Форум для общения и отдыха - форум Кубани (Краснодарский край)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СВО

Сообщений 301 страница 330 из 350

301

19534,27 написал(а):

Как же так, многих позакрывали по статье о дискредитации российской армии или власти

И что дальше ? Судятся,Пытаются оспорить в суде приговоры своим товарищам.Поддерживают сидельцев..
Яблоко использует  все легальные средства политической деятельности.Участвует в выборах  под лозунгом :«За Мир и Свободу! За соглашение о прекращении огня!».  «Яблоко» остается единственной в  партией, никак не подконтрольной  властям. (С)Это уже  знак качества.

19534,27 написал(а):

А тут Яблоко вполне открыто об этом пишут и им за это ничего нет ?

Формально,Яблоко ничего не нарушает. Конечно властям это не нравится.
Иноагентами признаны многие. Дискредитация  и охаивание .  Замалчивание.Придирки .Отказывали в регистрациях кандидатов.Снимали с выборов.Полный набор методов борьбы с инакомыслием. Как же без этого.
И тем не менее Псковское «Яблоко» на всеобщих муниципальных выборах выиграло мандаты в 12 муниципалитетах - городе Пскове и 11 муниципальных районах. Как ни боролся с ними псковский губернатор,как ни обзывал  Яблоко  на каналах местных ТВ.

Отредактировано ветер (2024-09-16 10:22:06)

0

302

19540,30 написал(а):

Судятся,Пытаются оспорить в суде приговоры своим товарищам

А можно пример ?
Типа такого : Иванов, член партии Яблоко, назвал “спецоперацию” в Украине “войной”, и говорил о гибели украинских детей.

Отредактировано w. (2024-09-16 11:11:57)

0

303

19541,27 написал(а):

А можно пример ?
Типа такого : Иванов, член партии Яблоко, назвал “спецоперацию” в Украине “войной”, и говорил о гибели украинских детей.

Ну так набери гугл и ищи .Зайди на сайт Яблока.Есть такие люди и не мало. Или тебя забанили в Гугле? Послушай о чем говорит Л.Щлосберг,Г.Явлинский. Открыто говорят на Ютубе  и др.каналах.
Гибнут не только украинские дети, и русские  дети гибнут .Потому и лозунг у Яблоко. «За Мир и Свободу! За соглашение о прекращении огня!».  Они здесь .В России.  А не сбежали за границу.

Не я не агитирую никого.Я  высказываю  свою точку зрения. Я не вижу сейчас в России других партий,кроме Яблока,чьи бы идеи я разделял и поддерживал.
И не обязательно говорить лишнее,особенно тем,кто ждет ,что ты подставишься. Единомышленники и так тебя поймут.Важно не что ты говоришь вслух ,а к ты мыслишь.

Отредактировано ветер (2024-09-16 11:58:35)

0

304

Листанул первую ссылку по запросу " где и чем занимается Явлинский?" https://dzen.ru/a/Y3NoqMYT93qW94W3
Чет не очень оптимистично.

0

305

Skodnick,  Ты давай  к Администрации вали с плакатиком ,покажи,что ты Херой,а не ссыкло.

0

306

19546,30 написал(а):

Ну так набери гугл и ищи

А зачем ты вообще здесь что-то пишешь ? Ведь я могу все тобой написанное набрать в гугле и искать.

0

307

19549,27 написал(а):

А зачем ты вообще здесь что-то пишешь ? Ведь я могу все тобой написанное набрать в гугле и искать.

Вот потому и пишу,что ты можешь мной написанное набрать гугле и искать.
Не знаю есть ли у тебя Ютюб. Но вот ссылочка на диалог со Шлоссбергом  в Ютюбе. может заинтересует.

https://www.youtube.com/watch?v=6NuTb-2neCU

0

308

19525,50 написал(а):
#p19334,Миллион написал(а):

Вот во время ветнамской войны было такое явление как фраггинг  - солдаты закидывали в палатку особо рьяного командира гранату. Почему? Потому что командир хотел новые лычки, и посылал своих подчиненных в заведомо обреченный штурм. Подчиненные вот гранатой и выражали свое несогласие.
Что делают в этом случае светлые воины Великой России? Они идут на штурм. Почему? А потому что не гнилые пиндосы, блин. Сдохнуть за командира это лучшее, что может случиться с русским солдатом. А то сегодня ты не согласен с начальником, а завтра твой сын идет на гейпарад.

Ну и как ЧП, сильно ентот фраггинг помог мерьканским солдатам? Поди победили босоногих вьетнамцев благодаря сей гениальной тактики боевых действий?

Вот оно)) Отличие свободолюбивых русичей от гнилых пиндосов и еврогеев. Первым нет ничего важнее, чем принести хозяину победу в зубах, и за ценой не постоят. Вторым - просто жить, а не подыхать хз знает где хз знает за что.
Нет, конечно, не помогло победить вьетнамцев. Но такой цели и не стояло.

0

309

Читаю зэт-блогеров - все возмущены этим случаем, у всех вопрос. Один вопрос - почему падла командир отправил таких классных парней на верную гибель. Вопрос справедливый. Но сказав "а" не говорят "б" - почему классные парни как безмозглые бараны поперлись на гибель? И скорее всего, т.н. "оппозиция" разделяет эту т.з. Ведь, сука, приказ есть приказ.
Удивительные люди. Как-будто им что-то ампутировали ещё в роддоме.

+1

310

19526,30 написал(а):

Ага.Я соблюдаю законы и я  за легальную оппозицию

Никогда в России власть не отдавали добровольно. Её всегда отбирали - через внутренние интриги, перевороты, гражданские войны - неважно как, важно что отбирали. Поэтому все мечты о смене правления согласно регламентам - очередной самообман многонационального русского народа.

+1

311

19548,30 написал(а):

Skodnick,  Ты давай  к Администрации вали с плакатиком ,покажи,что ты Херой,а не ссыкло.

Ты давай, без давай:))) или как там?.... Не скажу куда тебе идти....

0

312

Продолжается бурление....

Z-сообщество продолжает обсуждать трагическую историю убийства российским полковником Пузиком (https://t.me/cs_association_0/1945) 12 российских добровольцев, среди которых были двое известных «ветеранов Донбаса» с позывными «Гудвин» и «Эрнест».

Если вчера z-авторы в основном обсуждали как распространена практика «утилизации несогласных» путем перевода их в штурмовые отряды, то сегодня военные каналы обсуждают как именно руководство будет Пузика «отмазывать». Пишут, что к процессу подключился уже Владимир Соловьев:

В телеграм-канале Соловьева были опубликованы два поста. В первом Соловьев опровергал информацию об аресте Пузика и призывал военных «не хайпожорить» (https://t.me/SolovievLive/281246), второй пост был репостом крошечного (122 подписчиков) канала о том, каким героическим героем (https://t.me/za_lentoy/18) является полковник Пузик с позывным «Злой».

Пост, который считается «заказом» вышел в канале ИЗНАНКА:

«До вчерашнего дня многие обыватели о существовании этих товарищей [Гудвина и Эрнеста]и их «подвигах», наверное, даже не слышали. И тут друзьям прилетает боевая задача, связанная с реальным риском для жизни, и ребята поплыли.  (https://t.me/The_Wrong_Side/18297)Единственное, что им пришло в голову – обращение к общественности, провокация общественного резонанса. Что, собственно, и получилось. …Стоит задуматься, сколько ещё таких «защитников» есть в рядах наших Вооруженных сил? Представьте себе, если каждый такой военнослужащий сможет разогнать резонанс до уровня Министра обороны? Такие точно не входят в число тех, кто готов с риском для жизни выполнить боевую задачу».

И попытки спустить дело на тормозах, понятное дело, z-каналы очень тревожат:

«Я утром писал, что "дна нет" и убийц будут отмазывать. Вот собственно подтверждение. Соловьевская сетка, типа репостит случайный канал в 122(сто двадцать два) подписчика (https://t.me/ghost_of_novorossia/26435). Шлюхи, для которых дна нет. Почему я не удивлен», - «ПриZрак Новороссии».

«Пузик - человек системы. Он укоренился в ней довольно глубоко. С системой он связан финансово через многомиллионные сборы КатиВали [волонтерский канал жены Пузика] и канал Colonelcassad [Борис Рожин]. Очевидно, что система не могла обойти вниманием такой поток средств. Мы же не дети и прекрасно понимаем, какая у нас в стране система.

Для системы произошло крайне неприятное ЧП. Гибель Эрнеста и Гудвина - событие не рядовое и оно всколыхнуло, можно сказать, всю страну. Поэтому системе нужно заглушить волну негодования и она реагирует на эту волну довольно серьезно: приказ Министра обороны разобраться - это реакция сильная.

… Смерть Эрнеста и Гудвина подняла серьезнейший пласт проблем в МО, которые сознательно замалчиваются все годы войны. В результате ЧП могут пострадать довольно серьёзные люди. Они, конечно же, явку с повинной не напишут. Они за своё положение будут сражаться. Им крайне выгодно представить дело так, что Пузик ни в чем не виноват. Для этого могут быть заряжены нужные следователи, которые выясняя обстоятельства дела примут сторону Пузика и будут подгонять факты под требуемую задачу. …сделают нужные заказчику выводы и представят дело таким образом, что решение Пузика отправить ребят на смерть было правильным и верным, что никакие они не профессионалы, а Злой просто наводил порядок (https://t.me/nwindpro/634).

…Система не даст справедливости просто так, без боя, поломать её. Для этого нужна политическая воля. Очень хочется надеяться на то, что у Андрея Рэмовича Белоусова она есть», - «Северный ветер».

«…прошла информация о том, что на уровне ЮВО пошла команда «отмазать» (https://t.me/romanov_92/45227). В некоторых подразделениях (номера пока писать не буду) целые НШ собирают личный состав и доводят, что якобы Эрнест сколотил ОПГ», - «Romanov Лайт».

"Многие с воодушевлением восприняли новость о том, что министр обороны России Андрей Белоусов якобы поручил …разобраться в ситуации, связанной с информацией о гибели двух военнослужащих с позывными "Эрнест" и "Гудвин", сообщили в Минобороны РФ.  Ребята, я вас должен огорчить. Если даже в таких вопиющих случаях министру обороны приходится приказывать разобраться тем, кто обязан был это делать и сделать (https://t.me/donbass_skripnik/16406), это означает что ВСЯ контрразведка в руках врага или погрязла в коррупции и не работает», - «Помощь Донбассу».

https://t.me/ve4niyvoy/2522

Если в тексте есть мат - это проблема плохо работающего фильтра. "Мопед не мой - я просто разместил объяву"(С)

Подпись автора

Стреляли...

0

313

19555,298 написал(а):

Нет, конечно, не помогло победить вьетнамцев. Но такой цели и не стояло.

ок, а что же было целью США в той войне, коли не победа? так тусануться в духе программы мама, папа я спортивная семья?

Подпись автора

гидра мирового империализма!

0

314

19572,50 написал(а):
19555,298 написал(а):

Нет, конечно, не помогло победить вьетнамцев. Но такой цели и не стояло.

ок, а что же было целью США в той войне, коли не победа? так тусануться в духе программы мама, папа я спортивная семья?

Ещё один образчик типичного мышления типичного россиянина: неспособность отделить личные цели от государственных. Когда солдат кидал гранату в палатку дебилу-командиру, победа это последнее о чем он думал. Думал он о себе, своей семье, папе, маме, родном ранчо в Оклахоме, соседке Сьюзи, об Элвисе Пресли, поросёнке Порки и ещё миллионе вещей, о которых думают люди, находящиеся вдали от дома в каких-то всратых джунглях. Но точно не о победе.

0

315

19580,298 написал(а):

Ещё один образчик типичного мышления типичного россиянина: неспособность отделить личные цели от государственных.

ЧП, личные цели? на войне ты не принадлежишь себе ни в одной армии мира, ты присягнул государству и выражаешь его непреклонную волю  :)  или в вашей израиловке принято кидать гранаты в палатки командирам и надрачивать на порося? нет? а отчего так, ведь есть же личное?

Подпись автора

гидра мирового империализма!

0

316

Я тебе расскажу о чем НЕ думал этот имбецил. Он вовсе не думал о сохранении жизни своих боевых товарищей убивая командира, зачастую наиболее опытного бойца в данном подразделении, кто примет командование в случае внезапной атаки противника? ему подобное без должных профессиональных навыков помышляющее о домашней овечке? оно сможет грамотно командовать в критической ситуации?

Подпись автора

гидра мирового империализма!

0

317

19581,50 написал(а):
19580,298 написал(а):

Ещё один образчик типичного мышления типичного россиянина: неспособность отделить личные цели от государственных.

ЧП, личные цели? на войне ты не принадлежишь себе ни в одной армии мира, ты присягнул государству и выражаешь его непреклонную волю  :)  или в вашей израиловке принято кидать гранаты в палатки командирам и надрачивать на порося? нет? а отчего так, ведь есть же личное?

Так. Поциент потерял нить разговора (в этот раз не буду акцентировать внимание на ещё одной когнитивной особенности - клиповом мышлении - хотя это оно), надо вернуть. Напоминаю, что речь шла о двух биороботах, которые знали, что их командир-барыга посылает их на верную смерть только потому что может сделать это, но не могли не выполнить Первый закон Российской рАбототехники "Начальник всегда прав". На что я дал коментарий, что в других, не столь традиционных и духовнобогатых местах шарика, таких ублюдков отправляли на небеса. После чего от вовастика поступил вопрос: насколько это поможет приблизить победу? При чем тут победа, какая победа, почему вовастик вообще её вспомнил? Нет ответа))

Отредактировано Чёрный плащ (2024-09-16 17:08:58)

0

318

19582,50 написал(а):

Я тебе расскажу о чем НЕ думал этот имбецил. Он вовсе не думал о сохранении жизни своих боевых товарищей убивая командира, зачастую наиболее опытного бойца в данном подразделении, кто примет командование в случае внезапной атаки противника? ему подобное без должных профессиональных навыков помышляющее о домашней овечке? оно сможет грамотно командовать в критической ситуации?

Is there are anybody home, McFly?
Какой в жопу "опытный командир", при чем тут это? Это конченный командир, гробящий или своим непрофессионализмом или пофигизмом своих солдат. За то ему гранату и кидали. Ты вообще следишь о чем речь, или тебе как Васе - лишь бы ляпнуть какую-нибудь херню?

0

319

19583,298 написал(а):

При чем тут победа, какая победа, почему вовастик вообще её вспомнил? Нет ответа))

мы тебя потеряли. Насчет целей сша во вьетнаме ты решил отмолчаться? как и за свой путь в еврейство. Зачот!

19584,298 написал(а):

Какой в жопу "опытный командир", при чем тут это? Это конченный командир, гробящий или своим непрофессионализмом или пофигизмом своих солдат.

тот самый, боец с хутора с парасем в активе стреляющий командира, это ушлепок и убийца, ставящий под угрозу жизни своих сослуживцев.

Подпись автора

гидра мирового империализма!

0

320

19598,50 написал(а):

тот самый, боец с хутора с парасем в активе стреляющий командира, это ушлепок и убийца,

Конечно! Холоп не смеет поднять руку на приказчика! Только барин может пересажать половину генералов и полковника гирькина впридачу....

0

321

19559,298 написал(а):

Никогда в России власть не отдавали добровольно

Никогда не говори никогда. .Отдавали добровольно власть в России.Изредка ,но было.. Начиная с Михаила Федоровича Романова.В 16 лет избранному Земским собором на московский престол.1613г.
Уж как не хотела мать его инокиня Марфа и сам Михаил,но всучили.18 век перевороты,но с 19 века все благопристойно,сплошные наследствования.В феврале 1917 года Николай 2 отказался добровольно от власти.
Ну а потом в декабре 1991 г.Михаил Сергеевич ,добровольно отказался от власти.
Борис Николаевич, совершенно добровольно отказался от власти.в конце 1999г.То есть случаи были. Плюс имитации смены власти. И вполне возможно и будут.
В любом случае.Необходима реальная легальная либеральная оппозиция. Всем известная в России ,самостоятельная оппозиционная .партия.участвующая в политической жизни страны, выдвигаюшая своих кандидатов в  депутатский корпус России и борющаяся за места в ГосДуме и региональных зак.собраниях.Альтернатива Единой России и её спойлерам- КПРФ ,ЛДПР Справедливой России,Новые люди.
Просвещать надо население.Объяснять, что не туда свернули с магистрального пути развития цивилизации.

https://www.youtube.com/watch?v=-zUNAK657CE

Отредактировано ветер (2024-09-16 21:54:59)

0

322

19607,30 написал(а):

Необходима реальная легальная либеральная оппозиция.

Поп Гапон - знаешь такого?

Подпись автора

Стреляли...

0

323

19598,50 написал(а):

мы тебя потеряли. Насчет целей сша во вьетнаме ты решил отмолчаться? как и за свой путь в еврейство. Зачот!

При чем тут цели США и тем более мое еврейство? Решил соскочить с темы, россиянин? Окей, пусть будет так))

19598,50 написал(а):

тот самый, боец с хутора с парасем в активе стреляющий командира, это ушлепок и убийца, ставящий под угрозу жизни своих сослуживцев.

Чего только холуй не придумает, чтобы успокоить свою совесть))

0

324

19607,30 написал(а):
19559,298 написал(а):

Никогда в России власть не отдавали добровольно

Никогда не говори никогда. .Отдавали добровольно власть в России.Изредка ,но было.. Начиная с Михаила Федоровича Романова.В 16 лет избранному Земским собором на московский престол.1613г.
Уж как не хотела мать его инокиня Марфа и сам Михаил,но всучили.18 век перевороты,но с 19 века все благопристойно,сплошные наследствования.В феврале 1917 года Николай 2 отказался добровольно от власти.
Ну а потом в декабре 1991 г.Михаил Сергеевич ,добровольно отказался от власти.
Борис Николаевич, совершенно добровольно отказался от власти.в конце 1999г.То есть случаи были. Плюс имитации смены власти. И вполне возможно и будут.
В любом случае.Необходима реальная легальная либеральная оппозиция. Всем известная в России ,самостоятельная оппозиционная .партия.участвующая в политической жизни страны, выдвигаюшая своих кандидатов в  депутатский корпус России и борющаяся за места в ГосДуме и региональных зак.собраниях.Альтернатива Единой России и её спойлерам- КПРФ ,ЛДПР Справедливой России,Новые люди.
Просвещать надо население.Объяснять, что не туда свернули с магистрального пути развития цивилизации.

https://www.youtube.com/watch?v=-zUNAK657CE

Горбачев с Николаем отказались не добровольно, а под давлением. И уж точно те, кто пришли на их место, пришли не по установленным правилам, а в результате революций. Т.е. даже формально нельзя назвать их передачу власти легетимной. Ельцин, пожалуй, единственный, кто более-менее выдержал политес. Но тебе прекрасно известно, что отдал он власть не по своей воле, а т.к. окружение того требовало, а здоровья и желания сопротивляться уже не было. Михаил Романов вообще не в ту степь - не он кому-то власть отдавал, а ему ее давали. Что с вами вообще такое, россияне? Вы совсем потеряли способность к логическому мышлению и построению причинно-следственных связей?

0

325

19607,30 написал(а):

Просвещать надо население.Объяснять, что не туда свернули с магистрального пути развития цивилизации.

А вы там когда-либо находились?)) Мне вот видится, что то, что происходит сейчас с РФ является закономерным итогом эволюции лоскутного образования, в котором жизнь последнюю сотню лет поддерживалась исключительно стараниями со стороны. По уму Россия умерла в 17 году. Ее труп гальванизировали силами британо-американских капиталов и технологий, ими же поддерживали имитацию жизни в этом зомби. Когда силенок даже у англо-саксов не хватило тащить этого кадавра, и он рухнул, от него убрали максимально все лишнее, продолжив эксперимент с уже более компактным объектом. Второй раз оказался еще короче, и я думаю, что третьего раза уже не будет - слишком затратно, а выхлопа с каждым разом все меньше и меньше.

Отредактировано Чёрный плащ (2024-09-17 00:34:48)

0

326

19614,298 написал(а):

Горбачев с Николаем отказались не добровольно, а под давлением

Чепуха.  Николай 2 и Горбачев  могли любое давление сами задавить.Свободно. Инструменты и желающие это сделать у них были .Но не захотели и добровольно отказались власти.

[size=16]

19614,298 написал(а):

Т.е. даже формально нельзя назвать их передачу власти легетимной.

А что  кто то говорил о легитимной передаче власти ? Разговор был только о добровольной передаче власти.
Добровольная передача власти и легитимная смена власти  это  не одно и тоже.

19615,298 написал(а):

А вы там когда-либо находились?))

Однозначно.

19615,298 написал(а):

Мне вот видится

Вот и я о том же .Видения у тебя... :D

0

327

19618,30 написал(а):

Николай 2 и Горбачев  могли любое давление сами задавить.Свободно.

Горбачёва заперли на даче, а у Николая офицеры недвусмысленно намекали, что либо отречение, либо табакерка. Но так-то да, могли свободно)) Опять селедочное масло даёт о себе знать))

0

328

19621,298 написал(а):

Горбачёва заперли на даче,

  Как заперли на 3 дня . (и заперли ли еще ,вот вопрос) так и отперли и привезли в Москву ,под овации. .
После августа и до 25 декабря Горбачев сидел в Кремле  и был Президентом СССР со всеми вытекающими полномочиями.Как то таг.

19621,298 написал(а):

а у Николая офицеры недвусмысленно намекали, что либо отречение, либо табакерка.

Тебе бы альковные романы писать ,евреец. Склонен рассказывать окуительные истории.

19621,298 написал(а):

Опять селедочное масло даёт о себе знать))

Да кер его знает,что так на тебя  действует. Селедочное или тупо   канола с ГМО  . Но врешь как сивый мерин.Знаешь мало, а врешь много.  :D

Отредактировано ветер (2024-09-17 11:26:41)

0

329

19623,30 написал(а):

Знаешь мало, а врешь много.  :D

и часто...

0

330

19623,30 написал(а):

Тебе бы альковные романы писать ,евреец. Склонен рассказывать окуительные истории.

Подпишите, подпишите же. Разве Вы не видите, что Вам ничего другого не остаётся. Если Вы не подпишете — я не отвечаю за Вашу жизнь
))

0