Форум для общения и отдыха - форум Кубани (Краснодарский край)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СВО

Сообщений 151 страница 180 из 352

151

18739,287 написал(а):

Лазер, атомный ледокол, система Станиславского

А могли бы в этот список добавить
- Telegram (революционный messanger, уже не российский)
- Тинькоф (вряд ли теперь самым продвинутым международным банком)
- Idea (лучше среда разработки, ушли из России)
- Nebius (облачная платформа от создателей Яндекс)

На самом деле, им нет числа.

Отредактировано Antifog (2024-09-05 21:31:37)

0

152

18757,136 написал(а):

- Telegram (революционный messanger, уже не российский)
- Тинькоф (вряд ли теперь самым продвинутым международным банком)
- Idea (лучше среда разработки, ушли из России)
- Nebius (облачная платформа от создателей Яндекс)

...и все это вторично. Т.е. вначале на западе что-то придумали и внедрили, затем в России (или выходцы из России. Но так и гугл можно в достижения России записать) скопировали, добавив что-то свое или докрутив какие-то вещи под местный рынок. И так со времен Менделеева.
Ну разве что кроме необанков (Тинькофф. Тут да, вроде сами придумали, молодцы).

Отредактировано Миллион (2024-09-05 21:52:45)

0

153

#p18739,Супермен написал(а):

Лазер, атомный ледокол, система Станиславского - это все придумали у нас

Если точнее, то не лазер, а мазер. Разница (очень существенная) в частотном диапазоне излучения. И все его применение нынче - как эталон частоты.

А вот рентген...

0

154

18759,241 написал(а):

...и все это вторично. Т.е. вначале на западе что-то придумали и внедрили, затем в России (или выходцы из России. Но так и гугл можно в достижения России записать) скопировали, добавив что-то свое или докрутив какие-то вещи под местный рынок. И так со времен Менделеева.

ну так и Маск не придумал ракету, да и до Облака до Амазона существовали.
Тут ведь не обязательно первый кто придумал, тот и хайп ловит.  да и Тинькофф тоже ничего особо нового не придумал. Просто сделал хорошо и попал в тренд

0

155

Антивирус Касперского. Недавно тестил на вирусы одну прожку, так антивирусы или ложно поверхностно кукарекали, что вирус есть, или помалкивали, и один Каперский глубже осветил прожку - not-a-virus.RiskTool. Касперского даже хотел купить Мирософт, но видимо Касперский не захотел продаваться.

0

156

https://forumupload.ru/uploads/001a/f0/7d/252/t895112.jpg
Царь-избушка как вариант "царь-мангала" :)

+1

157

Сейчас разбираюсь в причинах СВО. Путин 2-3 года назад говорил журналистке примерно следующее. Что нам не нужно приближение НАТО к нашим границам. Сейчас я глянул на карту баз НАТО: так и в Казахстане есть база (и Казахтан соприкасается непосредственно с нашими границами), и база есть рядом с границами посредине между Чëрным и Каспийским морем. Сами взгляните на карту баз НАТО:
https://cdn.ren.tv/cache/960x540/media/ … d8afbe.jpg
Похоже, дело не в приближении НАТО к нашим границам.
Кстати, а что за страна между Чëрным и Каспийским морем, где посередине между ними стоит база НАТО?

Отредактировано Статус (2024-09-08 11:50:52)

0

158

18914,188 написал(а):

Касперского даже хотел купить Мирософт, но видимо Касперский не захотел продаваться.

а есть подтверждение? У микрософт есть свой встроенный антивирус. Лет 6 на нем сижу. Ни одного вируса

0

159

18930,136 написал(а):

а есть подтверждение?

Я читал об этом в новостях, как давно не помню, может лет 10 назад.

18930,136 написал(а):

У микрософт есть свой встроенный антивирус. Лет 6 на нем сижу. Ни одного вируса

Лет десять назад я поймал на винду вирусяку, так микрософтовский антивирь не нашëл, помог avast. Но с той поры много воды утекло, насколько сейчас хорош микрософтовский не знаю.

Отредактировано Статус (2024-09-07 18:33:41)

0

160

18903,136 написал(а):

ну так и Маск не придумал ракету, да и до Облака до Амазона существовали.

Все верно, но придумать принцип и слабать в гараже тестовый образец - этого мало. Так-то электромобили появились чуть не раньше на ДВС, и толку? Важно сделать это коммерчески выгодным и масштабировать , т.е. доступным для широких масс.
Касаемо ракет, то Маску удалось сделать то, что до него могли только избранные государства. Ему удалось даже больше - получать с этого прибыль.

18928,188 написал(а):

Похоже, дело не в приближении НАТО к нашим границам.

Разумеется не в этом. Там целая куча причин, начиная от вполне рационально оправданных до всяких укоренившихся комплексов в психике старых кэгэбэшников. Если свести к двум словам, то главным было гарантировать сохранение в будущем модели "сырьевой сверхдержавы". Чтобы после Путина его преемники все также, и даже по нарастающей, качали газ в ЕС и продавали нефть с зерном по всему миру. В идеале - подмять по себя эти рынки, стать если не монополистом, то как минимум самым влиятельным игроком, чтобы диктовать на них свои правила. Это бы обеспечило сохранение внутренней безопасности и ту саму стабильность (единственное, что их волнует) при транзите власти тем, кто будет после Путина. Надо просто понимать, что весь силовой блок РФ заточен именно на это - менты, росгвардия, армия. Многие думают, что в РФ армия первична. Далеко не так. Первичны экспортеры, те кто даже не добывает, а находит покупателей и продает им то, что было добыто. А армия придаток к ним, что-то типа ЧВК. Т.е. план был такой: 1 - зайти. 2 - сменить власть на тех, кто перестанет тырить газ из трубы и конкурировать на зерновом рынке,  будет делать абсолютно все что скажут в Кремле. 3 - все вокруг (в первую очередь Казахстан, Азербайджан - т.е. не менее важные для экспорта ресурсов страны чем Украина) охренеют от эффективности силовой крыши корпорации РФ и тоже прогнутся. 4 - в качестве бонуса можно было также потом продавать услуги показавших себя очень круто ВС РФ.  Однако, как мы знаем, силовики оказались слабовиками, и сейчас идет лишь попытка окончательно не обосраться, и выкрутиться наилучшим образом. Раз рынок ЕС обломался, надо искать хоть что-то на замену, продавать нефть хоть по серым/черным схемам, конкурировать с Украиной по зерну через всякие "подарки" покупателям в Африке. Попытаться всучить своих слабовиков хотя бы непритязательным неграм (раз участники премиальных рынков теперь и в дурном сне не обратятся к русской ЧВК решать вопросики). Отсюда непрекращающийся транзит газа (отсюда и заход в Курск ВСУ - нужны более выгодные условия по транзиту, теперь азербайджанского газа, через Суджу), истерика с подрывом амиакопровода, мутная зерновая сделка, и ну и страх кремлевских бабушек перед гойдой, к которой их призывают патриоты - вторая и большая мобилизация, перевод экономики на военные рельсы, может, и позволит таки взять Киев к началу четвертого десятилетия 21 века, но уничтожит ту самую внутреннюю стабильность. А я повторюсь, что именно она с гарантией ее сохранения на годы вперед, и является основной целью. Точнее - безопасность правящих РФ семей. Безопасность порождается стабильностью, стабильность порождается удовлетворением пролов тем, что у них в кормушке (посмотрите, как радуются ветер и Технолог тому, что у них все еще есть доступная колбаса, и как истерили, когда бумага для печати стала недоступной), а в кормушку сыпят из экспортных доходов. Из экспортных же доходов правящие семьи покупают себе брюлики и платят зарплату защищающей их армии.

Отредактировано Миллион (2024-09-08 11:16:19)

0

161

18953,241 написал(а):

Т.е. план был такой:

Если смотрели заседание Совбеза с блеющим Нарышкиным, вырезанным Красновым и прочими офигевшими персонажами, то "план" был только в голове у обиженного докладчика. И он прост, как мычание - уничтожить тех, кто над ним смеется. А то, что полста стран подпишутся против, что разворованная армия не способна ни на что, кроме биатлона и парадов - этого "план" не предусматривал.

+3

162

18953,241 написал(а):

главным было гарантировать сохранение в будущем модели "сырьевой сверхдержавы"

Так и без этих гарантий неплохо жилось тем, кто сидел на трубе.

0

163

18931,188 написал(а):

Я читал об этом в новостях, как давно не помню, может лет 10 назад.

Ну т.е. ОБС. Интернет о таких попытках не знает.

0

164

18953,241 написал(а):

Однако, как мы знаем, силовики оказались слабовиками, и сейчас идет лишь попытка окончательно не обосраться, и выкрутиться наилучшим образом.

Угу. То, что сейчас происходит похоже одновременно на 2 две вещи:
1) Обезьяну, которую поймали с помощью банана
2) Медленную варку лягушки

И власть вроде как понимает, что ее "варят", но и банан отпускать нельзя.

Причем американские евреи умудряются это делать для себя почти бесплатно.

Отредактировано Antifog (2024-09-08 18:46:50)

0

165

18993,136 написал(а):

американские евреи умудряются это делать

https://ic.pics.livejournal.com/willy/9510907/2415/2415_800.jpg
"Во время поездки в СССР, Генри Киссинджер спрашивает советского корреспондента Валентина Зорина, еврей ли он.
— Я русский! - гордо произносит Зорин.
— А я - американский, — отвечает Киссинждер."

0

166

Знаешь за что брат убил брата?  За то ,что он рассказывал старые анекдоты.

0

167

18953,241 написал(а):

посмотрите, как радуются ветер и Технолог тому, что у них все еще есть доступная колбаса, и как истерили, когда бумага для печати стала недоступной)

  Ты говоришь так как будто ,это что то плохое?  Чего бы мне и технологу не радоваться за свою страну ,за стабильно функционирующую ,даже в условиях враждебных санкций , экономику России.  Я гражданин РФ. Ага.
А ты можешь    давиться от злобы желчью.
И когда это я истерил за писчую бумагу,евреец ? На кер мне она нужна твоя бумага ? Врешь как дышишь.   :D

Отредактировано ветер (2024-09-08 23:52:24)

0

168

0

169

18997,30 написал(а):

За то ,что он рассказывал старые анекдоты.

18993,136 написал(а):

американские евреи

Вот это и есть анекдот, который я проиллюстрировал :)

0

170

18999,30 написал(а):

Ты говоришь так как будто ,это что то плохое?

Чукча не читатель?)) Я привёл вашу радость колбасе как иллюстрацию своего тезиса о чисто меркантильной и шкурной основе этой войны. Нет там никакой идеи, противостояния нацизму, возвращении земель... есть лишь желание вашей элиты продолжать беззаботно качать газ/нефть и обеспечить эту беззаботность своим наследникам. Так что плохо не это, а ваше враньё (как и попытки выставить постсоветского человека - самого аморального представителя человеческого вида из всех, которые я встречал - за носителя какой-то особой духовности и высоких нравственных качеств). Ваша бесконечная брехня, от которой глаза уже несколько раз съехались к переносице, сошлись, разъехались и сделав круг вокруг черепа снова вернулись на место, это плохо. Даже ужасно, и в первую очередь по отношению к вам же.

+1

171

19009,31 написал(а):

Я привёл вашу радость колбасе как

Не надо проецировать себя на окружающих. Колбасный мигрант - это как раз про тебя и таких как ты. Опять же, напомнить ваше постоянное нытье про полноту холодильника?

19009,31 написал(а):

есть лишь желание вашей элиты продолжать беззаботно качать газ/нефть и обеспечить эту беззаботность своим наследникам.

Так именно до сво и была беззаботная жизнь для той элиты. Сейчас же одни проблемы. Так что, что-то не сходится в твоем бреде, хотя, на то он и бред... Выдумает себе какой-то постулат и начинает его доказывать, натягивая сову на глобус.

0

172

19009,31 написал(а):

Ваша бесконечная брехня

Это как с грузинскими градами, которые вы выдавали за российские или по другому и понимать надо?

0

173

19009,31 написал(а):

Чукча не читатель?))

А на крен мне читать бред заштатного пропагандона из Министерства Правды Украины ? Своих  федек хватает.))

19009,31 написал(а):

Я привёл вашу радость колбасе как иллюстрацию своего тезиса о чисто меркантильной и шкурной основе этой войны.

Ага.Ну и как обычно спицдел .
Какие  у тебя  в ..опу тезисы ? Скажешь тоже )) Обычная примитивная хохло пропаганда ,затертая от частого использования . Радость с колбасы ? :)) Я лет 50 как покупаю колбасу ,и уже 30 лет имею возможность выбирать её из 20-30 сортов.Но и пока ты первый ,свихнутый ,установивший связь между колбасой и войной и упрекнул в этом . Обиделси ,что не все налегают как ты на воняющий рыбой ,рапс,или как ты его  зовешь ,канелло ? Ну звиняй ,каждому своё.  :))

19009,31 написал(а):

Нет там никакой идеи, противостояния нацизму, возвращении земель... есть лишь желание.........   ,,,,,,,,   и в первую очередь по отношению к вам же.

Ага.Бла, бла, бла, бла .Эк тя колбасит .))
Есть идея ,нет идеи! Какая тебе на крен разница ? Ты ж беглый,ЧП ? Нет ? Топишь  за войну ,а сам скрываисься   в Израиле от мобилизации? Не кошерно .Если топишь за войну  то пожалте-с  сами лично в окопы ! Ага. :))
Но не ты, не федя , ни сца , те кто здесь топит  за войну ,но сами лично в окопы  не хотите.  Ваша жизнь для вас высшая ценность.Самоцель. 
А я ,как прол(пролетарий),я за мирные переговоры.За прекращение братоубийственного смертоубийства. Как то пафосно .Но всё так.

0

174

19020,30 написал(а):

А я ,как прол(пролетарий),я за мирные переговоры.За прекращение братоубийственного смертоубийства. Как то пафосно .Но всё так.

И таких было явно 90% в 2022. Даже среди приближенных ВВП. Но кому это было важно, когда начали войну?
Ну а для того, чтобы такие "пацифисты" могли себе сказать, что "все не так однозначно" и "если бы мы не напали, то напали бы на нас" - придумали нацистов.

Отредактировано Antifog (2024-09-09 14:31:50)

+1

175

"News
«Левада-центр»: Рекордное с начала войны число россиян выступили за переговоры с Украиной
17:10, 05.07.2024
Регион:В мире, Россия
Тема: Политика

Более половины россиян поддерживают идею начать мирные переговоры с Украиной, показал проведенный в июне опрос «Левада-центра». В поддержку мирных переговоров высказались 58% опрошенных, что стало максимальным показателем по этому вопросу за последние полгода."

0

176

А нет ли у кого из здесь присутствующих желвния улучшить положение России в данной ситуации?

0

177

Что делать предлагаешь?

0

178

19020,30 написал(а):

прол

"1984" detected

19063,188 написал(а):

Что делать предлагаешь?

Вот и первое заданье:
В три пятнадцать возле бани
(Может, раньше, а может — позже) остановится такси.
Надо сесть, связать шофёра,
Разыграть простого вора,
А потом про этот случай раструбят по Би-би-си.
(С) автор песни "Солдаты группы Центр".

0

179

19018,14 написал(а):

Не надо проецировать себя на окружающих. Колбасный мигрант - это как раз про тебя и таких как ты. Опять же, напомнить ваше постоянное нытье про полноту холодильника?

Я колбасный мигрант, ты колбасный патриот. Забыл, как хвастал, что всех хохлов повыгоняли, и теперь ты пануешь на их зарплату?

19018,14 написал(а):

Так именно до сво и была беззаботная жизнь для той элиты. Сейчас же одни проблемы.

Верно)) Поэтому они начали вымаливать переговоры чуть ли не через неделю, когда обнаружили, что их кевларовые не имеющие аналогов труханы полны жидкого. Но вас в этот капкан заманивали не для того, чтобы великодушно отпустить. Придётся испить до дна.

19019,14 написал(а):

Это как с грузинскими градами, которые вы выдавали за российские или по другому и понимать надо?

Это как с маслом по 200))

0

180

19020,30 написал(а):

Обиделси ,что не все налегают как ты на воняющий рыбой ,рапс,или как ты его  зовешь ,канелло ?

Ты попробуй брать не самую дешёвую бутылку, а потом возвращайся. Не канелло, а канола, дяревня))

0