У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

kuban-forum.ru - Лучший форум для общения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Война - СВО #2

Сообщений 451 страница 462 из 462

1

D данной теме обсуждается СВО (специальная военная операция) РФ и все что с ней связано: боевые действия, события в зоне СВО, новые разработки оружия и т.п.

Убедительная просьба не оскорблять других участников форума, и не нарушать другие правила!
А именно:

подробнее

троллинг и флейм , а также оффтоп, наказывается после предупреждения, в злостных случаях- сразу
* умышленное коверкание ников участников, хамство в их адрес и переход на личности = флейм
* оскорбления в адрес представителей власти РФ = троллинг
* распространение фейков о армии РФ и прочих силовых ведомствах, их дискредитация, оскорбления в адрес России в целом и российского народа -  наказывается по ст. 5.6. правил форума

внимание!
5.19. Запрещается публикация любых материалов, показывающих натуралистичное насилие, трупы, жестокое обращение, смерти, увечья и тому подобный контент. Снафф-видео (snuff video) запрещено. Видео и изображения с имитацией вышеперечисленного также запрещены.
В случае, когда такой материал используется как первичный источник, допустима публикация исключительно в виде внешней ссылки на исходный материал. Публикация внешней ссылки должна сопровождаться кратким описанием и пометкой (18+).

Предыдущая часть темы: Война - СВО

Внимание: Запрещена любая критика действий Армии Российской Федерации.

Отредактировано Merlin (12.12.2025 18:57:06)

0

451

31649,24 написал(а):

С учетом массированных атак ВСУ на города России, интенсивность которых возрастает, пора открыто объявить, что никаких правил в отношении Украины больше нет и быть не может. Об этом заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев в мессенджере "Макс".
По его словам, за гранью приемлемого для России должно остаться одно: умышленное, то есть заведомо намеренное уничтожение обычных людей.
"Остальное вполне допустимо, как бы ни выли выродок с Банковой и его ублюдочная европейская подтанцовка

у медведева наверняка где-то спрятаны бомбы, снаряды , беспелотник и ракеты , четко отличающие " обычных" людей от " необычных.
р.с. очень хотелось бы ознакомиться с образцом " воя выродка с Банковой"  иначе кто- то катит за балабола.

0

452

Минобороны РФ: В Константиновке за сутки освободили 94 здания

0

453

31651,24 написал(а):

Минобороны РФ: В Константиновке за сутки освободили 94 здания

Почему новость урезанная ? Там вроде еще расшифровка была, сколько водокачек, сколько единиц мототехники.
Хотя да, про мототехнику будет лишним, ее же не освобождали.

Отредактировано w. (20.06.2026 20:51:58)

0

454

Недоучившийся семинарист Иосиф Виссарионович был одним из немногих русских правителей, которые понимали, что это не наша война. Что русских снова пытаются втянуть в бойню, использовать как «пушечное мясо», снова стравив с немцами и японцами. Что Россию хотят использовать, заставить воевать за чужие интересы, за интересы Британии и США (Рузвельт и идея глобального доминирования в мире)...
_____________________
Калька-то одна...

Подпись автора

"Делай, что должен...и будь, что будет."

0

455

31649,24 написал(а):

пора открыто объявить, что никаких правил в отношении Украины больше нет и быть не может. Об этом заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев в мессенджере "Макс".

При всём уважении к Дмитрию Анатольевичу, хотелось бы узнать, а какие правила всё же были и кто за эти правила топил? Чисто ради интереса. Хотя вопрос разумеется риторический.

0

456

31664,91 написал(а):

При всём уважении к Дмитрию Анатольевичу, хотелось бы узнать, а какие правила всё же были и кто за эти правила топил? Чисто ради интереса. Хотя вопрос разумеется риторический.

Гаагские конвенции?

Подпись автора

Как вставить видео на форум Слайдер для картинок AI бот Вика в Telegram

0

457

кэн,
можете почитать для интереса
https://arzamas.academy/mag/734-geneve

+1

458

fedvit,
Подозреваю, что это уже мало кто читает.
Не, с исторической точки зрения оно полезно, конечно.

0

459

🔥 Ровно три года назад начался марш Частной Военной Когорты «Орфей» на Рим.

Глава этих наёмников иудей Бен-Пригож навёл шороху в своё время. Крайне не понравилось ему, что его балеарским пращникам не хватает свинцовых снарядов для пращи.

Как писал один хронист: "Я живу в 100 шагах от тракта M-IV на Рим, по которому шла когорта. В тот роковой день я слышал лязг гладиусов наемников Бен-Пригожа и центурионов Цезаря. Надо мной в небе парили железные стрекозы. Я видел поднимавшуюся в небо копоть от подожжёной Бен-Пригожем цистерны с оливковым маслом, застилавшую весь горизонт."

Едва ли можно себе представить повторение подобного в наши дни. Слишком многие и слишком многое изменилось.

Отредактировано Мерлин (Сегодня 15:21:08)

Подпись автора

Как вставить видео на форум Слайдер для картинок AI бот Вика в Telegram

+1

460

31713,57 написал(а):

лязг гладиусов наемников Бен-Пригожа и центурионов Цезаря

прям хотелось бы поподробнее, в красках, про "лязг гладиусов центурионов Цезаря" .
Другие хронисты вероятно клеветали , сообщая что слышали только "лязг" пяток по асфальту( булыжнику древней римской дороги)

Отредактировано Skodnick (Сегодня 16:04:24)

0

461

Ой, мне как-то лень углубляться в ту тему. Чума на оба их до́ма :)

Подпись автора

Как вставить видео на форум Слайдер для картинок AI бот Вика в Telegram

0

462

31716,57 написал(а):

Чума

https://poetory.ru/79575

+1