модератора про нарушения пользователями Правил форума и сообщения о выданных блокировках, должны быть выделены красным цветом.

***************************

Модераторы об изменениях Правил форума персонально извещены через систему личных сообщений.

Подпись автора

[Функционал форума] [Книга жалоб] [Книга предложений] [Как не видеть рекламу] [Знак зодиака]

0

23

Мерлин ты же админ убери подпись у себя это уже неактуально и напрягает )

а то желающих смотрю много потрясти мудями )))

Отредактировано fedvit (2024-04-03 19:27:38)

0

24

Пользователи форума могут редактировать и удалять свои сообщения в течение  суток после написания.

Подпись автора

[Функционал форума] [Книга жалоб] [Книга предложений] [Как не видеть рекламу] [Знак зодиака]

+1

25

Сейчас наш форум также доступен по адресу kuban-forum.ru

Подпись автора

[Функционал форума] [Книга жалоб] [Книга предложений] [Как не видеть рекламу] [Знак зодиака]

+1

26

на форуме предусмотрены платные услуги.. в том числе услуга "анти цензер"
что она означает ?
https://kuban.mybb.ru/vip.php

0

27

Николаев написал(а):

на форуме предусмотрены платные услуги.. в том числе услуга "анти цензер"
что она означает ?
https://kuban.mybb.ru/vip.php

На форуме администратор может включить т.н. "цензор". т.е. создать список  "плохих" слов и на что они будут заменены автоматически в постах.
Соответственно "антицензор" даёт возможность писать без цензуры.

Сейчас  на форум  цензура не включена. Функции  контроля сообщений выполняют модераторы.

Подпись автора

[Функционал форума] [Книга жалоб] [Книга предложений] [Как не видеть рекламу] [Знак зодиака]

0

28

Неограниченная загрузка картинок.
что она означает ?
https://kuban.mybb.ru/vip.php
Здесь есть ограничение на количество картинок? Если да то сколько штук и за какой период можно бесплатно публиковать ?

Отредактировано Николаев (2024-04-07 23:09:48)

0

29

В разделах продам и сдам недвижимость, как в прочем и в других разделах купли -продажи, нужна функция удаления объявлений через определённый период. Понятно что человек может обратится к модератору для удаления но, а если человек этого не сделает ? Объявление будет висеть годами?

0

30

Николаев написал(а):

Неограниченная загрузка картинок.
что она означает ?
https://kuban.mybb.ru/vip.php
Здесь есть ограничение на количество картинок? Если да то сколько штук и за какой период можно бесплатно публиковать ?

Отредактировано Николаев (Сегодня 23:09:48)

https://forumupload.ru/uploads/001a/f0/7d/2/838495.png

То есть, когда юзер вставляет картинку "С компьютера", то она считается, и по достижению лимита в 1500 штук больше юзеру вставлять "С компьютера" не получится.
Это ограничение хостера mybb.ru которое они предлагают убрать за деньги (39руб в месяц)

Подпись автора

[Функционал форума] [Книга жалоб] [Книга предложений] [Как не видеть рекламу] [Знак зодиака]

0