Форум для общения и отдыха - форум Кубани (Краснодарский край)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Книга жалоб и предложений

Сообщений 31 страница 60 из 121

31

Merlin написал(а):

То есть, когда юзер вставляет картинку "С компьютера", то она считается, и по достижению лимита в 1500 штук больше юзеру вставлять "С компьютера" не получится.
Это ограничение хостера mybb.ru которое они предлагают убрать за деньги (39руб в месяц)

ааа. понятно.. значит либо плати..либо загружай картинки с фото хостингов.. Я правильно понял?

0

32

Админитсратор.. АВИ опубликовал угрозы твоему форуму .

АВИ написал(а):

Ты то что залотошил, как в одно место ужаленный? Какое тебе до всего дело? Или этот корявый форум твой? Да наверняка твой, раз пишешь сразу во всех темах. Будешь выступать, я тебе его сломаю. Что не мог на нормальном хосте вв3 поставить, на халяву за пол  минуты сваял? И домен нормальный купи за 200 рублей, не позорься.

Ты бы реально придумал какую нибуть альтернативу (адрес для публикаций объявлений) и установил где нибуть в оглавлении форума.
А то реально вот такая вот мстительная ..... что нибуть сделает и люди потеряются.
Надо опубликовать какой то стабильный и защищённый адрес для связи с администратором..на случай исчезновения этого форума.
Может быть не почта электронная, а какая то площадка где ты как админ выставишь объявление с разъяснениями .
Может сайт или соц. сеть, или что угодно но чтобы защищённое от негодяев.
Или в принципе наверное сама площадка mybb.ru должна предоставлять такую возможность. Но нужно чтобы люди знали как и где найти информацию в случае "поломки форума".

Отредактировано Николаев (2024-04-08 00:40:06)

0

33

Николаев

Сейчас форум на кубань.ру снова заработал (надолго ли?:), поэтому мы тут опять на втором месте:) Про резервный канал связи я подумаю:)

Подпись автора

[Функционал форума] [Книга жалоб] [Книга предложений] [Как не видеть рекламу] [Знак зодиака]

0

34

Шухер
Отвечу по пунктам.

1. Подпись никому не мешает. Если будет мешать, то уберу:)
2. Убрал ещё кое-что из отображения в профайле. Но полностью всё убирать я не буду, это не примитивный  http://forums.kuban.ru который, кстати,  заработал.
3. Всё не так просто:) Уменьшение размера аватарок обрежет аватарки тех, кто поставил их раньше - так настроен форум.
4.  Доменное имя не обязакно как-то звучать. Почему Вы думаете, что оно звучать похоже на домен третьего уровня постороннего сайта?:) И, кстати, раньше адрес кубанского форума был wwwkuban.ru/forum и никому это не мешало.
Адрес forum-kuban.ru уже кем-то занят.
И вообще, есть интересные варианты адреса, например классный адрес kuban.community но вы представьте, как его набирать руками, особенно на телефоне. Или kuban.social тоже интересно выглядит. Или даже kuban.org.ru но тогда не очевидно, что там.
С хорошими доменными адресами всегда проблема - хорошие запоминающиеся заняты, а плохие плохо выглядят.
5.

Шухер написал(а):

Да, и вот это - Отредактировано Шухер (Сегодня 16:27:52), тоже совсем лишняя информация. Лишнее место и лишние буквы, которые невольно просматриваешь.

Пишите большие интересные тексты, тогда "лишняя" строчка вас не будет беспокоить:)

Подпись автора

[Функционал форума] [Книга жалоб] [Книга предложений] [Как не видеть рекламу] [Знак зодиака]

0

35

название ветки и подпись

Новости и Политика
Обсуждение событий в мире, стране, городе. Дискуссии.

\\слова "городе" и "дискуссии" предлагаю убрать, т.к. города у всех разные ,а обсуждения и дискуссии это синонимы
вместо города можно написать "края" раз уж форум КК :)

------------
по поводу отдельного домена и сайта - а надо ли ? чем тут плохо, то что реклама будет ?

Отредактировано fedvit (2024-04-09 11:29:45)

0

36

Для украинцев кто закрыл мою тему по  без причин ? прошу открыть

и если что я тоже против подписей в сообщениях, что значит "подпись никому не мешае"т? она одна и та же в КАЖДОМ сообщении, т.е. это тупо флуд, не несущий смысловой нагрузки и мешающий восприятию информации из самих сообщений

Отредактировано fedvit (2024-04-09 11:50:28)

0

37

fedvit написал(а):

Для украинцев кто закрыл мою тему по  без причин ? прошу открыть

Тема закрыта по причине политического подтекста. Мне не надо, чтобы там были комментарии от граждан России с ультра-патриотическими понятиями или граждане страны с желто-синим флагом. Тема информационно содержательная, но потенциально опасная. Спасибо за тему.

Подпись автора

[Функционал форума] [Книга жалоб] [Книга предложений] [Как не видеть рекламу] [Знак зодиака]

0

38

Шухер написал(а):

1.  Если на кубань.ру форум действительно заработает, как раньше, этот форум станет не нужен и будет ликвидирован, или продолжит работать, растаскивая посетителей, которые будут метаться туда-сюда?

На кубань ру форум уже снова работает. Он растаскивает посетителей отсюда:)
Вообще, люди, при обилии всевозможных  современных соцсетей и мессенджеров, сами решают, куда им идти и где писать.

Шухер написал(а):

2. Если форум надолго, и задача сюда посетителей всех собрать с кубань.ру, то надо бюджет формировать на оплату хостинга. Не так и много, но если из семейного бюджета, не так и мало. А без бюджета не возможно будет пользоваться, и место на диске скоро закончится, и рекламой задолбают.

Этот форум изначально был сделан как временный.
Оплачивать хостинг и делать всё по-серьёзному, на мой взгляд, стОит лишь в том случае, если закладывать срок работы форума лет на 20. Готов ли я этим заниматься много лет, я ещё не понял для себя:) Главная проблема в том. что форум забирает на себя время и силы, которые тратятся не только на технические впросы, но и на общение с часто не всегда адекватными участниками форума.

Проблема переезда в том, что, видимо, придётся делать формум опять с пустыми разделами, т.к. врядли админы сервиса mybb.ru просто так отдадут базу сообщений с форума, это, по идее, не в их интересах. А если планировать переезд, то заниматься косметическими улучшениями данного  форума нет большого смысла (хотя я уже кое-что сделал:).

Шухер написал(а):

3. И еще важный момент, необходимо создать условия, чтобы жизнь форума в обозримом будущем не зависела от одного человека, мало там чего может случится, заболел, или вообще ... надоело заниматься этим. Форум такого масштаба, как кубань.ру, должен быть уровня организации, а не самодеятельности. А как уйти от самодеятельности, опять вопрос бюджетный и организационный. Собрать единомышленников, которые будут или за зарплату или за идею на энтузиазме содержать данный ресурс. Есть какой-то план, стратегия развития?

Масштаб форума кубань ру уже довольно-таки мелкий. Но коллегиальное управление, это когда есть ядро единомышленников. У меня такого нет, есть лишь знакомые, которые хотели бы общаться в привычном формате форума, но на нормальной площадке.
Плана развития нет, нет даже понимания, нужно ли такое развитие:)

Подпись автора

[Функционал форума] [Книга жалоб] [Книга предложений] [Как не видеть рекламу] [Знак зодиака]

0

39

Шухер написал(а):

Не сочтите занудой. А как узнать, будет мешать или нет? У Гостя нет права голоса высказаться, его мнение не будет услышано. Двое уже высказались против Подписей в сообщениях, сколько надо собрать голосов для ликвидации этой фишки? Может опрос провести официальный?

Если подписи кому-то мешают, пусть он их отключит себе в настройках.

Шухер написал(а):

И вот ещё:
<Per aspera ad astra> Это что такое? У нас тут все латынь знают, или прикажете переводчиком воспользоваться?

"Через тернии к звёздам", это знает любой образованный человек.

Шухер написал(а):

Еще добавлю, вот эти Подписи очень напоминают кричалки нациков, типа про москоляку и им подобные.

Вам не следует продвигать свою точку зрения подобным образом.

Подпись автора

[Функционал форума] [Книга жалоб] [Книга предложений] [Как не видеть рекламу] [Знак зодиака]

0

40

fedvit написал(а):

название ветки и подпись

Новости и Политика
Обсуждение событий в мире, стране, городе. Дискуссии.

\\слова "городе" и "дискуссии" предлагаю убрать, т.к. города у всех разные ,а обсуждения и дискуссии это синонимы
вместо города можно написать "края" раз уж форум КК

Спасибо, поправил.

fedvit написал(а):

по поводу отдельного домена и сайта - а надо ли ? чем тут плохо, то что реклама будет ?

Тут в целом единственное плохо,что сервис не настолько надёжный и иногда не работает, а также, что нет доступа к исходным текстам программы-форума. Есть список опций для админимтирования, и есть некоторые ограниченные возможности, добавляемые в верхнюю или нижнюю часть форума, и внешний вид текста и линий через таблицы стилей, то есть это собачьи  костыли:)
Но если не заморачиваться, то всё в целом на площадке mybb приемлемо.  Главное, что бесплатно)) Но полный доступ к исходникам форума и к сайту вообще -  это, конечно, совершенно другой уровень возможностей и удобства для модификаций и улучшений.

Подпись автора

[Функционал форума] [Книга жалоб] [Книга предложений] [Как не видеть рекламу] [Знак зодиака]

0

41

Размер аватаров на форуме установлен как 150х150 пикселей.

Подпись автора

[Функционал форума] [Книга жалоб] [Книга предложений] [Как не видеть рекламу] [Знак зодиака]

+1

42

ок!
и предлагаю убрать разделы и подразделы нулевые. если я был бы новичок форумов и зарегился тут меня бы испугало количество разделов, которые не влазят в экран, да и сейчас меня немного напрягают)

а потом при необходимости их создавать - если будут запросы пользователей, т.е. будут например создавать много тем в "Беседке" которые можно отнести к одному разделу, то создать раздел и перенести темы туда

----------
как говорится - не стоит плодить лишних сущностей)

Отредактировано fedvit (2024-04-10 19:39:25)

0

43

и по поводу статусов

The Wizard of the Realm - это что за статус ? все таки 1 апреля давно закончилось, и надо четко написать "Администратор" админу форума!

равно как и у модераторов хоть и есть возможность редактировать статус считаю должно быть однозначно понятно в статусе что это модератор, т.е. слово "модер" или "модератор" должно присутствовать обязательно

0

44

fedvit
Не нравится мне эта надпись, сорри))

Подпись автора

[Функционал форума] [Книга жалоб] [Книга предложений] [Как не видеть рекламу] [Знак зодиака]

0

45

Верхняя правая кнопка закрыта
Скриншот не могу прилепить,пишет недостаточно памяти

Отредактировано внезапный лось (2024-04-11 13:31:53)

0

46

внезапный лось написал(а):

Верхняя правая кнопка закрыта

Очень интересно, но ничего не понятно:)

Подпись автора

[Функционал форума] [Книга жалоб] [Книга предложений] [Как не видеть рекламу] [Знак зодиака]

0

47

ветки форума жестко закреплены? т.е. могут ли популярные ветки перемещаться вверх а не очень популярные - вниз? или это все только вручную ?

0

48

fedvit написал(а):

ветки форума жестко закреплены? т.е. могут ли популярные ветки перемещаться вверх а не очень популярные - вниз? или это все только вручную ?

Темы форума автоматически поднимаются в пределах раздела в зависимости от даты последнего ответа.
Категории форума и разделы жёстко закреплены и сами по себе двигаться не умеют:)

Подпись автора

[Функционал форума] [Книга жалоб] [Книга предложений] [Как не видеть рекламу] [Знак зодиака]

0

49

Merlin написал(а):

Очень интересно, но ничего не понятно:)

Я с хрома не могу картинки прикреплять.так бы увидел

0

50

тогда предлагаю в главном разделе "общие"
сделать следующее:
1  - беседка
2 - политика
3 - клуб
4 - женский вопрос
барахолку перенести в домоводство

и сделать отдельный раздел для перенесенных мусорных тем, в разделе "наш форум"

Отредактировано fedvit (2024-04-11 19:26:32)

0

51

За рулём написал(а):

Я с хрома не могу картинки прикреплять.так бы увидел

0

52

С оперы тоже

0

53

И сообщения свои редактировать

0

54

fedvit написал(а):

тогда предлагаю в главном разделе "общие"
сделать следующее:
1  - беседка
2 - политика
3 - клуб
4 - женский вопрос
барахолку перенести в домоводство

и сделать отдельный раздел для перенесенных мусорных тем

Отредактировано fedvit (Сегодня 19:25:27)

Да, так можно попробовать:)

Подпись автора

[Функционал форума] [Книга жалоб] [Книга предложений] [Как не видеть рекламу] [Знак зодиака]

0

55

ок. это небольшое изменение форума а о более глобальных рекомендую проводить голосования - тем более тут такие функции есть

0

56

Шухер написал(а):

Что-то я не пойму порядки на этом форуме.
Закрыли мою тему  "За активную гражданскую позицию!"  без объявления войны, без объяснения причин
Я сижу, выкручиваю пальцы на клавиатуре, а там уже всё замуровано.
Хотелось бы какой-то определенности, и понятности.

Отредактировано Шухер (Сегодня 19:50:34)

Голосование завершилось, тема не актуальна.

Подпись автора

[Функционал форума] [Книга жалоб] [Книга предложений] [Как не видеть рекламу] [Знак зодиака]

0

57

Шухер - у вас тема была с рекламой голосования, вы же сами написали что оно закончилось
ничего вам не мешает создать новую тему )

+1

58

Шухер написал(а):

Актуально не актуально - это вот так будет решаться?
В планах было опубликовать видео с живым словом
Кто и как определять будет актуальность? По принципу нравится или не нравится тема админу?

Ну ОК, давайте ваше живое слово:)

Подпись автора

[Функционал форума] [Книга жалоб] [Книга предложений] [Как не видеть рекламу] [Знак зодиака]

0

59

Шухер написал(а):

Кто и как определять будет актуальность? По принципу нравится или не нравится тема админу?

Мы стараемся максимально формализовать принципы модерирования и вообще работы форума. Так удобнее всем.

Подпись автора

[Функционал форума] [Книга жалоб] [Книга предложений] [Как не видеть рекламу] [Знак зодиака]

0

60

считаю недопустимым поведение и действия модератора форма Политика Технолог

1) еще ранее он исправлял и предупреждал в посте коверкание своего ника и угрожал баном (что само по себе является превышением полномочий)
но при этом не обращал внимания на мат в этом же посте Заморозка ЗВР России
2024-04-10 17:57:45 о чем ему было сообщение в личку в тот же день но он никак не отреагировал
2) он выписал мне "последнее предупреждение" просто так (слово "скотник" не является оскорблением)
За активную гражданскую позицию! Вчера 21:29:36
3) далее идет оскорбление типа в мой адрес (сравнение человека с животным в данном случае ишаком) пост не удален модератором, хотя далее он пишет что оффтоп удален
За активную гражданскую позицию!
4) ну и в конце модератор высказывает свое личное мнение и дает свои личные оценки этичности и "мадам" что запрещено модераторам правилами форума
5) Война(4) 2024-04-10 22:09:26 а тут Технолог пишет
"Оскорбление Один день на подумать." при том что по правилам за оскорбление 3 дня, т.е. он не знает правил форума наказывает на свое усмотрение и опять же топик не отмодерирован оффтоп не удален

при этом я не видел чтобы Технолог занимался непосредственно модерацией форума т.е. удалял какашки маты и прочие оффтопы как нейтральное лицо

исходя из вышеизложенного не считаю Технолога обладающего компетенциями  и  прошу убрать у данного персонажа возможность модерации форума Политика

Отредактировано fedvit (2024-04-12 11:56:17)

0