Форум для общения и отдыха - форум Кубани (Краснодарский край)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Книга жалоб

Сообщений 31 страница 57 из 57

1

Тема для жалоб на функционал форума и действия модераторов.
просьба излагать ваши жалобы по возможности кратко и со смыслом, при необходимости прикладывать ссылки (скрины), не вступать в дискуссии и не комментировать жалобы других пользователей

P. S. Администрация не обещает отвечать на комментарии в данной теме, но всё обязательно прочитает.

Подпись автора

[Функционал форума] [Книга жалоб] [Книга предложений] [Как не видеть рекламу] [Знак зодиака]

0

31

14039,84 написал(а):

2) вчера пользователь задал вполне логичный вопрос - как он может обжаловать действия модератора (бан), у Вас, т.е. у Администратора,  находясь в бане? у меня нет ответа на этот вопрос, просьба также разъяснить это для всех, может нужна какая то кнопка на стартовой странице "написать администратору" или не на стартовой а при входе на сайт у заблокированного пользователя
а то разрешать создавать мультов для связи с админом  я считаю излишним

Никак :)  Но я подумаю, что с этим можно сделать :)

Подпись автора

[Функционал форума] [Книга жалоб] [Книга предложений] [Как не видеть рекламу] [Знак зодиака]

0

32

Вопрос: в моих постах , после публикации ,периодически появляются вот такие знаки [size=11.0011].....[/size] , приходится редактировать текст. Это какая то техническая ошибка форума? Или я где то в каких то настройках должен что то изменить?

0

33

16717,46 написал(а):

Вопрос: в моих постах , после публикации ,периодически появляются вот такие знаки [size=11.0011].....[/size] , приходится редактировать текст. Это какая то техническая ошибка форума? Или я где то в каких то настройках должен что то изменить?

Ну, размера шрифта 11.0011 точно не бывает, так что где-то проблема точно есть :) Попробуйте другой браузер:)

Подпись автора

[Функционал форума] [Книга жалоб] [Книга предложений] [Как не видеть рекламу] [Знак зодиака]

+1

34

шрифт мелкий дефаулт

0

35

выбор шрифта вверху сделан... через это самое

неужели нельзя +/- просто?

0

36

16795,177 написал(а):

выбор шрифта вверху сделан... через это самое

неужели нельзя +/- просто?

Доброе утро :)

Функционал форума - читать всем!

Подпись автора

[Функционал форума] [Книга жалоб] [Книга предложений] [Как не видеть рекламу] [Знак зодиака]

0

37

Шрифт на форуме можно регулировать:

1) В браузере зажатыми на клавиатуре клавишами Crtr + и Ctrl —
2) В браузере зажатой на клавиатуре клавишей Crtr и колёсиком мышки.
3) Через "бегунок" вверху темы.
4) Через кнопку выбора шрифта и его размера в комментариях - вверху справа страницы.

Способ №4 в мобильных режимах браузеров отключён, т.к. его использовать неудобно.

Подпись автора

[Функционал форума] [Книга жалоб] [Книга предложений] [Как не видеть рекламу] [Знак зодиака]

0

38

16798,2 написал(а):

Шрифт на форуме можно регулировать:

1) В браузере зажатыми на клавиатуре клавишами Crtr + и Crrl —
2) В браузере зажатой на клавиатуре клавишей Crtr и колёсиком мышки.
3) Через "бегунок" вверху темы.
4) Через кнопку выбора шрифта и его размера в комментариях - вверху справа страницы.

Способ №4 в мобильных режимах браузеров отключён, т.к. его использовать неудобно.

чушь
я помойму по русски написал

0

39

16796,177 написал(а):

уберите браузеры из профиля,это нельзя разглашать

0

40

16794,177 написал(а):

шрифт мелкий дефаулт

0

41

16803,177 написал(а):
16794,177 написал(а):

шрифт мелкий дефаулт

А, то есть, шрифты вообще на всём форуме сразу? Ну ОК, чуть увеличил все шрифты по умолчанию :)

Подпись автора

[Функционал форума] [Книга жалоб] [Книга предложений] [Как не видеть рекламу] [Знак зодиака]

0

42

16802,177 написал(а):
16796,177 написал(а):

уберите браузеры из профиля,это нельзя разглашать

Это функционал площадки, я лишь его убрал под спойлер :)

16809,177 написал(а):

мало

Для регулировки размера шрифта есть 2 способа сделать это в браузере, два способа регулировать это форумскими кнопками, и ещё можно выбрать размер шрифта в форме быстрого ответа.
Делать огромные шрифты по-умолчанию на всём форуме я не буду.

Подпись автора

[Функционал форума] [Книга жалоб] [Книга предложений] [Как не видеть рекламу] [Знак зодиака]

0

43

Вопрос: Если модератор под ником "Стиратель" определяет сообщения участников  в теме как "флейм" выписывает предупреждение авторам флейма, при этом удалят собщения только одного из них, блокируя ему доступ к теме, что это означает? Модератор симпатизирует тому чьи сообщения он не стёр и блокирует доступ тому кого он ненавидит? Это предвзятое отношение? 
Модератору под ником "Стиратель" разрешено предвзятое отношение? Он совладелец форума? Участником форума наверняка нужно знать в чьих руках этот форум. Стирателей и ему подобных? Или всё токи здесь главенствует здравый смысл и есть надежда на развитие форума?

Отредактировано Николаев (2024-08-23 12:18:43)

0

44

17415,46 написал(а):

здесь главенствует здравый смысл

главенствует...

0

45

Похоже администратор покинул этот форум. Ситуация с Кубань.ру повторяется. Теперь здесь главный "стиратель" ?
Объясните толком чей теперь этот форум?

0

46

17701,46 написал(а):

Похоже администратор покинул этот форум. Ситуация с Кубань.ру повторяется. Теперь здесь главный "стиратель" ?
Объясните толком чей теперь этот форум?

Модератор "Стиратель" модерирует в двух разделах, "Политический форум" и "Мир вокруг нас". Всего на данном форуме 31 раздел,  а также 7 подразделов и 2 специальных  скрытых раздела для модераторов. И эти разделы пустые или полупустые. То есть, места писать по разным вопросам  - более, чем достаточно.

Сообщения из раздела "Политический форум" составляют около 60% всех сообщений на форуме. То есть, форум не состоит исключительно из общения политически озабоченных граждан :)

В ближайшем будущем планируется организовать раздел (или категорию с разделами) для форумского творчества, литературных и арт-соревнований.

Подпись автора

[Функционал форума] [Книга жалоб] [Книга предложений] [Как не видеть рекламу] [Знак зодиака]

0

47

Merlin, https://forumupload.ru/uploads/001a/f0/7d/177/581887.png
что я гооворил

0

48

17735,177 написал(а):

Merlin, https://forumupload.ru/uploads/001a/f0/7d/177/581887.png
что я гооворил

Так в чём, собственно, проблема? Домен kuban-forum.ru привязан к домену kuban.mybb.ru, соответственно,  все ссылки находятся одновременно как в зоне kuban-forum.ru, так и в kuban.mybb.ru.
Домен kuban-forum.ru в принципе может вести на любую другую площадку или хостера, для этого он и зарегистрирован, чтобы при возможной смене "движка" адрес сайта не поменялся.
Сейчас kuban-forum.ru использует площадку mybb.ru и на данный момент она в общем  меня устраивает, ибо форум работает нормально, функционал форума и дизайн его гораздо круче местных "конкурентов", и есть ещё что улучшить.

Подпись автора

[Функционал форума] [Книга жалоб] [Книга предложений] [Как не видеть рекламу] [Знак зодиака]

0

49

17716,2 написал(а):

Модератор "Стиратель" модерирует

Бан за приписываемую Бисмарку цитату ("Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и до выборов"), которую я вставил как ответ к «Радио Федя» - бан с причиной «троллинг»... троллинг КОГО?

Ложь на войне – это инструмент войны. Называется «дезинформация противника». Но направленная вовнутрь страны, плодит недоверие. Три недели назад МО официально признало свою брехню (путем отзыва выпущенного заявления) именно по Курску – так где гарантия, что озвученные недавно цифры по тому же участку не деза? Претензий к МО у меня нет, но есть вопрос к «передатчику» – зачем он это делает, однажды сам напоровшись?

PS: Средства массовой информации, дорожащие своей репутацией, нынче делают такую приписку: «В условиях войны <название_СМИ> не может оперативно проверить заявления официальных лиц воюющих сторон». Но «Радио Федя» - это клиника.

0

50

17716,2 написал(а):

Модератор "Стиратель" модерирует в двух разделах, "Политический форум" и "Мир вокруг нас". Всего на данном форуме 31 раздел,  а также 7 подразделов и 2 специальных  скрытых раздела для модераторов. И эти разделы пустые или полупустые. То есть, места писать по разным вопросам  - более, чем достаточно.

Сообщения из раздела "Политический форум" составляют около 60% всех сообщений на форуме. То есть, форум не состоит исключительно из общения политически озабоченных граждан :)

В ближайшем будущем планируется организовать раздел (или категорию с разделами) для форумского творчества, литературных и арт-соревнований.

17701,46 написал(а):

............

Так значит всё токи, Администратор остался владельцем и всё ещё следит за работой всего форума? Если да, то это радует.
Только прошу уточнить. Вы написали свой ответ как будто бы предлагаете всем кому не нравится работа Стирателя не участвовать в веерных ему разделах, а оставлять посты там где он не модератор. Я правильно вас понял? Но в таком случае разделы со Стирателем будут наполнены только теми кто доволен его работой (вы ограничите - сократите круг участников форума). Так? Вы стремитесь к такому порядку? Но может быть стоит объявить об этом . Указать в правилах раздела? Для чего нагружать вашего Стирателя лишней работой по борьбе с недовольными его работой? Ведь та не справидливость что он творит так или иначе будет заставлять людей мешать нормальной работе вашего форума. Понимаете? Люди протестуя против его работы начнут мешать всему вашему форуму (или просто уйдут). Так не проще вам сразу ограничить круг участников "разделов - Стирателя" предупредив о  "своеобразном характере модератора" и о том что вы неспособны и не хотите его контролировать и "воспитывать" ? В своём обращении указать что то типа "в этих разделах фактически-хозяин модерато и если вам не нравится его работа , просто покиньте раздел и посты в нём не оставляйте, а я Администратор, изменить работу модератора не могу " . И тогда всё встанет на свои места. Разделы под Стирателем будет как бы в его собственности и вы (а значит весь остальной форум) за эти разделы отвечать не будете.

Отредактировано Николаев (2024-08-29 11:57:27)

0

51

я видел просьбу Админстратора не коментировать в этой теме посты  но, я вижу что другим пользователям это разрешено . А чем я хуже других ?

17826,252 написал(а):
17716,2 написал(а):

Модератор "Стиратель" модерирует

Бан за приписываемую Бисмарку цитату ("Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и до выборов"), которую я вставил как ответ к «Радио Федя» - бан с причиной «троллинг»... троллинг КОГО?

Ложь на войне – это инструмент войны. Называется «дезинформация противника». Но направленная вовнутрь страны, плодит недоверие. Три недели назад МО официально признало свою брехню (путем отзыва выпущенного заявления) именно по Курску – так где гарантия, что озвученные недавно цифры по тому же участку не деза? Претензий к МО у меня нет, но есть вопрос к «передатчику» – зачем он это делает, однажды сам напоровшись?

PS: Средства массовой информации, дорожащие своей репутацией, нынче делают такую приписку: «В условиях войны <название_СМИ> не может оперативно проверить заявления официальных лиц воюющих сторон». Но «Радио Федя» - это клиника.

Я уже говорил .. местная администрация не мыслит так как вы.. поэтому старайтесь писать тексты доходчивые для администрации .. понимает? Главный читатели здесь это, модератор и администратор..и важно чтобы ваши тексты были понятны для них и  нравились прежде всего  им..а все остальные читатели.. это уже второстепенно..Админстрация создала форум для себя.. понимаете? ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОГО и развлекается. Но, это их развлечение и утешение "самолюбия" предоставляет нам, обычным , возможность публиковать посты и обращаться к миру. Только слова должны быть понятные для администрации. Как будто вы с детьми говорите. Метафоры там всякие, мысли великих людей, это всё не для них. Это всё слишком сложно. А непонимание вызывает гнев. Так устроен человек с замашками неформально лидера. Природа брат.. природа  8-)

Отредактировано Николаев (2024-08-29 12:59:20)

0

52

17866,46 написал(а):

Вы написали свой ответ как будто бы предлагаете всем кому не нравится работа Стирателя не участвовать в веерных ему разделах, а оставлять посты там где он не модератор. Я правильно вас понял?

Ещё раз - речь о том, что если кому-то не нравятся действия модератора в каком-то одном разделе, то это не значит, что этот модератор контролирует ВЕСЬ форум. Форум полупустой и почти без модераторов. Но если кого-то, кроме политики, ничего не интересует, тогда конечно, весь форум сжимается в один раздел и действия модератора этого раздела это личное оскорбление :)

Подпись автора

[Функционал форума] [Книга жалоб] [Книга предложений] [Как не видеть рекламу] [Знак зодиака]

0

53

17875,2 написал(а):
17866,46 написал(а):

Вы написали свой ответ как будто бы предлагаете всем кому не нравится работа Стирателя не участвовать в веерных ему разделах, а оставлять посты там где он не модератор. Я правильно вас понял?

Ещё раз - речь о том, что если кому-то не нравятся действия модератора в каком-то одном разделе, то это не значит, что этот модератор контролирует ВЕСЬ форум. Форум полупустой и почти без модераторов. Но если кого-то, кроме политики, ничего не интересует, тогда конечно, весь форум сжимается в один раздел и действия модератора этого раздела это личное оскорбление :)

Вы констатируете факт? Но это и так понятно.. есть определённые разделы под Стирателем..  Вопрос в другом. Вы как администратор отвечаете за действия Стирателя? Вы способны изменить его дейсвия? Есть смысл обращаться к вам за помощью? Есть надежда на справидливость в вашем лице? Или Стиратель полноправный хозяин в своих разделах? Хозяин и диктатор.

Отредактировано Николаев (2024-08-29 13:05:30)

0

54

17868,46 написал(а):

я видел просьбу Админстратора не коментировать в этой теме посты  но, я вижу что другим пользователям это разрешено . А чем я хуже других ?

17826,252 написал(а):
17716,2 написал(а):

Модератор "Стиратель" модерирует

Бан за приписываемую Бисмарку цитату ("Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и до выборов"), которую я вставил как ответ к «Радио Федя» - бан с причиной «троллинг»... троллинг КОГО?

Ложь на войне – это инструмент войны. Называется «дезинформация противника». Но направленная вовнутрь страны, плодит недоверие. Три недели назад МО официально признало свою брехню (путем отзыва выпущенного заявления) именно по Курску – так где гарантия, что озвученные недавно цифры по тому же участку не деза? Претензий к МО у меня нет, но есть вопрос к «передатчику» – зачем он это делает, однажды сам напоровшись?

PS: Средства массовой информации, дорожащие своей репутацией, нынче делают такую приписку: «В условиях войны <название_СМИ> не может оперативно проверить заявления официальных лиц воюющих сторон». Но «Радио Федя» - это клиника.

Я уже говорил .. местная администрация не мыслит так как вы.. поэтому старайтесь писать тексты доходчивые для администрации .. понимает? Главный читатели здесь это, модератор и администратор..и важно чтобы ваши тексты были понятны для них и  нравились прежде всего  им..а все остальные читатели.. это уже второстепенно..Админстрация создала форум для себя.. понимаете? ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОГО и развлекается. Но, это их развлечение и утешение "самолюбия" предоставляет нам, обычным , возможность публиковать посты и обращаться к миру. Только слова должны быть понятные для администрации. Как будто вы с детьми говорите. Метафоры там всякие, мысли великих людей, это всё не для них. Это всё слишком сложно. А непонимание вызывает гнев. Так устроен человек с замашками неформально лидера. Природа брат.. природа  8-)

Всё ещё проще :)  Я забочусь лишь о том, чтобы общение было в приемлемых рамках и никому не создавало потенциальных проблем в реальной жизни. А сам по себе контент я местами даже не понимаю, например, содержимое  всего раздела "Радиолюбитель" мне просто не интересно и я там ничего не понимаю :)

Подпись автора

[Функционал форума] [Книга жалоб] [Книга предложений] [Как не видеть рекламу] [Знак зодиака]

0

55

17876,46 написал(а):
17875,2 написал(а):
17866,46 написал(а):

Вы написали свой ответ как будто бы предлагаете всем кому не нравится работа Стирателя не участвовать в веерных ему разделах, а оставлять посты там где он не модератор. Я правильно вас понял?

Ещё раз - речь о том, что если кому-то не нравятся действия модератора в каком-то одном разделе, то это не значит, что этот модератор контролирует ВЕСЬ форум. Форум полупустой и почти без модераторов. Но если кого-то, кроме политики, ничего не интересует, тогда конечно, весь форум сжимается в один раздел и действия модератора этого раздела это личное оскорбление :)

Вы констатируете факт? Но это и так понятно.. есть определённые разделы под Стирателем..  Вопрос в другом. Вы как администратор отвечаете за действия Стирателя? Вы способны изменить его дейсвия? Есть смысл обращаться к вам за помощью? Есть надежда на справидливость в вашем лице? Или Стиратель полноправный хозяин в своих разделах? Хозяин и диктатор.

Конечно, я принимаю жалобы и претензии к модераторам.

Подпись автора

[Функционал форума] [Книга жалоб] [Книга предложений] [Как не видеть рекламу] [Знак зодиака]

0

56

17826,252 написал(а):
17716,2 написал(а):

Модератор "Стиратель" модерирует

Бан за приписываемую Бисмарку цитату ("Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и до выборов"), которую я вставил как ответ к «Радио Федя» - бан с причиной «троллинг»... троллинг КОГО?

Ложь на войне – это инструмент войны. Называется «дезинформация противника». Но направленная вовнутрь страны, плодит недоверие. Три недели назад МО официально признало свою брехню (путем отзыва выпущенного заявления) именно по Курску – так где гарантия, что озвученные недавно цифры по тому же участку не деза? Претензий к МО у меня нет, но есть вопрос к «передатчику» – зачем он это делает, однажды сам напоровшись?

PS: Средства массовой информации, дорожащие своей репутацией, нынче делают такую приписку: «В условиях войны <название_СМИ> не может оперативно проверить заявления официальных лиц воюющих сторон». Но «Радио Федя» - это клиника.

Бисмарк этого не говорил :)
https://pikabu.ru/story/govoril_li_bism … ov_8478864

Подпись автора

[Функционал форума] [Книга жалоб] [Книга предложений] [Как не видеть рекламу] [Знак зодиака]

0

57

17881,2 написал(а):

Конечно, я принимаю жалобы и претензии к модераторам.

17876,46 написал(а):

.....

В таком случае.Нужно установить порядок обжалования. Что для этого нужно? Написать вам личное сообщение? Так? Это понятно. Но что приобщить? Скриншётов не будет модератор удалил пост (к примеру) .. Или достаточно просто объяснить ситуацию и вы сам и всё увидите.. что удалили.. когда.. кто ..где? И второй вопрос.. Что вы сделаете если жалоба на модератора будет справедливой? Вы его "уволите" ? Вы закроете ему доступ на время? Но если вы ему не платите и вам некем заменить модератора то что вы можете ему  сделать?  Как накажите?

Отредактировано Николаев (2024-08-29 13:35:44)

0