Форум для общения и отдыха - форум Кубани (Краснодарский край)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Книга жалоб и предложений

Сообщений 91 страница 120 из 121

91

Хм написал(а):

Скажу коротко и просто - БАРДАК!

Вы, кроме этого вот раздела, который "Технические вопросы работы форума", писали в разделах, где модераторов нет вообще:)

Хм написал(а):

попытайтесь посетить всем известный кубань.ру в разделе "Политика"

Там какая-то своя тусовка с крайне специфическим общением, я не совсем понимаю смысл таких разговоров :)

Хм написал(а):

Моё скромное мнение - администратор принял ПОСПЕШНОЕ решение о назначении некоторых новых модераторов из числа известных многим интернет-хулиганов и скандалистов!!

Посмотрим:) Но, по моим наблюдениям,  самые активные модераторы - это вчерашние тролли:)

Подпись автора

[Функционал форума] [Книга жалоб] [Книга предложений] [Как не видеть рекламу] [Знак зодиака]

0

92

Хочу ещё раз сказать, что у меня совершенно нет желания непосредственно модерировать форумы и сообщества. Мне хватает занятий с техническими вопросами функционирования и настройки форума, и вопросами по его развитию.

Подпись автора

[Функционал форума] [Книга жалоб] [Книга предложений] [Как не видеть рекламу] [Знак зодиака]

0

93

Мерлин написал(а):

Вставка изображений в данный момент работает.

У меня перестала работать.
Нажимаю на иконку _Изображение-вылетает квадратик
-Выберите источник изображения -выбираю - Из интернета-далее- Вставте ссылки на изображения- вставляю ссылку - жму на -Вставьте- вылетает   - --
И картинки нет
Не видно выдаваемое сообщение .Очень маленький шрифт.
Еще раз,удалю скобочку после  [img  что бы было видно и понятно.
[img   false[/img]

Просьба помочь.

Отредактировано ветер (2024-04-14 10:04:22)

0

94

Флуд написал(а):

Это словоблудие камрад, моя свобода действий ограничена общественным договором, выраженным в конституции, административном и уголовном кодексе, частично там же ограничевается и моя свобода слова, выше я писал об этом ......

хорошо что вы это всё токи понимаете..и ограничиваете свою свободу слова в пределах закона

0

95

Mr.Dredd написал(а):

Николаев  -  в основном
и Флуд тоже
прекращайте злостный оффтоп на несколько страниц!
предупреждение
этот специальный топ "Книга жалоб и предложений" по работе данного форума адресованный администратору, а не для  философских, политических, теологических споров и не для личных вопросов между участниками, для этого существуют разные ветки форума на любой вкус

Прошу ответьте на уточняющие вопросы:
Данная "ветка форума" не подразумевает полемику между участниками ?
В данной ветке форума предусмотрен общение только между администратором и участником написавшим жалобу или предложение?
Если в этой теме не предусмотрены публичные обсуждения то ЗАЧЕМ ВЫ ЕЁ СДЕЛАЛИ ПУБЛИЧНОЙ? Для чего? С какой целью?
Вы чего добиваетесь? Вы хотите чтобы участники форума обращались с жалобами и предложениями и только ОДИН администратор публиковал свои решения по этим обращениям? Вы что? Уверены что администратор интелектуальный гений и супер менеджер? Вы уверены что каждый его ответ не ударит по репутации форума и по вашей модераторской репутации?
Да и вообще,непонятно, для чего вы создали публичную тему в которой запрещаете вести публичную полемику по вопросам поднимаемым в этой теме? Поймите вы.. успешная работа форума зависит от удовлетворения желаний людей(участников форума), а не вашего личного желания.. И  как вы узнаете что нужно людям если вы не даёте возможности этим людям высказаться? Как вы сможете увидеть свои ошибки если вы "затыкаете рты" людям?

Отредактировано Николаев (2024-04-14 15:34:50)

0

96

Mr.Dredd написал(а):

прошу предоставить объяснение
кто и за что заблокировал доступ к форуму участнику под ником "Флуд" ?
и ставлю вас в известность..
что теперь я буду ( по возможности ) вести статистику причин блокировки этото го участника   потому что складывается впечатление о предвзятом к нему отношении
Если кто то из модераторов испытывает личную неприязнь к участникам форума и собирается применять свои модераторские привилегии руководствуясь личной неприязнью....то он обязан об этом заявить.

Отредактировано Николаев (2024-04-14 11:39:10)

0

97

Merlin написал(а):

.................. по моим наблюдениям,  самые активные модераторы - это вчерашние тролли:)

Вот интересное утверждение.
Получается, модераторы идут в модераторы чтобы получить иммунитет и чтобы их посты не ингнорировали.
Так? 
И именно поэтому на этом форуме есть положение по которому модераторы не должны под своими модераторскими "учётками" , публиковать посты не имеющие отношение к модераторской работе.
-----------------
Но самое интересное. Ведущие социальные сети (по сути те же форумы) давно поняли что ИНТЕРНЕТ ТРОИЛИНГ может собирать большие аудитори потому что "закон жизни" говорит о привлечении людей ко всему что вызывает эмоции.
Это может быть и искусство  и соревновательные процессы (азарт) и близость опасности , путешествия, дети и животные , а также зависть и любование, эротика и т. и т. п.
Всё что вызывает эмоции привлекает людей.
И интернет тролинг это один из видов вызова (провокации) эмоций и  он может привлекать аудиторию.
К примеру, в соц сети ВК существуют "сообщества" (по сути те же форумы) с участниками в 500 тыс. человек. Вы только вдумайтесь какая это аудитория в сравнении с нашим форумом. Так вот суть этих "сообществ" состоит из словесного противостояния враждующих сторон. Причём реально враждующих. И вот сидит где то владелец такого сообщества. И и собирает денежки за рекламу и т.д. . И у него только одна задача , не допускать нарушение закона . В остальном люди свободного говорят друг другу всё что угодно. 500 тыс. участников.. понимаете не 100 человек.. и даже не 10-20 тысяч, а 500 тысяч . Так что вам модератором и администратору этого мини -форума.. есть над чем подумать :)

0

98

Хм написал(а):

...................

прошу тебя.. не выделяй красным тексты.. ты же не модератор..

0

99

Хм написал(а):

....... Своё мнение о нынешнем администраторе этого форума я уже сформировал!!)))

Ты уже неоднократно высказываешь своё негативное мнение о администраторе.
Но непонятно ? Чего ты добиваешься своими высказываниями ?
Администратрот владелец этого форума. Заменить его нет возможности. Так чего ты добиваешься такими постами ? Ты наивно полагаешь что твои посты как то изменят характер и убеждение взрослого человека ?
Или ты пытаешься поднять "волну недовольства"? но если людям не будет нравится работа администратра то они просто разбегутся по другим интернет ресурсам.. в независимости от твоих негативных постов в адрес админстратора..
Вот за модераторами следить надо.. есть смысл.. модератора как поставили так и снять могут.. но нужны веские причины .

Отредактировано Николаев (2024-04-14 12:21:38)

0

100

Merlin написал(а):

Вы тут все "хороши" и поэтому для меня вы все на одно лицо. И если администратор пришёл и попросил прекратить выдвигать личные претензии в теме, то лучше прекратить.

Часто словесная перепалка на страницах темы.. создаётся искусственно с целью провокации действий модератора в отношении определённого пользователя.. и часто модератор как бы для пресечения этой перепалки "казнит" того к кому он испытывает личную неприязнь. А действовать он должен строго по правилам. И если наказывать участников "перепалки" то всех на одинаковый срок.
Обратите внимание на действие модератора.Очень похоже (возможно я ошибаюсь) но похоже он преследует участника под ником "Флуд".
Вы как админисратор посмотрите статистику блокировк этого участника.Кто и за что его блокировал. А ещё лучше выложите эту статистику.
Чтобы её увидели люди и поняли справидливость действий вашего модератора.

0

101

Хм написал(а):

ТоварищЪ-гражданин Николаев!!
Не ищите тайные замыслы, заговоры, интриги и "сговор с целью форумного переворота" 

Что такое "форумный переворот" ?

Хм написал(а):

Все давно знают Вас...... 

Это утверждение вы произносите не первый раз. Объясните. Кто эти "все" ? И кто вас делегировал говорить от имени этих "всех" ?

0

102

Николаев написал(а):

Объясните. Кто эти "все

Ну ежели не все,  то многие. Успеха..

Отредактировано Дед в квадрате (2024-04-14 15:36:08)

0

103

Хм

Вы недовольны модераторами раздела "новости и Политика", где не пишете, как мне на это реагировать?

И вообще, большая часть Ваших постов - это выражение недовольства, а не общение.

Подпись автора

[Функционал форума] [Книга жалоб] [Книга предложений] [Как не видеть рекламу] [Знак зодиака]

0

104

Merlin написал(а):

большая часть Ваших постов - это выражение недовольства, а не общение.

Per aspera ad astra

Всё просто - Баба Яга против...

0

105

ветер написал(а):

У меня перестала работать.
Нажимаю на иконку _Изображение-вылетает квадратик
-Выберите источник изображения -выбираю - Из интернета-далее- Вставте ссылки на изображения- вставляю ссылку - жму на -Вставьте- вылетает   - --
И картинки нет
Не видно выдаваемое сообщение .Очень маленький шрифт.
Еще раз,удалю скобочку после  [img  что бы было видно и понятно.
[img   false[/img]

Просьба помочь.

Отредактировано ветер (Сегодня 10:04:22)

Возможно, ссылка на изображение на самом деле не является ссылкой на изображение. Попробуйте залить изображение на хостинг картинок, где точно известно, что он работает нормально, например на https://imgbb.com/

Подпись автора

[Функционал форума] [Книга жалоб] [Книга предложений] [Как не видеть рекламу] [Знак зодиака]

0

106

Хм написал(а):

...... простой смерд ........

прекрати выделять красным текстом свои письмена.. на этом форуме нет функции "списка игнорирования" и единственный способ не читать странные тексты.. это обращать внимание на ники участников.. но ты выделяешь свои тексты красным цветом будто ты модератор (косишь под модератора?) и твои тексты приходится читать.. ты русский язык вообще понимаешь ? прекрати выделять тексты красным.. не заставляй относится к тебе как к ..........................

0

107

Да, красный цвет разрешен только модераторам:)

Подпись автора

[Функционал форума] [Книга жалоб] [Книга предложений] [Как не видеть рекламу] [Знак зодиака]

0

108

Мадемуазель - это французский титул вежливости, сокращенно мадемуазель, традиционно присваиваемый незамужней женщине. Эквивалент на английском языке - "Мисс". Титул вежливости "мадам" присваивается женщинам, чье семейное положение неизвестно. - Википедия

Подпись автора

[Функционал форума] [Книга жалоб] [Книга предложений] [Как не видеть рекламу] [Знак зодиака]

0

109

Merlin написал(а):

Закрытая для обычных пользователей информация находится в специальном разделе для администрации форума.

Смысл раздела "Архив" мне видится именно как архив для тем, которые по каким-либо причинам нужно хранить отдельно от остального форума, но может быть полезна. Возможно, он окажется ненужным, посмотрим:)

"там могут быть различные нарушения" - я так понял, что нужен спецраздел для временных модераторских перемещений " опасных"  и прочих неприемлемых тем, с редактированием. Сомнительно, но окэй (с)


вы наверное немного не поняли, если архив нужен именно для пользователей форума тогда и доступ к нему должен быть именно у пользователей, когда они входят на форум, а не у всего интернета без регистрации (в т.ч. к темам которые могут нарушать например законы РФ)
временных модераторский перемещений не получится в принципе (разве что у вас лично) т.к. каждый модератор модерирует только свою ветку и как только он перемещает тему в другую ветку (в т.ч. и в архив) то редактировать что то там он уже не может

Отредактировано fedvit (2024-04-15 21:55:39)

0

110

Николаев написал(а):

прошу предоставить объяснение
кто и за что заблокировал доступ к форуму участнику под ником "Флуд" ?
и ставлю вас в известность..
что теперь я буду ( по возможности ) вести статистику причин блокировки этото го участника   потому что складывается впечатление о предвзятом к нему отношении
Если кто то из модераторов испытывает личную неприязнь к участникам форума и собирается применять свои модераторские привилегии руководствуясь личной неприязнью....то он обязан об этом заявить.

Отредактировано Николаев (Вчера 11:39:10)

вы задали мне очень много вопросов но я не собираюсь вам отвечать т.к. это не входит в функции данного технического персонажа, скажу лишь что вопросы вы задали не по адресу, вам надо их адресовать  админу ( Merlin) ,
но если вас так сильно беспокоит - не я блокировал пользователя Флуд, и лишь выписал вам и ему предупреждения чтобы прекратили засорять данный важный топик.
надеюсь на понимание и что в дальнейшем вы будете писать тут кратко и по существу, конкретные предложения или аргументированные жалобы

+1

111

fedvit написал(а):

вы наверное немного не поняли, если архив нужен именно для пользователей форума тогда и доступ к нему должен быть именно у пользователей, когда они входят на форум, а не у всего интернета без регистрации (в т.ч. к темам которые могут нарушать например законы РФ)

Контент, который грубо, явно и однозначно нарушает законы РФ, вообще не должен быть на этом ресурсе, иначе кого-то посадят за решётку. Даже если это будет слегка завуалировано доступом по регистрации.

fedvit написал(а):

временных модераторский перемещений не получится в принципе (разве что у вас лично) т.к. каждый модератор модерирует только свою ветку и как только он перемещает тему в другую ветку (в т.ч. и в архив) то редактировать что то там он уже не может

всё получится, смотрите новый раздел:)

Подпись автора

[Функционал форума] [Книга жалоб] [Книга предложений] [Как не видеть рекламу] [Знак зодиака]

0

112

ПятиГорский написал(а):

случайно забрел - и сразу попал на шедевр! А с цветом штанов тут тоже не так все однозначно?

https://kuban-forum.ru/misc.php?action=rules

Просвещайтесь:)

Подпись автора

[Функционал форума] [Книга жалоб] [Книга предложений] [Как не видеть рекламу] [Знак зодиака]

0

113

Внесено изменение в пункт 5.7 Правил форума.

Подпись автора

[Функционал форума] [Книга жалоб] [Книга предложений] [Как не видеть рекламу] [Знак зодиака]

0

114

Merlin написал(а):

Внесено изменение в пункт 5.7 Правил форума.

Прошу уточните "намеренное унижение чести и достоинства собеседника" оговоренные в пункт 5.7 о котором вы говорите.. как вы определите было ли это действие намеренным ? Как вы определите что для человека является унижением его достоинства, а что не является? Вы будете мерить по себе? Но люди сюда идут чтобы общаться не только с вами. И если вы будете "фильтровать" тексты руководствуясь только своим личным мнением, то форум превратится в сбор ваших едино малинников (будет ограничен кругом ваших единомышленников) либо превратится в место противостояния между вашим мнением и мнением людей. Вы этого хотите?  Тем более, у каждого человека  своё мнение о человеческом достоинстве в том числе и о своём. Попросту говоря, кто то мене обидчив, а кто то страдает от больного самолюбия. Как вообще человек посторонний -модератор- администратор может определить "правильно ли люди общаться между собой" ? Есть случаи когда  люди в общении между собой применяют и матерные и бранные слова и шутки унизительные используют но при этом эти люди являются друзьями и не в коем случае не каких обид друг на друга не держат, а тут вы такой "важный администратор" типа "стоять .. боятся.. в таком тоне запрещено разговаривать..давайте... говорите между собой на языке который вам НЕ привычен " . Так получается?

0

115

ЦИТАТА : "5.7. Нецензурная, ненормативная лексика, мат, оскорбление участников Форума, намеренное унижение чести и достоинства собеседника, выраженное в любой форме, использование грубых, бранных выражений. К данному нарушению причисляются даже слова, частично скрытые под символами *, #, $ или подобными"
Как вы определите содержание написанного если надпись сделана не буквами и цифрами а символами?
К примеру я пишу " этот .... пошёл он на ...."  и вы как модератор что должны сделать? Наказать? Но, а если человек хотел сказать "этот Серёжа, пошёл он на охоту" ? И вообще, вы же понимание что обзывательства придумал люди не просто так ради развлечения. Вероятно в применении обзывательств есть смысл? Так? Так зачем же вы хотите сделать общение бессмысленным ?
-----------
Я понимаю. Администрация форума желает сократить нагрузку на модераторов .Желает чтобы у модераторов было меньше работы, (они ведь бесплатные) и поэтому всячески старается уменьшить эмоциональность в общении Форумчан и предоставляет возможность модератором "глушить" провокаторов эмоциональны всплесков. НО ВЫ САМИ ПОСМОТРИТЕ НА КОЛИЧЕСТВО ПРОСМОТРОВ тем.. ведь к примеру- данная тема 1000 просмотров.. понимаете степень интереса? Если вы заинтересваны в увеличении аудитории форума то вы должны увеличить количество тем и постов вызывающих эмоции. И да, модератору будет сложней работать, но если он не тянет то зачем такой модератор? У него 100 человек на форуме зарегестрированы и он еле тянет , а как он будет работать если людей будет 1000  или 100000? И вообще, если вы администратор- как руководитель будете заставлять своих модераторов как бы "пропускать через себя" посты участников форума, будете их заставлять испытывать эти посты на своём эмоциональном стоянии ( на своей шкуре) то через определённое время ваш модератор "взбесится"  и превратится в зверя .
По этому .НЕНУЖНО указывать в правилах неоднозначные положения которые применяются на усмотрение модератора-человека. Всё должно быть чётко. Закон РФ нарушать -нельзя. Переманивать участников форума на свои  форумы-нельзя.Всё остальное можно. Закон равен для всех . И тогда даже те ко будут получать взыскания будут понимать что он наказан справедливо.

Отредактировано Николаев (2024-04-16 12:38:49)

0

116

Ну если кому-то непривычно общение на литературном русском языке, а не на матерном, то пускай идёт в какое-то другое место, где это позволено.

Я не против мнений людей,для обмена мнениями и существуют интернет, в целом. Я против агрессии.

Николаев написал(а):

Прошу уточните "намеренное унижение чести и достоинства собеседника" оговоренные в пункт 5.7 о котором вы говорите.. как вы определите было ли это действие намеренным ? Как вы определите что для человека является унижением его достоинства, а что не является? Вы будете мерить по себе?

Уточняю.

https://forumupload.ru/uploads/001a/f0/7d/2/324863.png

Намеренное унижение чести и достоинства собеседника - налицо.

Подпись автора

[Функционал форума] [Книга жалоб] [Книга предложений] [Как не видеть рекламу] [Знак зодиака]

+1

117

Мы можем уточнять формулировки до бесконечности, и написать аналоги сочинений Марка Аврелия и Фомы Аквинского, но всё равно субъективность не сможем убрать:)

Подпись автора

[Функционал форума] [Книга жалоб] [Книга предложений] [Как не видеть рекламу] [Знак зодиака]

0

118

Опубликовано Дополнение к Правилам форума для раздела «Новости и Политика».

Подпись автора

[Функционал форума] [Книга жалоб] [Книга предложений] [Как не видеть рекламу] [Знак зодиака]

0

119

Merlin написал(а):

Да, красный цвет разрешен только модераторам:)

Подпись автора

    Per aspera ad astra

У вас цветовая дифференциация штанов?

0

120

5.7. Нецензурная, ненормативная лексика, мат, оскорбление участников Форума, намеренное унижение чести и достоинства собеседника, выраженное в любой форме, использование грубых, бранных выражений. К данному нарушению причисляются даже слова, частично скрытые под символами *, #, $ или подобными, а также слова, написанные с орфографическими ошибками. При цитировании нецензурные слова и выражения необходимо полностью заменять на символы ### или подобные.

забыл еще вот про это то что выделено цветом: не получится полностью менять мат на спец.символы, вполне достаточно "хорошо" завуалировать типа  х... или п...ц, т.е. на самом деле так оно уже и есть и завуалированный мат модераторы не удаляют и не наказывают (видел сам)
т.е. предлагаю этот текст изложить в виде: Нецензурные и прочие бранные слова ( в случае необходимости их процитировать)  необходимо достаточно хорошо вуалировать

и вопрос сразу : намеренное унижение чести и достоинства собеседника, выраженное в любой форме, не перебор ли ? т.е. если я напишу "вася ты дурак что ли?" в ответ на какую то глупость персонажа Вася (пример условный), то это уже будет наказываться за оскорбление ?!

Отредактировано fedvit (2024-04-16 21:51:53)

0