Форум для общения и отдыха - форум Кубани (Краснодарский край)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения и отдыха - форум Кубани (Краснодарский край) » Радиолюбитель » расскажите, какие тв и радиоканалы вы предпочитаете со спутника?


расскажите, какие тв и радиоканалы вы предпочитаете со спутника?

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

16725,43 написал(а):

Какой там поток , интересно теперь и выяснить...

Это можно сделать с помощью приложения "Просто радио онлайн". Пишет битрейт в килобайтах в секунду, так что надо умножать на 8, чтобы получить килобиты.

Отредактировано Статус (2024-08-13 11:17:04)

+1

32

16722,46 написал(а):

Вы просто включите онлайн трансляцию радио и трансляцию этого же радио со спутника и всё услышите.
Даже FM  диапазон передаёт лучше качество звука чем онлайн трансляция со смартфона. Попробуйте подключите смартфон к аудиосистеме в автомобиле и послушайте разницу.

У меня онлайн трансляция на смарт ТВ ничем не отличается от спутника на том же ТВ. Или вы сравниваете спутник на тв и он лайн трансляцию через дешевый смарт на акустику шестерки? Это как в том анекдоте ...
Встречаются два еврея.
- Слушал я "Битлз", не понравилось. Картавят,
фальшивят, что только в них находят?
- А где же ты их слышал?
- Мне Мойша напел.

0

33

16753,188 написал(а):
16725,43 написал(а):

Какой там поток , интересно теперь и выяснить...

Это можно сделать с помощью приложения "Просто радио онлайн". Пишет битрейт в килобайтах в секунду, так что надо умножать на 8, чтобы получить килобиты.

Битре́йт — количество бит, используемых для передачи/обработки данных в единицу времени. Битрейт принято использовать при измерении эффективной скорости передачи потока данных.
---------------------------
То есть, вы определяете качество звучания по битрйну? По количеству передаренных данных? Хорошо.Предположим . Интернет сеть , обычная, народная, какая она там у большинства? Ведь не у всех оптиковолоконная от дата центра в квартиру? Так? Или даже если и так то те кто ведут трансляцию они рассчитывают на пользователя во всём мире , то есть расчитывапют в том числе и на тех у кого не супер скоростная сеть интернет.
К примеру, со спутника вы и ФулНД сможете смотреть и даже 4к , а из интернет сети сможете? Особенно если у вас она мобильная? Даже ДМВ волны для телевидения не способны пропустить ФулНд . Следовательно со спутника идёт сигнал  с более высокой пропускной способностью для адио и видео трансляций. Даже не потому что сам принцип передачи сигнала позволяет передать лучше качесво, а потому что те кто его передают знают что пользователь в состоянии получить высокое качество. Вы сами рассудите, зачем радиостанции вести трансляцию в качестве которое будет "заикаться" и за того что у большинства пользователей не супер скоростной интернет..

Отредактировано Николаев (2024-08-13 13:09:05)

0

34

16770,14 написал(а):

У меня онлайн трансляция на смарт ТВ ничем не отличается от спутника на том же ТВ..................................

Трансляция чего? Видео со звуком? Или радиопередачи? Что используется в качестве приёмника? Телевизор? Какой усилитель мощности? Какая акустика? Название в студию.. И заодно название радио сообщи..
Недоделанный стендапер, анигдотов мастер  :D

Отредактировано Николаев (2024-08-13 13:10:31)

0

35

16775,46 написал(а):

Недоделанный стендапер, анигдотов мастер

"ты, Зин, на грубость нарываисся... "(с)

...

0

36

16772,46 написал(а):
16753,188 написал(а):
16725,43 написал(а):

Какой там поток , интересно теперь и выяснить...

Это можно сделать с помощью приложения "Просто радио онлайн". Пишет битрейт в килобайтах в секунду, так что надо умножать на 8, чтобы получить килобиты.

Битре́йт — количество бит, используемых для передачи/обработки данных в единицу времени. Битрейт принято использовать при измерении эффективной скорости передачи потока данных.
---------------------------
То есть, вы определяете качество звучания по битрйну? По количеству передаренных данных? Хорошо.Предположим . Интернет сеть , обычная, народная, какая она там у большинства? Ведь не у всех оптиковолоконная от дата центра в квартиру? Так? Или даже если и так то те кто ведут трансляцию они рассчитывают на пользователя во всём мире , то есть расчитывапют в том числе и на тех у кого не супер скоростная сеть интернет.
К примеру, со спутника вы и ФулНД сможете смотреть и даже 4к , а из интернет сети сможете? Особенно если у вас она мобильная? Даже ДМВ волны для телевидения не способны пропустить ФулНд . Следовательно со спутника идёт сигнал  с более высокой пропускной способностью для адио и видео трансляций. Даже не потому что сам принцип передачи сигнала позволяет передать лучше качесво, а потому что те кто его передают знают что пользователь в состоянии получить высокое качество. Вы сами рассудите, зачем радиостанции вести трансляцию в качестве которое будет "заикаться" и за того что у большинства пользователей не супер скоростной интернет..

Вы сравните реальное эфирное звучание "Маяка" с другими радиостанциями и все вопросы эти ваши отпадут - главное будет битрейт, если слушать "Маяк" онлайн - там просто High-End качество. 4G думаю хватает - слушал онлайн на АС - особых проблем не заметил.

0

37

я тоже "радио"
прывет

0

38

На радио "маяк" вообще современную музыку транслируют? По моему там только "разговоры" по типу "Радио-Россия" или я ошибаюсь?

0

39

16987,46 написал(а):

если не хочешь быть модератором-откажись. Если ты модератор-здесь то выполняй правила. Для немодераторских постов зарегистрируй специальный акаунт.
И НЕ НАДО ТУТ РАССКАЗЫВАТЬ О ТОМ ЧТО У ТЕБЯ ЕСТЬ СВОЙ ФОРУМ.. пользователей переманиваешь пользуясь модераторской неприкосновенностью?

"Ты, Зин, на грубость нарываешься"

+1

40

+1

41

радио Юмор ФМ на 36 спутнике , круговая поляризация (НТВ+ ,Триколор)  https://www.lyngsat.com/radiochannels/ru/Humor-FM.html радио весёлое , много ремиксов в ноуСтоп режиме. Музыка в основном шлягеры 5-10-20 летней давности  и юмор без тяжёлого груза.

0

42

Спутник:        13.0°E Hotbird 13G
Частота:        11662 (верт. поляризация)
Скорость:      27500
FEC:              2/3
Video:           MPEG4 HD 1080
Язык:            Италия

Это Radio Kiss Kiss TV. Музыка от разной современной до исторических хитов (в середине часа и в конце). Как правило, пара бойко тарахтящих итальянских ведущих, НО ПО СУББОТАМ И ВОСКРЕСЕНЬЯМ (а также до 8 утра и после 22 час) ИХ НЕТ.

+1

43

Уллу, СПАСИБО*
на сайте звук качественнный

0

44

Есть на том же спутнике еще итальянские муз. каналы, в том числе и мой любимый ("со стрелкой"), он тут уже был описан :)

Если нужно просто радио (без картинки), то на том же спутнике есть 4 разных по стилю музыкальных канала швейцарской корпорации Schweizer Radio und Fernsehen (SRF)
- Radio SRF Virus;
- Radio Swiss Classic;
- Radio Swiss Pop;
- Radio Swiss Jazz.
Совершенно без ведущих, музыка разная, но в пределах обозначенных жанров.

Частота:       10971 (гориз. поляризация)
Скорость:     29700
FEC:             2/3

PS: также транслируются в Интернете.

0

45

http://www.my-radios.com/ru/radio/Слушать/27194/Love-Channel---Best-Net-Radio
американский канал, хорошее качество конечно)))()()()

0

46

17576,177 написал(а):

http://www.my-radios.com/ru/radio/Слушать/27194/Love-Channel---Best-Net-Radio
американский канал, хорошее качество конечно)))()()()

Интересная ссылка, особенно как агрегатор и других каналов. но это - Интернет, а тема про спутниковое вещание.

Я, конечно же понимаю, что Интернет современнее. В т.ч. дешевле и надежнее. Но мы живем в России, да и время нынче "интересное". Поэтому я в прошлом году, увидев на Авито продажу метровой тарелки всего за 1000 руб. немедленно связался с продавцом и в тот же день купил. В запас. До комплекта к установленным дома и на даче. На случай их "повреждений". Или....

Постановление Совета Народных Комиссаров СССР от 25 июня 1941 г. № 1750 "О сдаче населением радиоприемных и радиопередающих устройств"

0

47

там причём в чём хитрость интернет радио, делаешь малиньки уровень на сайте, а в усилителе побольше, и так качество выше
настройка тембра например берётся усилителя а не потока

+1

48

Есть на том же HotBird и другие музыкальные ТВ-каналы, но они идут, как правило, с приличной долей рекламы. Есть смысл их смотреть в фоновом режиме, либо переключаться на время рекламы на другие каналы. Stars TV - один из таких:

Спутник:        13.0°E Hotbird 13G
Частота:        10758 (верт. поляризация)
Скорость:      27500
FEC:              3/4
Video:           MPEG4 SD
Язык:            Польша

Канал хорош своими тематическими подборками - по годам, по жанрам, по рейтингам, по привязке к событиям (например, Рождество)... но реклама практически через каждые 4-5 песен.
Есть проблема при просмотре этого канала: его частота почти равна частоте гетеродина (10750МГц) в LNB с круговой поляризацией (например, для Tricolor, НТВ+). Он создает сильную помеху, так что приходится выключать питание этой головки. А в ресиверах, которые допускают подключение нескольких головок (вместе с головкой для этого канала), начинают происходить неприятные чудеса.


Music Box Polska - голимая попса (но сделанная качественно на уровне "Европа Плюс"), тоже на HotBird и тоже родом из Польши:

Частота:        12520 (верт. поляризация)
Скорость:      27500
FEC:              3/5
Video:           MPEG4 HD 1080
Язык:            Польша

Из минусов - реклама столь же навязчивая, как и в Stars TV. Переключаемся!

0

49

Есть на другом спутнике пара украинских музыкальных каналов – М1 и М2. По большому счету, не сильно отличаются от российского МузТВ, а если вспомнить недавнее прошлое некоторых исполнителей, то и составом :)
Рекомендую для тех, кому не по силам освоить (или принять) речь на других иностранных языках. Украинский, как я понял из общения с учившейся в школе Тимашевска женой моего друга, для многих жителей Кубани почти родной :)

Спутник:       4.8°E Astra 4A
Частота:       12073 (гориз. поляризация)
Скорость:     30000
FEC:             2/3
Video:          MPEG4 HD 1080
Язык:           Украина

Реклама бывает, куда ж без нее. Но про войну (в Украине нет СВО) - ни слова. Гламур, бонжур, тужур, лямур :)

0

50

17626,252 написал(а):

.........как я понял из общения с учившейся в школе Тимашевска женой моего друга, для многих жителей Кубани (украинский) почти родной :)...........

Ты неправильно понял. Украинский вообще не родной для жителей как ты выражаешься " Кубани"
Те старики что жили в мелких станицах и хуторах и "балакали" уже древние совсем или вымерли.
Люди повсеместно говорят на нормальном русском языке.

0

51

Уллу, Спутник: 4.8° это тарелка- антена 90 см.? Или 120 ?

0

52

17572,252 написал(а):

Radio Swiss Pop

Radio Swiss Pop https://www.radioswisspop.ch/en
Швейцария?А песни в основном транслируют на английском языке.
И интересный момент. Если я правильно понял (судя по годам создания музыкальных композиций) ,они транслируют в основ ном шлягеры прошлых лет. Причём разброс разный и 2002 год может быть и 2019.  При этом мне (а я предполагаю и большинству живущих в России) эти музыкальные композиции неизвестны вообще  :)  . Так что радиоканал не только музыкальный но и познавательный. Можно понять "что слушают " там в "солнечной Швейцарии "

Отредактировано Николаев (2024-08-26 11:21:30)

0

53

17610,252 написал(а):

Music Box Polska

сайт открывается и говорит "владелец запретил просмотр видео в вашей стране "   8-) https://musicboxtv.pl
Вот очередное доказательство полезности спутникового вещания.

Отредактировано Николаев (2024-08-26 11:30:49)

0

54

Radio SRF Virus
уже более современные и узнаваемые мелодии и даже есть на немецком языке

Отредактировано Николаев (2024-08-26 11:40:23)

0

55

17631,46 написал(а):

Уллу, Спутник: 4.8° это тарелка- антена 90 см.? Или 120 ?

90cv/ вполне хватает, что удивительно в сравнении с более близким HotBird.

0

56

Радиоканал DFM (ДиФМ) DFM - LyngSatDFM - LyngSat
Чем он интересен? А тем что иногда вещает музыку ноуСтоп в течении 24 часов, раньше это называли "папури" . То есть, берут песни, причём неважно каких лет, хоть 30ти летние , хоть ультра современные, может зарубежные или российские и прогоняют через специальную программу (я так думаю) и в результате все эти музыкальные мелодии звучат в одном -быстром ритме и без промежутков. Такие типа ремиксы без остановки. Иногда могут появляться короткие разговоров радио ведущих чаще просто ни о чём. Никакой политики, а реклама не частая и не для Краснодара (малознакомая) . Если это радио слушать без перерыва то через два-три часа вы погружаетесь в какую-то особую ритмичную атмосферу.

Отредактировано Николаев (2024-08-30 17:17:50)

+1

57

16990,46 написал(а):

На радио "маяк" вообще современную музыку транслируют? По моему там только "разговоры" по типу "Радио-Россия" или я ошибаюсь?

Если есть время, фоном послушайте "Маяк", познайте их "сетку". Музыка там очень разная, её там не много, но она стоит того, что бы слушать именно "Маяк", а не что то иное. На "Маяке" тематические передачи, нет привязки к какому-то "курсу", весьма широкий так скать кругозор. Случайно попал-наткнулся  на "Маяк" , листал эфир в ОТ , перемещаясь, ну и сперва не мог въехать, что там происходит - весьма занятный трек сменила такая заумь, что был просто шок...

0

58

На радио маяк работает Стилавин. Очень талантливый человек. Я тоже рекомендую  к прослушиванью его передачи.
https://moyka-wave.ru/upload/iblock/cdd/_.jpg

https://progorodnn.ru/userfiles/images/image-04-2014/dsc_0017_(1).jpg

Отредактировано Николаев (2024-09-15 14:39:55)

0


Вы здесь » Форум для общения и отдыха - форум Кубани (Краснодарский край) » Радиолюбитель » расскажите, какие тв и радиоканалы вы предпочитаете со спутника?